Евгений Жебраков Калининград

Все таки я решился искупаться на крещение . Кто со мной ?

Ответы
Анна Анна

Каждый год купаюсь. При минус 20, иногда и минус 30. В этом году наверное будет исключение, сегодня плюс 3. Может через 2 дня погода изменится, но вряд ли.

Евгений Жебраков Калининград

А меня уже отговаривают , мол , сердце захватит . Но я не поддаюсь . Решил , значит искупаюсь

Анна Анна

Да не захватит. Просто не вздумайте пить (алкоголь), обязательно прочитайте "Отче наш", и не ныряйте с размаху вниз головой. Нужно перекреститься, сделать вдох и в воду ногами, выдох. вдох и окунуться быстро. Я так делаю трижды каждый раз. Выходите из воды - ощущения сауны.

Евгений Жебраков Калининград

Да я как бы вообще не пью , но шкалик коньячка на всякий случай взял , на после купания . А что это вам дает ?

Анна Анна

Долгая история. Много лет назад поставили диагноз. который не оставлял шансов. Врачи развели лапками. Потом был долгий путь самоспасения. И это тоже.

Евгений Жебраков Калининград

Сейчас как , нормально все ?

Анна Анна

Да, и давно. Если хочешь жить - медицина бессильна)))

Евгений Жебраков Калининград

Согласен , я то же врачам не верю , лучше сам , пускай чуть дольше но зато эффективней

Ирина Шабатура

Браво. Только суть крещенского купанья не в том, чтобы залезть в холодную воду, а покаяться и очиститься! Удачи!

Евгений Жебраков Калининград

Вот я и попробую , все это

Надежда Даньшина

Да,но я в своей ванне, в целебном отваре в пол-первого ночи. У меня очки, детектив и 49 мин-кто мне еще нужен?

Наталья Ахмеджанова

позови меня с собой альпы высота это мое хочу и глубину проруби холод тьпфу

Евгений Жебраков Калининград

Отважная однако

Наталья Ахмеджанова

спасибо пишу о чом чувствую!!!!!!!!!!!! Счастья Вам!

Наталья Ахмеджанова

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!! ПУСть САМЫЙ светлый лучь светит в окно Вашим Родителям !!!!!!!!!

Евгений Жебраков Калининград

Спасибочки огромное и вам всего того же

Наталья Ахмеджанова

С НАСТУПАЮЩИМ КРЕШЕНьЕм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будтье Все Счастливы!!!!!!!!!!!!!

Рената Полохова

Не знаю, в пруду еще не разу))), но в бане, в бассейне, будем)))))

Зинаида Даянова-Акутина

Молодец! Мысленно поддерживаем, а на деле никак не решиться

Людмила Павлова

Можно просто посмотрю ))) 🙂 и выпью за ваше здоровье )))

Ирина Аракелян

У нас t плюсовая, так неинтересно, снегом и не пахнет

Лидия Остапенко

Очень хочется , но негде.Придется принять ванну

Валентина Присмотрова

С удовольствием! За согревом сбегаю сначала. 😄

Евгений Жебраков Калининград

Я сугрев уже приготовил

Евгений Жебраков Калининград

Так мы бухать собираемся или купаться ?

Валентина Присмотрова

Бухнём, потом окунёмся и уже бухать по-серьёзному будем, иначе засопливеем.

Евгений Жебраков Калининград

Я уже себе представил , как у нас это получится . То что не засопливеем , это точно

Валентина Присмотрова

И я о том в первую очередь.

Евгений Жебраков Калининград

Ну ладно ,тогда до встречи возле проруби

Чудочудное Диводивное)))

Я бы с удовольствием) Да только далеко Вы)

Elena Boger

Далековато,а так можно было бы окунуться.

Ирина Прохоренкова

У Вас в Калининграде теплее,чем в Москве.

Евгений Жебраков Калининград

Чуть-чуть теплее , да

Вера Сустугова

молодец!!!буду болеть ! фото отчет будет?

Надежда Блинова

уж больно далеко, но мысленно мы с вами

Евгений Жебраков Калининград

Спасибо за поддержку

Надежда Блинова

так мы тоже идем, только в Екатеринбурге

Евгений Жебраков Калининград

Я так приблизительно и понял

Надежда Блинова

так что все вместе и окунемся

Татьяна Иванова

Молодец! Завидую! Удачи! С Рождеством!

Тишкина Светлана

Ты гонишь!!! Крещения еще не было!!!!!

Тишкина Светлана

Евгений - у нас на Урале это намного круче -ПРИГЛАШАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Жебраков Калининград

Спасибо конечно , но у вас там слишком холодно .

Тишкина Светлана

У нас аномаль.сегодня плюс 1..Сами офигиваем....

Тишкина Светлана

у НАС НА КРЕЩЕНИЕ ОБЕЩАЮТ МИНУС 20 -ВОТ ЭТО ЭКСТРИМ -А МЫ ОКОЛО ЦЕРКВИ НА ОЗЕРЕ В ПРОРУБИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЕЗЕМ В ВОДУ.(ОЧЕНЬ СОЧУСТВУЮ мчс И скорой помощи)

Ирина Рерих

вам грех не купаться - у вас тепло

Богомолова Ольга

я рада!!!! в нашем полку прибыло!!!

Ирина Каргина

А в церковь перед этим сходили?

Евгений Жебраков Калининград

Все равно пойду купаться

Ирина Каргина

Да купайтесь ради Бога! Зачем только начинать моржевать именно в Крещение? Выпендриться?

Евгений Жебраков Калининград

Все побежали и я побежал

Ирина Каргина

Вот, вот! Стадный инстинкт...

Евгений Жебраков Калининград

Скорее любопытство , а стадным инстинктом я не страдаю