Ма
Марина

Некоторые думают ,что миром правит Бог.А Вы знали,что Библия учит совсем другому?

Ответы · страница 2
Aleksandr Barsukov

Библия- сборник еврейских мерзостей, не читай, а то гомиком станешь !!!

Улугбек

На то она и Библия... Учитесь и задумывайтесь, ОЛУХИ царя небесного....

Улугбек

Библия - не учебник и не руководство к действию, а ПАМЯТНИК ДРЕВНЕГО ЛИТЕРАТУРНОГО ИСКУССТВА....

Улугбек

Потому что.... - археологический артифак...

El
Elena

Википедия: Артефакты, содержащие письмена, называют «письменными источниками».

Александр

Догадывался с детства...Пока не пришло осознание, что это так и есть.

El
Elena

Кто же правит миром,по-вашему?

Александр

Этим? Князь Тьмы, конечно. Открытым же текстом написано...

Александр

Читал. И не раз. Хотите кусочек?«Тогда сказали Ему: «Кто же Ты?» Иисус казал им: «От начала Сущий» (Иоанн 8:25)
Но не понимали Иисуса ни фарисеи, ни иудеи. Они никак не могли объединить Бога – Отца, о котором говорил Иисус Христос, со СВОИМ Богом, которого так же называли своим Отцом.
Что говорил Иисус Христос об истинном Боге Отце? На вопрос о местопребывании Его Отца Иисус отвечал: «Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего. Если бы знали Меня, то знали бы и Отца Моего» (Иоанна 8:19) Это незнание Иисус объясняет просто: «Он сказал им: «Вы - от НИЖНИХ, Я – от ВЫШНИХ; Вы – от Мира СЕГО, Я – не от Мира сего». (Иоанна 8:23)
Эти слова Иисуса говорят о том, что он РАЗДЕЛЯЕТ понятия Бога Отца, Коему служит Сам, и бога-отца, коему служат фарисеи и, в их лице, иудейский народ.

Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/ontologiya-zla/

Roman Geidt

Думаю бог един, и частичка его у каждого своя, просто школы разные....

Грач Налбандян

Чем больше узнаю о её содержании, тем больше убеждаюсь, что не Бог.

Неголубой Огонёк

Билия - самое тяжкое преступление против Бога и человека

Неголубой Огонёк

Бог это ты, все и ВСЁ, Библия отделила человека от Бога, внедрив концепцию греха. вины и спасения. и в этом величайшее преступление

Ма
Марина

Библия это письмо от Отца небесного к людям

Неголубой Огонёк

Письмо может быть от того кто от кого то отделён, но Отец не отделён он в нас, ОН мы

Ма
Марина

Как Создатель земли может быть в вас???

Неголубой Огонёк

Он создатель всего. в том числе и Вас, и Создав ВСЁ и всех уйти от созданного ни куда не собирался и не уходил никуда и никогда

Ма
Марина

Ответа на мой вопрос я не услышала

Неголубой Огонёк

На какой конкретно

Олег Дитятев

Да как-то не пришлось читать. Но миром правит ЧЕЛОВЕК.

Anna Fernandez

В Библии говорится, что Бог видит, какая несправедливость царит в мире и он обязательно устранит ее. В Библии написано:« Господь защитит угнетённого в его судебном деле, совершит правосудие ради бедных». Царство Бога установит на земле настоящую справедливость.

Владимир Игнашов

а многие думают ..что божеств не существует !! )))😆

Jacov Krell

​Библия учит,что вы все овцы...
А овец надо стричь:):)

Jacov Krell

​Вот,почитайте,и подумайте...
1. Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса - исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был похоронен, а через 3 дня воскрес.
2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3. Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция,500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

Ма
Марина

А вы проверяли как то....что они после смерти воскресли?

Jacov Krell

​А Вы проверяли,что исусик после смерти воскрес?
Или присутствовали при его рождении?
Вот где проблемка:):)

Ма
Марина

Очень всекатор причина поменять календарь

Jacov Krell

Это не важно,факт все равно остается:):)

Dzhanik Он Же Alexey

Если Бог и правит Миром, то только не Человечеством.

El
Elena

Человечеством сейчас правит Сатана

Dzhanik Он Же Alexey

Это недоказуемо. Что есть Сатана?

El
Elena

Сатана,это духовная личность,обладающая большой силой.Он сильнее человека.А то,что люди не верят в существование Сатаны,служит ему на пользу.Нету,значит и бороться с ним не нужно.

El
Elena

Если человечеством правит ни Бог,ни Сатана...то кто?

Игорь Ляпунов

почему все высокие ростом женщины любят покемонов

Владимир Кириллов

Не Библия, а Рассел. А он для меня не авторитет.

Ма
Марина

Рассел читал Библию.А Вы наверное нет...

Владимир Кириллов

Ага, в первоисточнике. Не зная ни иврита, ни арамейского. Не смешите мои двадцать с хвостиком лет, которые я провёл в храме на должности чтеца! Откуда он вообще иегову выкопал? И с какого бодуна он решил, что это имя Бога?

Ма
Марина

Читали Вы видно плохо Исход 6 главу стих 3....Исход 15 главу стих 3....и воспитаны Вы тоже плохо....не смотря на Ваш возраст мудрости я не заметила....

Владимир Кириллов

Ага, конечно. Богов ведь много, им каждому нужно имя. А Вы прочитайте самое начало книги Бытия, а потом ответьте, в какой день Бог создал воздух и воду. И с какого перепоя небо получилось твёрдым (там открытым текстом написано: небесная твердь). И, кстати, я Вам не хамлю.

Сергей Грудцын

Один товарищ на Патриарших уже объяснял...........

Кручинин Владимир

" Не ищите царствия небесного, ибо оно в Вас!"

Ма
Марина

Это фарисеи говорили так....

Кручинин Владимир

Иисус ФАРИСЕЙ!!!??? Что-то новенькоею

Алекс Венцель

Миром правят деньги и те, у кого они есть ...

Алекс Венцель

Разного рода проповедники это хорошо понимают: Говорят о боге, а собирают денежки...)))))))

Ма
Марина

Фарингит во времена Иисуса тоже были такими.

Виктор Шумилов

библия это собрание поучительных сюжетов

Ма
Марина

Библия это исторический документ и моральный кодекс

Валентин Невидимка

Библия создана для рабского подчинения

Ма
Марина

Не как все это что?Например....

Валентин Невидимка

В 2009 году в журнале Сайнз была опубликована статья - о влиянии гормона ТТГ на долголетие. У долгожителей ТТГ повышен - исследования Калифорнийского института на евреях ашкенази. Я увеличиваю уровень ТТГ как в 25-30 лет уже с 2000 года, специально сдавал 2 года анализы что бы построить схему приёма. В 2015 году весной было опубликовано сообщение о зависимости мелатонина на вес млекопитающих, Голландские учёные провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что кто больше спал и больше ел еды, тот меньше толстел, а те кто меньше ел еды и меньше спал, набрали больший вес. Я этим пользуюсь уже 6 лет. Сам это нашёл и применяю.

Валентин Невидимка

Вот как то так. Да и в 1996 году провёл сам себе 5 курсов вакцинаций стафилакокковой вакцины, мне можно делать операцию грязными инструментами и спокойно ковыряться в грязи с рваными ранами, не гниёт ничего, и исчезла вечная ангина.

Валентин Невидимка

Вот цитата из статьи, думайте сами ------------------- В эксперименте мышей поделили на три группы: у первой группы темное и светлое время суток были равными по продолжительности, у второй световой день был удлиненным (и продолжался 16 часов), а у третьей день длился круглые сутки. У мышей наблюдалась похожая ситуация: чем дольше был их световой день, тем больше жира у них откладывалось (спустя 5 недель мыши, жившие при постоянном освещении, были в полтора раза толще, чем мыши, у которых световой день был равен ночи). Мыши могли есть, сколько хотели, но оказалось, что мыши с 16-часовым световым днем ели не больше мышей с 12-часовым, а мыши, которые жили при постоянном освещении, ели вообще меньше всех. Получается, ожирение у них возникало не из-за переедания. Общее время активности у мышей при удлиненном световом дне не уменьшалось, так что и недостаток движения не был причиной увеличения веса.

Валентин Невидимка

Ученые выяснили, что от 15 до 20% людей, чей возраст превышает 60 лет, имеют высокий уровень тиреотропного гормона (ТТГ), А вот нашёл извиняюсь, всётки 2009 год - Коллектив исследователей из Медицинского центра Montefiore и Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (оба — Нью-Йорк) обследовал несколько сотен евреев-ашкенази (евреи европейского происхождения), отметивших столетие, и нашел, что у многих долгожителей увеличен гормон ТТГ тиреотропного гормона.

Владимир ...

Библия учит? 🙂 🙂 🙂 Толкователи толкуют.

Ма
Марина

Так вы скажите нет и к вам Свидетели Иеговы приходить не будут...

Владимир ...

Этого мало. У меня есть друзья, родственники, дети. За их иммунитет от вас я не уверен. Поэтому мне хочется что бы вас небыло как явления. Если времена поменяются ваша "организация" в чёрном списке на вылет.

Ма
Марина

Интересно один журналист сказал:"Если хотите проверить страну на демократию ...то посмотрите как в этой стране относятся к Свидетелям Иеговы".И как?? Свидетели Иеговы проповедуют в 240 странах примерно на 700 языках мира и не вам решать наше будущее)).

Владимир ...

Пока не нам, но времена меняются быстро.

Ма
Марина

Это точно...скоро очень будут совсем другие времена...

вв
веселый волк

знаю..учит . что есть гои и избранные

Ма
Марина

Весь мир лежит во власти злого....

вв
веселый волк

научи меня хорошему.. умная еврейская девушка) буду рабом твоего бога..все душой)

Ма
Марина

А я и не еврейка...я хохлушка))))....

вв
веселый волк

а я танцую балетной труппе)))

Алексей Xxl

да, библия жестокая книга, согласен

El
Elena

В Библии описана история человечества,то как они отказались от правления Бога,сами захотели стать как Бог и попали под правление Сатаны...и как в конце концов Царство Бога или его Правительство во главе с Иисусом Христом решит все проблемы людей.

Алексей Xxl

бог породил сатану. сатана часть творения бога. значит корень проблемы в боге

El
Elena

Когда взрослый сын решает уйти из родительского дома,растрачивает всё своё состояние и оказывается в плохой кампании..Чьи это проблемы? Отца или сына?

Алексей Xxl

это проблемы бога, то что он не в состоянии, что либо изменить. и не в состоянии был наделить отца этого сына более гибким умом, чтоб помешать сыну пойти на такой поступок.

El
Elena

Бог дал каждому человеку свободу выбора и не принуждает никого ни к чему