Сергей Логинов

А во сколько вам обходится содержание 1м2 квартиры, если все всевозможные затраты на коммуналку разделить на общую площадь квартиры, у меня к примеру 115 руб за 1 м2 за мес.?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

что то многовато...
- вода/канализация 59,71 за 1 куб. м х 12 куб.м в месяц (большая семья) = 716,5 руб.
- электроэнергия за первые 150квт - 1,74, до 600квт - 2,18 261 + 327 = 588 руб.(за 300 квт)
- природный газ 3,92 за 1 куб.м х 200 куб.м = 784 руб. (зимой, когда работает автономное отопление)
- квартплата 10,06 за 1 кв. м х 70 кв.м = 704,2
- стационарный тлф 134 руб. за 1 месяц
- кабельное ТВ 200 руб. за 1 месяц
- интернет 275 руб. за 1 месяц
- спутниковое ТВ 125 руб. за 1 месяц
- мобильный тлф грубо 100 руб. за 1 месяц
получается 716,5 + 588 + 784 + 704,2 +134 + 200 + 275 + 100 = 3226,7 : 70 = 46 руб. за 1 кв. м (ещё и мобильный я пристегнул свой)

Сергей Логинов

У нас только кварт плата за 1м2 стоит 28 руб, а не 10 как у вас + электричество, гор и хол вода, канализация, лифт, отопление

Леонид 獅子急 Шестаков

понятно...у нас каждый дом имеет свою цену квадратного метра, лифта нет, так как три этажа, горячей воды не было отродясь, двухконтурный котёл и для гор.воды и для отопления, центральное отопление осталось в двух квартирах, но обслуживание трубопроводов вошло в стоимость квадратного метра....

Ирина Андронова

как Вы сложно считаете...Вот сколько стоит комуналка-за все! в месяц в киеве за 3-х комн.кв-ру в рублях: 6000 а наш доход в рублях =9500 На еду и лекарства 3500. На одежду-0 остается! И у вас так?

Сергей Логинов

1 комнатная 42м2 стоит 4100 руб, за все, кроме интернета, доход на 1 чел 26 тыс

Ирина Андронова

я не понимаю ваших сложных расчетов. Вот формула: Ваш доход=?..... Ваши затраты на комуналку+интернет....=...? Еда=....? Остаток...= ?

Сергей Логинов

Что не понятного доход 27000-квартира за все 4100-интернет безлимит 500 + зарплата жены 20000=42400руб

Владимир Асиновский

А у меня сейчас подсчитаю: где-то 80 гривен без отопления. Я за декабрь заплатил почти 2500 только за отопление. а потом ввели субсидию за отопление не плчу

Элис

ого!! Вы на коммуналку работаете что ли? у меня 56 метров и плачу 883 рубля за квартиру, но это без услуг...

Сергей Логинов

При коммунизме наверное живете, у меня 1 ком, 40 метров , за февраль 4100, отопление одно 1500 стоит

Элис

Да нет... У нас, если считать все вместе, получается около пяти тысяч...

Сергей Логинов

ну и получается 90 руб

Элис

Да, тогда дороже у вас.

Людмила Кузина

если ничего не забыла, то с среднем что то 40 руб за метр квадратный), но у нас дом, благоустроенный

Сергей Логинов

И ПОЭТОМУ ТАКАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА?

Людмила Кузина

да, содержание квартир дороже в разы, у нас индивидуальное отопление, не платим за общую канализацию, забыла посчитать вывоз мусора))), плюс еще чуть

Сергей Логинов

ПОНЯТНО ТОГДА

Людмила Кузина

и да)))), самое главное у нас 100 кв.м)))), не как в многоэтажках)

Сергей Логинов

У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ МНОГОЭТАЖКИ С КВАРТИРАМИ ПО 320 МЕТРОВ, В НИХ ДАЖЕ БАЛКОНЫ ПО 35 МЕТРОВ.

Людмила Кузина

у нас балкон около 30 м))), но 320 метров не хочу, перебор для меня))))

Алекс Венцель

У меня уже лет 15 нет своей квартиры, живу на съёмных... 35 тысяч плюс 2 тысячи коммуналка ...

Павел

Ха, а дом получается вообще копейки содержать, если он зимою обходится в 33р за квадрат

..

Пока не проживаю в своей квартире, коммуналка не более 30р с квадрата выходит

Алла Беньяминова

Тоже стало интересно,посчитала,зимой -1м.кв стоит-75руб.,а без отопления-24 руб.

Инесса Самойлова

У меня на одного человека выходит 40 рублей 62 рубля 50 копеек за 1м2 квартиры.

Сергей Логинов

Я спросил на 1 м2 общей площади, не зависимо от количества проживающих?

Инесса Самойлова

Что тут не понятно ? Если нас прописано двое, значит и сумма будет в два раза больше. я написала на одного человека.

Сергей Логинов

Написали на одного, а кто знает, сколько живет, может 10 человек?

М А!

содержание дороже выйдет... а услуги жкх у меня в среднем 65р с газом +свет

Владимир Асиновский

у нас где-то 35 гривен за 1 кв.м Это примерно чуть меньше полтора доллара

Зинъ Черн

У меня, в Питере, ок. 85 руб. с телефоном, электричеством и газом

Ирина Отставнова Кочнева

Приблизительно 70 руб не считая электро, и телефон домаш

Наталь

Не задавалась таким вопросом. плачу по счетам и всё.

На
Наталья

где-то 108-110 зимой, летом без отопления меньше

Сергей Логинов

У нас отопление от цены за горячую воду не зависит

Наташа Белугина

Примерно 100 рублей. А вы каком городе живёте?

Сергей Логинов

Краснодар

Наташа Белугина

Что-то как-то дорого.

Сергей Логинов

Есть и намного дороже, все зависит от тарифов УК

Наташа Белугина

Элитное жильё?

Сергей Логинов

Обычное, особенно в старом фонде тарифы процентов на 30 выше, чем в новых домах

Наташа Белугина

Почему?

Сергей Логинов

на старый фонд, старые трубы, аварий, протечек больше, поэтому и тарифы больше

Людмила Камрова

я считать не умею,поэтому училась на врача

Сергей Логинов

Это самые секретные данные, почти все скрывают, ФСБ наверное бояться, а назовите хоть одного врача, который без циферок обходиться и считать не умеет, а Вы даже наверное не может посчитать количество рецептов?

Людмила Камрова

я не выписываю рецепты-я хирург ,оперирующий

Сергей Логинов

А какая разница, ведь Вы даже не можете посчитать сколько операций сделали, согласно Ваших высказываний, кто же за Вас отчеты пишет?

Людмила Камрова

а с нас требуют только статистику смертности,и то не лично от меня,а сколько я сделала операций никто не считает,это никому не нужно, ненужно и количество спасенных жизней

Галина Болотова

Не задавалась этим вопросом Но интересно

Ирина Лавелина

зимой чуть больше сотни, летом - рублей 50.