Sergey Zaichenko

ДУРА — любой крупный, увесистый, громоздкий материальный объект. А ПРИЧЕМ ТУТ ЖЕНЩИНА?

Ответы
Владислав Фадеев

вообщето, если разбирать данное значение слов- дурак, дура- получается Ра- бог; Ду- иду, в итоге, идущий к богу!!! и все таки, причем тут женщина?

Светлана Граблевская

Наверно с женщиной, которая ведет себя глупо, тяжело так же как с громоздким объектом

Яна Карлей

Козел - тоже животное, далекое от человека, однако лучшая ассоциация к слову мужик 🙂

Галина Рябченко

потому что женщина без мозгов напоминает КРУПНЫЙ, УВЕСИСТЫЙ, ГРОМОЗДКИЙ объект

Екатерина Саркисова

А попробуй назови ее так и узнаешь,что такое увесистый и громоздкий.....

Daniya Shagatayeva

Видимо, тоже крупный, увесистый, громоздкий материальный объект)))

Свобода

Сегодня 23 февраля и отнесемся снисходително к таким вопросам

Светлана Панарина(Рябкова)

а вот дурак-это кто тогда.а женщина действительно не при чем.

Та
Татьяна

БАБА - инструмент для забивания свай. При чем тут женщина?

Влудомир

она разве не подпадает под это описание? тогда - завидую

Валерия Светлолобова

Это нужно спросит мужчин, которые обзывают своих жён!!!=(

Sultan Suleyman

есть сходства! она тожэ разрушаеть дома!))

Игорь Челышев

А дурочка-это маленький и легкий предмет

Надежда Зайцева

русский язык нужно было учить в школе)))

Вера Швецова

да причем? 🙂 так это ты про женщину 🙂

Елена

Женщина всегда при чем или при ком.

Сергей Заведеев

Этот объект называют в народе

Владимир Изуткин

Ну это вопрос для лингвиста ))

Наталья Серебрякова

да мы ваще никогда не причем

Наталья Герасимова

что ж вы обижаете всех нас?