Андрей Бахмут

Кто поделится опытом возврата подоходного налога за лечение? ВОПРОС ТАКОЙ: Входит ли в стоимость лечения стоимость билетов за проезд до санатория? Авиа, Ж/д.

Ответы
Алексей Генералов

Называется налоговый вычет. Найдите "Налоговый кодекс" желательно в последней редакции, в разделе НДФЛ найдите статьи о налоговых вычетах. Там всё указано.

Ерророчка Вышла

Нет, конечно. И стоимость проживания тоже не входит. Вам возместят НДФЛ только со стоимости полученных медицинских или профилактических процедур.

Андрей Бахмут

Совершенно верно написали. То есть копейки ((((

Ерророчка Вышла

Лучше, чем ничего

Андрей Бахмут

Кому как!

ナイ
ナイアガラ

Всё постоянно меняется, проезд это пенсионный фонд, если вы пенсионер, стоимость лечения это срцильная служба)

🇷🇺 Анжелика*

Про билеты не знаю, а вот за стоматологические и косметологические услуги получала возврат.

🇷🇺 Анжелика*

Надо взять выписки и чеки из учреждений, где получали услуги, с работы справку 2НДФЛ, составить декларацию о доходах ( платно или самим) и с ними идти в налоговую. Все бумаги за прошедший год.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Лечение и проезд это отдельные статьи! Проезд оплачивают всем, а лечение только инвалидам.

Андрей Бахмут

Уже ответили, и в отличии от Вас, ПРАВИЛЬНО!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я ответила исходя из своего опыта.

Андрей Бахмут

Без комментариев!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хитрый аккаунтант и это в тэкс экзэмптс впихнёт чтоб получить тэкс возврат☝️☝️☝️

Николай Бочкарёв

Не входит. Даже из стоимости путёвки вычтут сколько-то за проживание и питание.

Любава

нет не входит, только за платную оказанную услугу

Андрей Бахмут

СПАСИБО!

Андрей

Проще в саму налоговую зайти и спросить

Glyuk

https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20210512/vychet-1732005139.html

Андрей Бахмут

Если вы просто проживали в санатории, как в гостинице, то вычет оформить нельзя. Если все же получали лечение, то вернуть можно 13% от его стоимости, но не более размера НДФЛ, удержанного с вашего дохода за год.

Андрей Бахмут

Огромное Вам спасибо! А то отвечают "Я не знаю". Зачем тогда почту захламлять? ((

Андрей Бахмут

Значит, только за лечение. Проживание и питание не входят. А, значит, и дорога тем более ((((( Спасибо ещё раз! Вразумили! 🙂

Glyuk

🌞

Игорь

В советское время было, сейчас не знаю.

..

Нет, только само лечение.

Андрей Бахмут

Понял. Спасибо.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это профсоюз оплатит.

Владимир Асиновский

Нет. Билет за свой счёт

Женщина Любимая🐠🐒

Позвоните в налоговую

Светлана Филюкова

в собез позвоните,

Андрей Бахмут

СОБЕС здесь ни при чём совершенно!

Светлана Филюкова

в пенсионный фонд.

Андрей Бахмут

Тяжёлый случай! ((((((((((((((((

Светлана Филюкова

я сейчас не знаю, в СССР- оплачивали дорогу , всё лечение и питание...

Александр Грызлов

Это в налоговую

Андрей Бахмут

И ежу понятно.

Александр Грызлов

Вот и ладно

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Александр Ипатов

ДУМАЮ ЧТО НЕТ

Светланка

не входит!