Диана Ш

Правительство разрешило носить оружие в целях самообороны. Теперь на улицу вечером и выйти страшно?

Ответы
Борис Назаров

Предложенная правительством редакция не в полной мере согласуется с федеральным законом об оружии, даже отчасти ему противоречит, считает сенатор, так как согласно пункту 6 ст. 6 на территории РФ запрещается ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного, длинноствольного и холодного оружия, за исключением случаев перевозки и транспортирования указанного оружия.

Александр Соловьёв

А толку то от этого оружия... на днях был сюжет по ящику, 7-8 уродов докопались до парня с девушкой, на видео с камеры видно, что они руки распускают... Парень двумя ударами двоих вырубил. Теперь ему обвинение предъявлено в нанесении тяжких телесных, но адвокат на что-то надеется.. "Есть шансы...." А был бы у него даже травматик... точно посадили бы...

Антон Иванов

Сперва стоит ознакомиться с проф. комментариями к поправкам в закон об оружии, и с ними самими. СМИ доверять, как и обычно, нельзя. Тем паче в таких вопросах. А в принципе-то - у бандитов оружие и так было и будет, а оборонщик нападать не станет ни на кого, уже ввиду только правовых последствий, не говоря уже об иных возможных...

Ник 137

Посмотрел.....очередная "медведовщина".....вааще ни об чём !......Разрешение на применение ТРАВМАТИЧЕСКОГО оружия для самообороны, при наличии лицензии.....то есть, вас МОГУТ не посадить, если вы попытаетесь своей газовой пукалкой защититься от грабителя с автоматом......и не дай Бог, его раните.......

Сергей Горин

Если придурок,который захочет напасть на ребёнка или женщину,будет знать,что у мужчины есть оружие,он 5 раз подумает.Проблема,конечно, серьёзная.Лишь бы оружие не попало в руки придурков,наркоманов и алкашей. И если это будет так,то проблемы не будет.Это вкратце.

Аркадий Волков

да, вечером лучше не выходить... и днём тоже. и по утрам есть вероятность, что кто-нить начнёт вооруженно самообороняться от Вас. только ночью - только под покровом тьмы мы с Вами можем спокойно обувать лохов по переулкам, насиловать и резать граждан.

Михаил Лебедев

Я считаю зря. Кто хочет найти оружие. найдёт его без разрешения правительства. Законопослушному человеку оно создаёт проблемы. Не каждый сможет его применить в случае необходимости, проблемы с законом в случае его применения и т.д.

Александр Гультяев

С 1960 года, я охочусь с ружьем, с 1977 г.офицеально стал охотником и до настоящего времени,использовать в целях самообороны не приходилось да же против зверя.Мое мнение, разрешить только охотникам и ни каких самооборон.

Серж Новиков

По-моему ничего не изменилось, кто хотел и так носили. Я еще год назад прикупил Удар М2 и все время с собой носил. единственное изменение - теперь можно техпаспорт на него с собой не таскать.

Диана Ш

Купила себе лет 8 назад электрошокер - носила 😄

Серж Новиков

шокер тоже есть)

Геннадий Шумченко

Да не, вы что, вообще не страшно, вот идете вы гулять вылезет к вам из подворотни приставит ствол к голове, а ты бац, и вытащил калаш или образ из сумки и тут грабитель сам вам деньги отдаст

Ксения Фетисова

у нас в парке гуляют с собаками бойцовских пород. без намордника и не на привязи..........их никто за оружие почему -то не считает. Хотя это равносильно тому, что человек идет с дробовиком

Диана Ш

согласна 🙂

Павел К

Вы прочитайте текст поправок полностью) Ничего нового правительство практически не разрешило. Оружие и раньше было разрешено (некоторое при наличии соответствующих лицензий).

Marat Hazbiulin

Тоже купи, только изучите хранение, ношение и применение. Думаю, тогда вы поймете, что страшнее, с оружием или без. А придурков с оружием и без этого закона было столько же.

Игорь Кабанов

раньше,во времена оно мужчина и женщина могли убить и делали это регулярно-от гуся до быка и знали и умели и бабы на медведя даже ходили....всё дело в мозге и что в нём....

Анатолий Тиматков

Это, якобы, будет отпугивать преступников! Ну, как комаров летом, погрози им веточкой они и разлетятся в разные стороны. Наивность, почти детская.

Алексей Краснов

Разрешило,как же.1)У нас такое не разрешат.2)запрещено для простых людей-преступники всё равно с оружием3)Даже если и разрешит-в Америке же живут.

Владимир Федченко

ведите в общественном месте прилично и вас не будут трогать, а вечером не надо ходить там где ходят те, кто полностью пользуется разрешением

Наташа

Ну,я тоже вчера об этом прочитала,думаю,что правительство поторопилось,есть и другие средства защиты,всякие брызгалки да электрошокеры.

Вадим Прилуцкий

Ничего не изменилось, просто юридическая база подведена под травматы. С расчехленными и заряженными дробовиками никто ходить не будет.

Татарин

Почему? Сначала пару гранат забросила, потом ползком погуляла,следы замела. Пару выстрелов в небо и домой,пока соседки гулять не пошли