Бэлла Болтова

Большие деньги всегда идут от Дьявола. Он подкупает души, одаривая их богатством. тихий, скромный человек, получивший большие деньги или власть, сразу же меняется в характере. И уже через полгода пользования богатством становится неузнаваемым. Деньги меняют человека - эта истина стара. Но почему они меняют?

Ответы
Аркадий

При чем тут мифический Дьявол? Обладание большими деньгами действительно меняют людей, т.к. меняется их статус. Если же они их добыли сами, то характер менялся в процессе, т.к. заработать большие деньги невозможно (за редким искоючением), поэтому человеку приходится вначале стать сволочью.

Александр Костромин

Приумножил свой капитал, приоделся, машину прикупил, дома ремонт сделал хороший, вот и поменялся человек в глазах тех, кто не смог этого заработать,вот и все)) При чем тут дьявол?

Бэлла Болтова

Деньги - это эквивалент энергии низкого диапазона. Человек, не придающий им особого значения, не пачкается о них. И обычно его труд есть эквивалент тем деньгам, которые он получает.
Но когда денег очень много и они не соответствуют затраченному труду, то, так как в массе своей они представляют огромный энергетический потенциал, он начинает воздействовать на человека, которому принадлежат деньги, разлагающе; то есть под их влиянием, влиянием большего энергетического потенциала, его слабый потенциал души начинает трансформироваться в отрицательную сторону. Деньги притягивают не только деньги, но и отрицательные качества. Это - закономерность, на основе которой человек начинает накапливать "тёмные" энергии, ведущие к Дьяволу. Подкупая человека, он снимает с него с помощью влияния денег защиту, и человек медленно, а иногда и очень быстро начинает перерождаться в отрицательную сущность.
Часто говорят: "Имей деньги, но не думай о них постоянно", имея в виду как раз тот факт, что через мысли они начинают внедрять отрицательное в душу. Когда человек думает о тех действиях, которые связаны с деньгами: их постоянным накоплением, приобретении на них благ, недоплате кому-то, обмане и так далее, то в его душе начинают накапливаться отрицательные энергии и строиться многие негативные качества. Конечно, если он будет думать о том, как накормить, одеть свою семью, выучить детей, то это будут уже совершенно другие процессы, связанные с деньгами, и душа станет приобретать другие качества. Поэтому желательно, чтобы человек всегда был выше всех денежных операций, и его душа оставалась бы независимой от них.
Деньги, полученные за работу и эквивалентные вложенному труду, не действуют на душу разлагающе, так как их энергопотенциал не способен пробить энергозащиту человека, которую производит сам труд.

Александр Костромин

И становится бомжом да?) Ясен хрен, зависть они притягиваю со стороны тех у кого их меньше.)) ну, хочу я себе дачу построить, и че дьявол мне об этом сказал? Хуйню несёте.)

Владимир Орешкин

Да нет, радость моя, всё проще: "БОГАТСТВО ВАМ НЕ ПОНАДОБИТСЯ, ИБО ВСЁ РАВНО - УМРЁТЕ"! На это обратил внимание недавно Патриарх, и я с ним (в этом) - согласен! А?

Николай Бочкарёв

Чушь. Деньги не меняют человека. Просто с деньгами он перестаёт притворяться. Как говорят: хочешь узнать человека - сделай его начальником.

Maga-Mёd Kvazar

последние исследования показали, что у разбогатевшего , происходят биологические изменения, вплоть до обмена веществ...

Ваш Советчик

Всё происходит по воле БОГА! Истинный Владелиц всего сущего только БОГ и ОН решает кому быть богатым или бедным!

Бэлла Болтова

Вы правы, на все Воля Бога, и ни как иначе!!!!

Рустам Пилотов

потому что деньги надо контролировать и преумножать а это требует жадности даже к самому себе!

Валерий Дементьев

нет..всё дело в самом человеке...есть очень много богатых людей-меценатов и злыдней-бедняков..

Леонид Музафаров

Я слышал обратное Если бедный внезапно богатеет, то он еще долго продолжает жить как бедный.

Доктор Алекс(Ей)

Нет не так.деньги не зло и не добро.зло то как их получают и тратят

Александр

О Великий Люцифер! Я, тихий и скромный человек... Где мои деньги?

Бэлла Болтова

А при чем тут Люцифер??

Александр

Извиняюсь, Самуэль...

Бэлла Болтова

Это все падшие Архангелы, но они не имеют ни какого отношение к Дьяволу!!!! Дьявол есть не зло, он представляет собой усовершенствованную стадию компьютеризированного состояния.
Дьявол – это есть одушевлённая высокоразвитая Суть, противоположная Богу по своему внутреннему содержанию и действиям. Прежде всего, это Личность индивидуальная и неповторимая, как и Бог.
Главным в поведении Дьявола является беспрекословное подчинение Богу. И это же является необходимым условием их нормального существования.
Дьявол обладает собственной Системой, или личной Иерархией, которая полностью подчиняется только Ему. Населяют её индивидуумы с определёнными качествами, соответствующими миру Дьявола.

Александр

В курсе. Я просто соблюдаю субординацию.

Ирина

А я не думаю,что порядочного человнка,деньги могут изменить

Сунгатулы Шакабаев

его положение меняется он хочет удовольствий и власти

Sinelnikov Vladimir

Власть над другим человеком, людьми, развращает.

Александр Кочубеев

А я-то всё думал, кто Вам платит? А оно вон как!

Санбай Манибай

Потому чтожить ТАК!, Повторяю этот пожелание!

Viktor Nnn

вы это ротшильдам напишите 😊 или путину

Газинур

а если деньги кредитные. тоже от дьявола

Табуретыч

Не деньги меняют,а отношение к ним.

Мухаммадкул ...

1 тыс рублей нашёл , дьявол виноват