Станислава Левицкая

Когда то СССР был самой читающей страной в Мире!Но сейчас этой страной стала Индия..Россия всего седьмая и почему ??!!

Ответы
Владимир Асиновский

Я в 4-00 вставал занимать очередь за подпиской. Собрал неплохую библиотеку для дочери и внука. Доця читала. А этот фраер прочитал аж..........3 книжечки. И то Приключения Васи Куралесова и какие-то ещё. Куда девать все книги ?. Немножко детской отдал в детскую библиотеку. А во взрослой не захотели принимать

Niemand Против Войны

Ага, и самой шахматной. Все очень просто, мадам: при совке больше делать было нечего. Кстати, "самой читающей" – это очень спорно, мадам. Самой покупающей книги за макулатуру – вот так вернее.

Станислава Левицкая

Если вы не любите все,что связано с Россией и людей ее населяющих,то это ваше дело.Не нужно внушать сем,что так всё у нас плохо было и есть!!

Niemand Против Войны

То бишь нету объяснения у вас, мадам. Выходит, "самая читающая страна" – не што иное, как фикция. Ничего удивительного – в совке было много фикций. А нынешняя Россия – продолжение совка.

Станислава Левицкая

Вы пессимист,постоянно недовольный всем и я вам сочувствую.Так жить и постоянно ворчать,так лучше в петлю!

Niemand Против Войны

Не дождётесь. Это путиноидам в петлю.)

Валера Которашвили

раньше то и развлечься не чем было, вот книгами и развлекались. Нынче же и телевизор с +100500 каналами на любой вкус и извращение и интернет.... вот книги и ушли на задний план

Михаил Мизеров

Численность населения упала, в библиотеки ходить лень, кучу клубов и библиотек в сельской местности вообще закрыли....

Иван Петров

Да, так начитались, что воду перед телевизором заряжали. Лучшее в мире советское образование

Валерий Иванчик

теперь в телефонах сидят,это раньше надо было время коротать и выбор был небольшой

Семён

Да потому что нет ничего интересного почитать одно враньё Гламур и реклама

На
Наталья

Отсутствие такой духовной потребности, снижение уровня культуры.

Александр Митич

реформа образования,демократизация,толерантность..либерастия...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Миф о самой читаемой стране, их сдавали в макулатуру и пылились

Станислава Левицкая

Нет..почти все книги в моей библиотеке читала сама и вся моя семья.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это часть идеологии коммунистов, список литературы русские классики, мемуары никому не интересных коммунистов политиков, и часть интерьера из за дефицита заморских вещей

Станислава Левицкая

Не выдумывайте!Читали как раз не классиков,а много зарубежной литературы,от Купера до Брэдбери..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Конечно, запад хорошо жил, за то мы самая читаемая страна

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это официально сами себе придумали читаемость

Кир Еев

Может быть, интернета больше. Накачали аудиокниг и слушаем.

Неголубой Огонёк

патаму что населения в России НАМНОГО меньше чем в Индии😆

Аламути

Мы стали страной потребителей. Книги читают творцы.

Игорь L

может потому что просто в Индии больше миллиарда?)

Денис

Потому что так решили индийские журналисты...

Сергей Горталов

Ничто хорошее и ничто плохое не длится вечно.

Михаил

Россия не СССР, даже сравнивать не стоит

Тихон Тихонов

СССР не стало как будто из рая выгнали😡

Николай

21 век на дворе нынче. А у Индии,ещё 19 век.

Котя (Он))

Они еще прошли этот этап.. Чукчи)))