Ни
Нина

Сегодня четверг.
Это хуже, чем суббота.
Но лучше, чем вторник.
Более того, это гораздо лучше, чем понедельник.
Но немного хуже, чем пятница.
Греет то, что четверг все же лучше чем среда.
Немного.

Я вам больше скажу, четверг даже лучше чем воскресение!!! Потому, что в воскресение - завтра понедельник, а в четверг
завтра пятница.... А вам как кажется?...

Ответы
Юра Юра

Злыми буднями время катится.
И пускай вам удача не прет,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА,
И никто ее не отберет.

Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет:
БУДЕТ ПЯТНИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО,
И никто ее не отберет.

Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я, как статую, ставлю бутылочку
Замечательной фирмы "Кристалл".

И пускай мне твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор,
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЯТНИЦА
Всем начальникам наперекор!

На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять...
Вы у нас отнять ВСЕ сумеете,
ТОЛЬКО ПЯТНИЦУ ВАМ НЕ ОТНЯТЬ!
© http://www.vampodarok.com/stihi/rabota/cont921.html

Ни
Нина

☝️ 👍 👏

Юра Юра

есть еще продолжение - "Ответ начальников" 🙂

Vlad

........Печень с тревогой ожидала предстоящей пятницы, Почки тоже волновались,
что придётся много работать, Глотка разминалась, Нос чесался, Желудок готовился,
Попа переживала, что опять на неё найдут приключения,
Ноги с Языком готовились заплетаться, Голова боялась заболеть,
даже Сердце кровью обливалось. И только один Мозг радовался, что уже Пятница.....! 😄

Сергей Из Сибири

Среди дней любой недели
Первым будет понедельник.
День второй за ним пошел,
Это вторник к нам пришел.

Нам не деться никуда...
Третий день всегда среда.
Он четвертый там и тут,
Этот день четверг зовут.

В череде рабочих дней
Пятый пятница теперь.
Вся закончена работа
День шестой всегда суббота.

День седьмой?
Его мы знаем:
Воскресенье, — отдыхаем!

Вадим Дорог.

Да, понедельник начинается в субботу. А в пятницу вечером начинаются выходные. Но день постный. Понедельник действительно день тяжелый, но до часов трех. В три начинаешь понимать, что понедельник проходит и уносит с собой то, что так подпортило воскресенье. Вечером в понедельник - чувствуешь, что неделя пошла на пятницу.

Ни
Нина

👆 👍 😅 😁

Neo Gint

хи-хи,философия однако...,скажу другое,завтра лучше чем вчера,никто не знает,что будет послезавтра,итого ,крокодил зеленее ,чем бегемот,тот выше на полтора метра и тяжелее на тонну,соответственно счастливее средней упитанности свиньи.......

Ни
Нина

Востребованная работа... Какую лучше сигнализацию установить не дорогой вариант для дачи на зимний период...?

Neo Gint

канадская беsпроводная,15 км.радиус "DSC-456"пульт стоит 180 евро,можно подключить 10-14 пар,датчики движения ,дымные,тепловые,паровые,периметр,всё по-отдельности,на выбор,есть очень дорогие,а и есть совсем дешёвые,но дорого-не значит хорошо..,я "вентилировал "вопрос о возможности работать в россии,но нужно такое!! колличество бумммаг ,что офигел...,сколько бабосов нужно вложить ,чтоб спокоино работать

Ни
Нина

так Вы не в России?

Ни
Нина

Ой, извините Neo, Эстония, посмотрела... Спасибо за информацию...

Neo Gint

vsegda pozhalujsta

Григорий Левицкий

В понедельник я проснулся,а во вторник я зевнул,В среду сладко подтянулся,а в четверг опять заснул. Спал я в пятницу, в субботу,не ходил я на работу,но зато уж в воскресенье - спал весь день .без пробужденья! Дж.Родари ,автор "Чипполино" и др.

Ни
Нина

😄👏👏👏

Владимир Ульянов

Мне кажется, что это интересная игра, хорошая разминка, желательно с утра. Но можно и к обеду, гимнастика ума.Душе необходима, как хлеб и колбаса. Давно вечерней сказки не слушал, потому возьму на вооруженье забавную игру.

Ни
Нина

😝 😜

Во
Ворон

Да да понедельник сложно потому что после воскресеньям пятницу легче после четверга ,в сред не думаешь об этом потому что вторник тоже рабочий,а суббота уже после пятницы просто в воскресенье легко но на понедельник

Ни
Нина

😮 😝 👌

Николай Бочаров

Я полностью согласен. Даже приведу подтверждение: в бывших в своё время в СССР восточных республиках признавали одно звание (капиатан, 4 звёздочки) выше всех званий остальных.

Евгений Трапезников

Ниночка, мне все равно какой день недели. А вот какой сейчас месяц и скоро ли нужно высевать рассаду и готовиться к новой жизни на даче вот это меня больше волнует.

Ни
Нина

Так ведь и меня уже волнует, Евгений... Перцы уже бы надо посеять, а в марте и томаты уже...

Евгений Трапезников

Так какая разница -пятница или вторник. Виноград уже черенки посадили . теперь нужно высевать перцы и баклажаны. Снега в этом году насыпало хорошо, будем надеяться что все перезимует нормально. И в какой день это произойдет не важною

Ни
Нина

👍

Евгений Трапезников

Ни
Нина

Так ведь и у меня об этом голова уже болеть начинает, перцы надо высевать, а потом и помидоры...

Сергей Боровиков

Если сегодня четверг,это явно не вторник; работа в самом разгаре и даже стала нравиться и тут бац- пятница, и все до понедельника,и со вторника начнем

Ни
Нина

ВОТ, ВОТ... только втянешься... и на тебе, опять пятница - короткий день, это два с половиной дня отдыхать, да а понедельник не считается, раскачка... Вот так и живём день за днём... 😝

Сергей Боровиков

Человек живущей работой-счатливыкчеловек

Ни
Нина

согласна с Вами, потому и работаю до сих пор...

Сергей Боровиков

А я был счастлив не долго,но мне пришлось уйти

Ни
Нина

Вы уже на пенсии? Я 8 лет как и работаю ещё... Иначе не выжить...

Сергей Боровиков

Да,я старый пенсионер, и не знаю слов соболезнования,Но работа -это реализация замыслов. Никто не знает моей победы

Ни
Нина

шахтёрский стаж?

Анатолий Андриюк

А у нас уже пятница, а завтра суббота. это даже хорошо. А мне без разницы, все дни хороши. Живу сегодня и радуюсь, потому что завтра может и не быть

Ни
Нина

Вот.................! Так и надо жить! 👍

Ни
Нина

Нельзя...

Виталий Козачишен

Это все календарные условности. А если я работаю 4 дня, а пятый выходной не взирая на календарные праздники, то весь Ваш посыл теряет смысл.

Ни
Нина

ТЕРЯЕТ... Не на всех рассчитан...

Ан
Ангел

На вкус мужчины... Всё-таки коньяк.
Чем он дороже, тем приятней вечер.
Хотя подделок много - это факт.
Но с дорогим мерцают ярче свечи.

Владимир Киреенко

Ну да...)слышал Вы пенсионерка...)это заметно...)греет...)лучше...)хуже...)чем то надо себя занимать...)хоть рифмоплетством...)Прошу Пордона!)

Ни
Нина

ну ладно, не буду Вам мешать гулять и перевоплощаться... Интересных встреч в Спрашке... 👋

Владимир Киреенко

Вы и не мешаете...)мы вместе тут же и загуливаем...)вот с перевоплощением...)это Вы перебрали...)прямой и открытый всегда..)за что порою меня в ссылку отправляют...)список себе придумали черный...)прям как в казематах...)сами бы туда отправились бы...)потом бы передумали туда людей отправлять...)но не все такие...)Слава Богу!)И Вам Приятного общения...).

Ни
Нина

Спасибо, всем не угодишь и мил для всех не будешь... Ладно, у нас уже 23:25, ПОРА СПАТЬ... 👋

Владимир Киреенко

Я с Вами согласен...)да и знаю...)ну тогда Приятных снов...)

Владимир Киреенко

Mm
Mmm

Пятница - ожидание праздника. Ожидание праздника лучше самого праздника. А ожидание ожидания еще лучше, так что - четверг!

Ни
Нина

😝 😜 👍 👏

Валентин Красовитов

..не знаю , четверг - труда охрана , а в прошлом - рыбный день , а пятница - придет ну..ладно отметим ,... с аванса , рыбный день..

Никто Из Ниоткуда

А мне все равно) У меня сменная работа 12 -день, 12 - ночь. Получается после каждой ночи -четверг, а потом сразу воскресенье)

Ни
Нина

И Я ПО СМЕНАМ РАБОТАЮ ЕЩЁ И ТОЖЕ ПО 12 ЧАС, 2 НА 2...

Турчик Владимир

Черная пятница никогда не сменит чистый четверг. Ведь пасха то случится, а прощенное воскресение все равно настанет....