Ангелок... Тот Ещё)))))

Учусь на водительские права. Не всё получается с вождением. Хотелось бы узнать, у кого что не сразу получалось, и как исправили?!)

Ответы
Я? Кто?!

Паниковать перестаньте. Ни кто не собирается вас таранить на дороге. Смотрите чаще в зеркала, чтобы знать обстановку на дороге. Поворотники не забывайте включать. После каждой поездки самостоятельной ещё раз мысленно приезжайте ее. Думайте что сделали не так или так.
Получите права, сумочку ставьте на правое сидение. Представьте, что это пассажир. Будет легче)) Можно даже перед началом движения сказать ей:"Сумочка, поехали!". Инструктор такое напутствие мне дал😂😂
В любой непонятной для вас ситуации на дороге включайте аварийку. Вас обязательно объедут.
Не бойтесь, но и не наглейте на дороге. И то и другое не комильфо.
И последнее. Через месяц поездки с сумочкой страх пройдёт.
Удачи! Ни гвоздя, ни жезла)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот спасибо, какой замечательный совет)

Я? Кто?!

Ещё можно много написать. Из собственного опыта.😂
Главное-не бойтесь. И не теряйтесь на дороге!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я постараюсь)

Григорий Земляной

Очень часто доводилось ездить с водителями-женщинами за рулям.Это же -ТИХИЙ УЖАС и те через несколько лет обучаются вождению более-менее приемлемым навыкам так,что не расстраивайся освоишь мало-помалу.У мення три сына и все отличные водители,ездять быстро и безаварийно потому,что имеют хорошую реакцию и умеют быстро соображать,а всё потому,что я с ними в детстве резался в компьютерные игры (всякие гонки,стрелялки типа "Контр Страйк", "Кол оф Дьюти" и т.д. Все эти игрушки очень полезны,они вырабатывают скорость оценки ситуации и быстроту реакции.Эти игры и мне помогли.

Сергей Пастухов

С большим трудом сдавал экзамен в городе. Там целый комплекс объявился. И психологическая и даже коррупционная составляющая.
Еще в учебной группе у нас была женщина, не старая еще но и не молоденькая. На вождении тупила страшно! Не потому что тупая, а именно какой-то психо затык у неё случился. Инструктор ей прямо в глаза заявил - ты дура, ты никогда не сдашь! Ну мягко говоря не профессионально себя повёл. Даже не знаю с какого раза но она таки сдала. Теперь не слезает с автомобиля.
А у Вас что не получается?

Y. V.(George)

ЭТО ДА! ПЕРВЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПАНИКА! Я ПРОШЁЛ ЭТО? НО НУЖНО СОБРАТЬСЯ,И ПОДУМАТЬ О ЧЁМ ТО ХОРОШЕМ! А ГЛАВНОЕ? МИЛАЯ БЫТЬ СОБОЙ И ОТВЕТСТВЕННОЙ! ПОЧУВСТВУЙ РУЛЬ И ДОРОГУ! И ТЫ? ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ КАНДИДАТ! Я НЕ ТАКОЙ В ПСИХОЛОГИИ? КАК СПЕЦЫ? НЕ ЗРЯ? ИХ 5+ ЕЩЁ 2 ПО Э\ТОМУ? БУДЬ В СЕБЕ УВЕРЕНА! И ЭТО ГЛАВНОЕ ВСТАЛА УТРОМ? ПОДОШЛА К ЗЕРКАЛУ! И СКАЗАЛА, НО ТОЛЬКО В СЛУХ ЭТО ВАЖНО? Я СИЛЬНАЯ Я СМОГУ! И ВСЁ? ТЫ В ДАМКЕ! БУДЬ СЧАСТЛИВА И БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Y. V.(George)

ДА НЕ ЗА ЧТО? МИЛАЯ, ПРОСТО БУДЬ ! СЧАСТЛИВА, И УДАЧИ! И БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ ТЫ! БОС ? А ЗНАЧЕТ ТЫ! ГЛАВНАЯ ЗА РУЛЁМ ! ТРИЖДЫ СЧАСТЬЯ И ПЯТИЖДЫ УДАЧИ.🖼НЕ БУДЬ ТАКОЙ !🤗🤝🙏🙏🙏🤝🌹

Y. V.(George)

😎🙏🙏👍🤝🌹

Mister Farid

с переключением передач, проблемы, помнится, были. у нас был тренажёр (сломанный, естественно). я часами и днями в нём сидел и переключал, пока это не стало условным рефлексом. на трассе я просто отключал эмоциональное восприятие, как в кризисных ситуациях, делаешь то, что можешь, и спокойно ждёшь результата.

Георгий Ламбоцкий

только систематическими тренировками и правильным подбором опытного наставника. могу посоветовать грамотного преподавателя теории. полный курс только для обучающихся в автошколе, но отдельные видео есть в открытом доступе . даже я при своем без малого 30-летнем стаже открыл для себя много нового

Ангелок... Тот Ещё)))))

К сожалению хороших мало... Но они есть)

Георгий Ламбоцкий

вот я как раз такого вам и посоветовал. даже в порядке развлечения можно ознакомиться. у него легкая юморная манера подачи, часто реально улыбает

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вы меня заинтересовали, обязательно найду этого чудо-профессионала)

Георгий Ламбоцкий

поверьте, реально стоит того. вебинары смотрятся на одном дыхании, как сериал

Александр

У меня тоже не сразу стало получаться, нужно больше практики, когда перестанете думать какая у вас передача или где какая педаль тогда начнете следить за дорожной обстановкой не отвлекаясь на управление. Вы когда идете наверное не думаете как и куда ногу поставить, все делается автоматически.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Всё верно)

Александр

Так что не отчаивайтесь, все прошли через это. У вас все получиться.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Niemand Против Войны

Да тут только практика поможет. А вообще – есть люди водители, и есть люди не-водители. Первым легко, вторым трудно. Што такое "не-водители"? А вот такие они – плохо чувствуют дорогу, плохо чувствуют автомобиль, его габариты, вечно он у них на перекрёстках глохнет и т. д. Только практика.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Будем практиковаться)

Александр

Поймите одно - никто на дороге не заинтересован Вас угробить, или даже поцарапать казённую машинку. Поэтому езжайте, как комфортно, пусть медленно, но уверенно. Не трамвай ведёте, объедем. В зеркала чаще поглядывайте, со временем это станет привычкой и всё наладится.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо большое) Знаю, что водители опасаются учебных машин)

Александр

Вот и прелестно. Да, я их осторожно объезжаю, стараясь не давить им на психику. Сам же когда-то был таким, нервным чайником.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот именно. Нет ни одного человека, кто бы сёл и сразу поехал, как профессионал)

Александр

Только в мечтах! Так что ни гвоздя Вам, ни жезла. Учите правила, остальное приложится практикой.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Так и буду поступать)

Дед Щукарь

В 70-м учился. Старый инструктор сказал, что такого тупого курсанта у него еще не было. А через полтора года в армии сам уже был инструктором. У тебя наверное позднее зажигание, как и у меня.))
Главное нарабатывать механическую память. С опытом руки-ноги сами работают.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Мне примерно так же говорит инструктор, по поводу тупой))))

Дед Щукарь

Больше ездить.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно так.

Дед Щукарь

Удачи.))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Тигр Очень Ласковый.

Не получалась эстакада. Когда её освоил, начал осваивать змейку. Со змейкой на экзамене в гаи вышла накладка. С первого раза не прошел, но не растерявшись, попросил проехать еще раз. На удивление, гаишник мне разрешил. По городу с первого раза мало у кого получается.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Сейчас змейки нет. И всё элементы вождения на экзамене проходят в городе.

Тигр Очень Ласковый.

В 2014 году целый месяц на автодроме и змейка и эстакада, и парковки боковые и в гараж, задним ходом. Только потом в город.

Ангелок... Тот Ещё)))))

А здесь на втором вождении город уже пошёл..

Тигр Очень Ласковый.

Видимо всё на усмотрение хозяев автошкол. В разных регионах всё по разному. 2 экзамена в конце. Автошкольный и в ГИБДД, И там и там автодром присутствует.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Посмотрим....)

Кот Бегемот🇺🇦

Спокуха милая Леди!!! Все в поряде!!!👍👍👍 Ни у кого сразу нифига не получается!!! Я в свое время даже начал было подумывать-не дебил ли я🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ это- большая ошибка не совершай ее! Все у тя получится не сомневайся!!! Хочешь дам один ценный совет?)

Кот Бегемот🇺🇦

Вперед!!!Ни гвоздя ни жезла!!!)))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ой спасибо))

Кот Бегемот🇺🇦

Не газуй))))🌈

Ангелок... Тот Ещё)))))

Всё хорошо в меру)

Кирилл

Самое главное не переживай, весь мондраж долой, относись к вождению как например приёму пищи, окуратно, внимательно, с чувством, но без страха, и боязни совершить ошибку, многое от инструктора зависит, со временем все будет получаться🙂

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо) Да перед инструктором страха нет... Вот как подумаю об экзамене....)))

Кирилл

Лично для меня основная проблема с билетами была, 13 лет назад... просто с вождение вообще не вижу проблем, например в 11 лет на мотоцикл сел, без прав гонял до 18, только потом машину приобрёл, и всех знакомых кто желал лично учил, на своей тачке беплатно🙂, бывшую жену сколько не уговаривал, не хочет, не моё это говорила, вряд-ли у тебя нет знакомых которые не захотят поднатаскать в вождении, ч бы с удовольствием научил👍

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да есть, но не хочу их подставлять...

Кирилл

Да ну брось ты эти срахи, ни кого не подставиш просто у тебя уровень вождения в десятки раз поднимется, уверяю!!!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ладно, уговорили)))

Кирилл

Вот запомни это сообщение, один раз попробуй, потом напишешь🙂, хорошо?

Борис Лысенко

Сразу редко у кого получается. Исправлять можно только одним способом. Ежедневным катанием... Другого не дано. Изредка это можно исправить советом мудрого товарища, которые поймет в чем Ваша конкретная проблема. Удачи! Все будет хорошо!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо за совет)

Борис Лысенко

))))))))) Успехов!

Александр Рут

Я давно сдавал. Сдал только со 2 раза. Приятельница уже 2 год сдаёт. Уже 7 раз сдавала. Город не идёт. Исправит только практика! Без страха стал водить только после получение прав, когда полгода самостоятельно накатал)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Получается.... А иногда не очень)

Александр Рут

Ну это уже хорошо. Практика и только практика, да и железное спокойствие поможет получить права. Успокойтесь и все получится)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Хорошо, я постараюсь)

Александр Рут

Удачи!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо)

Alone In The Dark

Я не сразу попадал и мне приходилось получать подзатыльники))
Потом мне сказали что попадать это круто и я стал попадать!
Всегда попадайте - это вас обрадует))
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a0000017a070bb3cca8421676ce4304ea1f-2451231-images-thumbs&n=13

Alone In The Dark

Зачем подвергать хороших людей опасности?? Убьюсь уж лучше в гонке))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не надо убиваться)

Alone In The Dark

Ну зато честно))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Молодец!

Alone In The Dark

😉🤝

Степан Бородавко

Садись за руль спокойной. И думай что везёшь своего ребёнка или родителей. Строго следуй правилам а не учителям на дороге. Не получилось что-то не старайся исправлять будет хуже остановись и успокойся.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Хороший совет, спасибо)

А Б

Никогда не учился вождению в школах. Просто внимательно наблюдал за действиями водителя. Лет в 12...13 воспользовался отсутствием водителя, поехал сразу. Потом были разные опыты проблем и прав не было

Ангелок... Тот Ещё)))))

Значит не нужно было.

А Б

Ничего не "значит", просто так было

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не бойтесь, всё получиться, всё придёт с опытом и стажем. У девочек чаще не получается парковка и езда задним ходом . . . это мелочи, и маленький совет, не надевайте высокий каблук в машину . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Главное правило для Вас, НИКОГДА НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ТЕХ ПРИДУРКОВ КТО ВАМ СИГНАЛИТ НА ДОРОГЕ, НЕ УСТУПАЙТЕ ИМ ПОЛОСУ, НЕ МЕНЯЙТЕ ЕЁ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ЕСЛИ КТО-ТО ВАМ ПОСИГНАЛИТ . . . КОМУ НАДО ПУСТЬ САМ ВАС ОБЪЕДЕТ! И удачи Вам на дороге, всё у Вас получится!🌹

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо) Был такой случай, когда сзади сигналил длинномер.... Объехал))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кто торопится найдёт способ объехать!🌹

Ангелок... Тот Ещё)))))

Вот именно)

Валерий

Тоже не получалось плавно включать скорости на механической коробке. Пришлось сначала тренироваться на месте, потом в движении. Сцепление надо отжимать плавно, чтобы машина не дергалась!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ну да, я это знаю)

Валерий

😉