Татьяна Роджеро

Понятие «Колобок» вообще не переводится. Попытки хоть как-то объяснить нерусским сказку о волшебной круглой булке, катающейся по лесу и издевающейся над животными, потерпели полный крах…

Ответы
Антон Красильников

А они не понимают смысл. Кусок хлебобулочного изделия катится по грязным и пыльным дорожкам, кто его в рот возьмёт после этого.

На
Надежда

Как перевод песни "...и кто его знает, чего он моргает..." - Девушка ходила с парнем и не знала, что у него с глазом))))

Елена Гамзатова

Булка не волшебная,иначе от лисы ушла бы.Прочитать Алису в Стране Чудес-вообще ум за разум......

Алексей Горталов

Да, русский юмор вообще спецефичен, как английский или любой другой национальный

Владислав Дмитриев

Колобок - это луна, юпитер- медвель, земля- это лиса, которая захватила колобок

Наталья Горелова

а у нас вообще много чего интересного и не понятно - непереводимого 🙂

Илья Фат

это древне славянская сказочка... задорнов в краце описывал её

D.
Ddzh .

Прям уж....Чем вам пончик/донат не колобок-тож катаецо:)

Алексей Харитонов

шарообразная мучная субстанция без чувства жалости

Александр Шайфлер

это доказывает что Русский язык индивидуален)))

Аленка Жарова

иностранцы вообще в шоке от русского языка

Gordon Freeman

хотелось бы узреть скелет колобка!!!

Niherasebeblia

говорите что это ежик из чернобыля!

Татьяна Роджеро

ха ха точно

Александр Миронов

Русские СКАЗКИ непереводятся

Анатолий Мятка

Видно судьба у Колобка такая.

Светлана Рябова

и что?? А надо ли объяснять???

Елена Кубик

умом Россию не понять........

Леонид Мертц

да потерпелиполный крах

Татьяна Войкова

я - мордва, мне не понять

Олег Орлов

ну мы все понимаем...

Татьяна Роджеро

да ......