Вл
Владимир.

Император Александр III предупреждал, что у России только два верных союзника. Остальные при случае предадут и ополчатся против нас.
Но - "нет пророка в своём Отечестве".
Так и наступаем регулярно на одни и те же грабли.
А Вы помните имена этих союзников? 🦧

Ответы
Vladimir Medved

К ОГРОМНЕЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ РОССИЯ УМУДРИЛАСЬ УНИЗИТЬ И ОСКОРБИТЬ ЛУЧШИХ И ВЕРНЫХ СВОИХ СОЮЗНИКОВ ДВАЖДЫ ЗА ПЕРИОД МЕНЕЕ 50-ти ЛЕТ. И ДАЖЕ ГРАБЛИ НЕ ПОМОГЛИ УРАЗУМЕТЬ, ЧТО СОТВОРИЛА РОССИЯ С АРМИЕЙ И ФЛОТОМ.

Вл
Владимир.

Удачных выходных!🤝

Vladimir Medved

Спасибо, тезка! И тебе хорошего воскресного настроения. 👍 🤝

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Vladimir Medved

Заходи ,гостем будешь , стол уже накрыт.

Вл
Владимир.

Прозит!😍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так во все времена лезла раша в Европу со своим свиным рылом.И всегда по щам получала.Всегда побеждала только в тех войнах,когда у неё были высоко техничные и промышленно развитые союзники.

Вл
Владимир.

Да, если можно, назовите высокотехничных союзников Александра Невского, разбившего - немцев, Дмитрия Донского - Золотая Орда, Ивана Грозного - Астрахань, Казань, Петра I - Швеция, Екатерина II - Турция, Александр I - Наполеон, Ленин - Антанта, Сталин - Финляндия.
Так что Вашу зависть свиньи к Медведю, дравшему всех Хрюшек, ненависть опять же к сильнейшему, чьи сапоги лизать будете при случае, понимаю и не сержусь.
Но дам совет победителя побеждённому - не надо считать других глупее и безграмотнее себя и тявкать на Слона, иначе так и будете получать затрещины, оплеухи, пощёчины да и просто плевки в Ваше рыло, как Вы изволили точно и самокритично выразиться.🐘

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Расскажи сказочков как отряд Александра Невского вторгся на земли ордена и дрался с "превосходящими силами" противника на льду.Наполеона долго Александр вынуждал пойти на рашу,постоянно заключая договора и постоянно их нарушая.Бесусловно джугашвиливский сесесер в 193000000 населения напал и бомбя мирные городские кварталы Хельсинки победил 8000000 Финляндию.Потеряв при этом всего навсего 126000 солдат при потерях страны Суоми 24000 солдат и офицеров.Очередная вЯликая победа раши.очень напоминает нынешнюю.Неизвестно когда бы была победа и была бы вообще,если бы не Ленд Лиз.Посмотри речь Жукова на параде Победы.

Вл
Владимир.

Победителей не судят - во всех названных мною случаях союзников у России - никаких! - не было, а в Париже наши войска были, да и потом Польша и Финляндия входили в Российскую империю.
Не передёргивайте карты - давно в рыло не получали или быстро бегать научились - про Великую Отечественную войну, где союзники были, я не сказал.
Вы поймите: я снизошёл до Вашего интеллекта, как с потолка до плинтуса.
О ленд-лизе сказал Сталин на банкете, а не Жуков.
Я же Вас предупреждал - не считайте других глупее себя, не берите пример с Финляндии. Её счастье, что атомной бомбы тогда у СССР не было. Кстати, названия стран, как бы Вы к ним ни относились, пишутся с большой буквы во всех языках, в т.ч. и в русском.
На этом давайте расстанемся. Я не привык, чтобы какой-то унтерменш - Ваша характеристика на западный лад - обращался ко мне на "ты".🤝

Валерий

Император Александр 3 предупреждал наследника: Знай, нашей огромности все боятся! У России только два верных союзника - ее армия и флот!

Вл
Владимир.

Спасибо. Императору было бы приятно узнать, что Вы помните его и его мудрые слова.🤝

Валерий

🤝👏👍

.R.d.v

Армия и флот, ага. Только император не учёл, что эти союзники могут в итоге оказаться не совсем пригодными. Но, мне-то откуда это знать.

Вл
Владимир.

Поскольку при нём на Россию никто напасть не посмел - наверное, он учёл всё.🤝

Jane Consuelo

Так он всего 13 лет правил - не успели при нем войны развязаться.

Вл
Владимир.

Перечитайте на досуге "Роль личности в истории".😍🌹

Jane Consuelo

Процитирую генерала А.Ф. Редигера: «Во всё царствование императора Александра III военным министром был Ванновский, и во всё это время в военном ведомстве царил страшный застой. Чья это была вина, самого ли государя или Ванновского, я не знаю, но последствия этого застоя были ужасны. Людей неспособных и дряхлых не увольняли, назначения шли по старшинству, способные люди не выдвигались, а двигались по линии, утрачивали интерес к службе, инициативу и энергию, а когда они добирались до высших должностей, они уже мало отличались от окружающей массы посредственностей. Этой нелепой системой объясняется и ужасный состав начальствующих лиц, как к концу царствования Александра III, так и впоследствии, во время Японской войны».

Вл
Владимир.

Это всё инсинуации неудачников и завистников. Мы берём факты - войн не было. По какой причине - это пусть историки решают. Редигера я читал. Спасибо.🤝

Jane Consuelo

Да, всё так - у любого человека, тем более высокопоставленного будут завистники. И недочёты в правлении (помимо успехов) -т.к. всем не угодишь.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Марина

Как оказалось, да. Но мы же хотели дружить со всеми и всегда, потому что сами умеем дружить и приходить на помощь.

Вл
Владимир.

Да, в этом наша проблема. Помните, как на Западе называли СССР? Амур, бог любви.

Валерий Воронов

Это при Самодержави Армия и Флот - союзники, а при Клептократии , они паразиты и нахлебники.

Вл
Владимир.

Клептократии они нужны ещё больше, чтобы режим поддерживать, в том числе и от внешних врагов.

Валерий Воронов

Правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу....Так штаа у него врагов внутренних, намного больше чем внешних

Вл
Владимир.

На статью тянет за клевету и дискредитацию.
Прощайте!🙊

Валерий Воронов

Пошла нах животное

Вл
Владимир.

Понимаю Вашу зависть и ненависть ко мне - бездари к таланту и неудачника-изгоя к любимцу Фортуны. Прощаю великодушно.
А по излюбленному Вам пути идите сами - Вам не привыкать.
Будь Валера,
Будь Тарас -
Твоё имя -
Пидорас.
Знаешь сам,
Куда идти.
Мне с тобой
Не по пути.😜

Crazy Diamond

Армия и флот. Но в итоге и флот, и армия предали монархию. Допекли цари народ русский

Вл
Владимир.

Монархию - да, но не Россию.

Галина

Извините, прочитала ,буду знать и чтобы лучше запомнить отвечу ВАМ -армия и флот .

Галина

включаю музыку ,что то происходит не то .

Галина

Слов нет, какое дурацкое ожидание , странное .

Ирина

🖼Теперь у фашистской России могут быть союзниками только идиоты

Вл
Владимир.

Если Вы вспомните, как обращались братья с Иванушкой в сказке про Конька-горбунка только за то, что он был добр. благороден и везуч, Вы поймёте, что никогда украинцы не были нашими братьями - сводные братья. Соседи по общежитию. И обходится с ними Верховный очень мягко. Это не Сталин, который отправил бы в свиных вагонах весь народ "братский" в Магадан.
Благодарите Бога и молите его о том, чтобы ВВП жил вечно.😍

Ирина

🖼

Вл
Владимир.

Дорогая!
Это липа. Дмитрий Сергеевич никогда такого не говорил. Все его мысли и высказывания имеют ПМЖ - книги, статьи, учёные труды, видеозаписи передач с его участием.
Не заставляйте мужа краснеть за Вас перед академиком.
Поэтому - Увы! - как говорил Д.С., не надо заниматься инсинуациями.😍

Ирина

Не хочу я тупо дискутировать,тем более под обстрелами.Фашисты есть фашисты🖼

Вл
Владимир.

Хорошо, что Вы признали свою тупость. Значит, надежда есть, что из искры разума, тлеющего в Вас, разгорится пламя.
А теперь простите - бисер у меня для Вас закончился.

Ал
Алексей

Александр 3 был херовым царем и дипломатом что и доказала его судьба

Ал
Алексей

так в чем предвидение что у власти окажется такой же урак и бездарь как и она сам и сначала просрет империю а потом рф?

Вл
Владимир.

Если Вы забыли, то Император сказал: «Во всём свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
При нём мы выдвинулись на 3-е место в мире после Англии и Франции по морским силам.
А Империю потерял его сын.

Ал
Алексей

да чепуха это все самая отсталая страна в европе по уровню жизни и спж а его " лучшие" вмф были разгромлены японцами всего то через 9 лет после его смерти

Вл
Владимир.

Удачного Вам вечера!

Ал
Алексей

и вам его же не спорьте с историком об истории. и все у вас ок будет

Вячеслав Коршунов

Армия и флот. Теперь еще и ВКС добавляют, видимо отдельный вид ВС

Вл
Владимир.

Всё, что на земле - это Армия, хоть Ансамбль Александрова, ЦСКА и Рота почётного караула. Так и ВКС. Он может быть отдельным, но всё вместе - это Армия.

Вячеслав Коршунов

Это понятно, но командир сказал :"Хорек." Значит никаких сусликов ))

Вл
Владимир.

Золотые слова - и не только в армии, но и на гражданке.😍

Александр S

Император был прав. Тогда. Сегодня этого мало. Нужна ещё правда.

Александр S

Бросьте... Просто обычный человек не в состоянии осознать что перемены должны быть. И чтобы они были положительные надо каждый день подвергать все сомнению.

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...😍

Александр S

Но тенденции и здравый смысл подскажут дорогу...Но не всем .

Вл
Владимир.

Будем ждать указаний сверху.🦧

Александр S

мда...

Циля Зингельшухер

нет у вас союзников и не может быть, согласно теории Ч.Дарвина

Вл
Владимир.

Вот как раз товарищ Дарвин и говорит о естественном отборе, который происходит во всех сферах деятельности человека. Элита - в нашем случае Армия и Флот - отсеиваются от унтерменшей-попутчиков на определённых этапах движения Державы.🌹

Циля Зингельшухер

Вам еще долго надо эволюционировать по Дарвину не в обиду сказано

Вл
Владимир.

Да, чтобы как можно дальше уйти от Вас к людям. Приложу все усилия - на всех четырёх. Начинаются тайфуны - держитесь крепче хвостом.🤝🌹

Циля Зингельшухер

правильно. надо к людям уходить. нелюдей на земле хватает

Алекс Венцель

Да практически все бывшие союзные республики и страны СЭВ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
"Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».🙊

Алекс Венцель

Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...

Добрый

А вы можете предоставить доказательства ,сказанного им?

Добрый

..не опираясь на интернет. Он врёт,как и всё остальное

Вл
Владимир.

Да, если поднять мемуары его окружения в архивах.
Ведь в Интернет кто-то это перенёс из доинтернетовской эпохи, и не от балды, сочинив ярчайшую мысль и приписав её не себе, а Александру III, а не победителю Наполеона Александру I, Кутузову или Сталину на приёме в честь Победы.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну не справляются они, поэтому росгвардию добавили еще

Вл
Владимир.

Помните в фильме "Небесный тихоход" лётчики-истребители смеялись над У-2 пилотами. Везде так.

Вл
Владимир.

Про искусство я и не говорю:
Опера - Оперетта - Эстрада - Цирк.🤝

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ндяя.. ну если уж так идет, то дружба между народами эт вообще уже не в природе человечьей

Вл
Владимир.

"У Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, но есть постоянные интересы".

Alex Pugachov

Армия и флот. Вроде в этот раз ни на кого и не надеялись

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И в этот раз - на Китай. Приятно видеть человека, знающего нашу историю.🤝

Alex Pugachov

Да особо не надеятся на Китай. Ширпотреб будет поставлять? Так из-за Китая у нас и не будет никогда своего ширпотреба

Вл
Владимир.

Так что уроки истории никто не учит.🙊

Alex Pugachov

У человека не знающего историю нет будущего

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Alex Pugachov

И вам того же🤝

Helena Veselova

Помню. Но я им не верю! Это союзники власти, а не страны.

Вл
Владимир.

Если вспомнить 1917 год, то они перешли на сторону народа, то есть страны, и верно ей служат и сейчас.🤝🌹

Любовь Кочеткова

У России два союзника-военные силы и морской флот.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За маленьким уточнением. Император сказал: Армия и Флот, которые вместе и составляют Вооружённые силы.
Он был бы доволен, что вы помните о нём и знаете историю нашей страны.🤝🌹

Любовь Кочеткова

я её знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я и с первого Вашего слова не сомневался в этом.🤝

Валериан Загородний

Армия и флот. Тогда ещё не было авиации и ракет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть человека,знающего нашу историю. Императору было бы приятно, что Вы помните его и его слова.
А авиация и ВКС относятся к Армии - по месту базирования.
Как авианосцы с морской авиацией - к Флоту.🤝