Ма
Марина

Некоторые думают ,что миром правит Бог.А Вы знали,что Библия учит совсем другому?

Ответы · страница 4
Миронов Николай

Этим миром правит человек!

Александр Шебалин .

Да,Бог только даёт советы.

Ма
Марина

Только советы даёт....?А Вселенная хаотично движется?)

Ма
Марина

Каждый день...работа над собой)).В своём глазу и бревна не видим а в чужом соринку замечаем)).

Вадим

Она не учит...повествует...

Ма
Марина

Учит не Библия...учит Автор Библии....

Николай

ну ка расскажи сказочку!

Ма
Марина

Сказочки не рассказываю....

Николай

ну расскажи чему учит библия?

Просто А...

Нет. И чему учит Библия?

A&
Aleksey <^>

Библия учит что сатана

Ма
Марина

Точно...вы доверяете Библии?

Андрей Гуров

Спросила бы чего проще

Anna Fernandez

А вот и ответ: Мир находится во власти некой злой личности. (1-ое Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле).На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей. Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем.

Ведающий.

Никто никем не правит.

Ма
Марина

Я знаю то,что мне нужно для жизни. ...а реанкарнировать я не собираюсь

Ведающий.

Это ваш мозг говорит. Душа вечна. И без воплощения не может существовать. Не знание законов вселенной не освобождает от реинкарнации)))

Ма
Марина

А вы знаете мнение того,кто создал и (вселенную и законы вселенной )по поводу реанкарнации?

Ведающий.

Я гляжу вы все знаете...только это возможно не то, знание...

Ма
Марина

Для меня важнее мнение Создателя ....

Торговецчернымдеревом

Не доверяю этой книге.

Торговецчернымдеревом

Много противоречий, не выдерживает критики логикой.

Торговецчернымдеревом

Для начала - от 2 (двух) человек - 7000000000(семь миллиардов) никак не произойдет. Но это только начало! И бог не может быть настолько жестоким тираном, как это описано в библии. Библия во многих местах повторяет тору слово в слово. Скорее всего она переписана и видоизменена из этого иудейского трактата. А это чуждая славянам религия, иудейская.

Anna Fernandez

1) почему от двух людей не могут произойти все?
2) Бог не жестокий. Он уничтожил народы, которые были жестокие и развратные. Или лучше было их оставить?
3) Тора - это и есть часть Библии, первые пять ее книг, Бытие, Исход, левит, Числа, Второзаконие.
4) православие - тоже не славянская религия. Славяне вообще язычники. И они теперь отмечают и языческие и христианские праздники.
А Бог любит всех людей. Он один. Один Бог для всех национальностей. Он же и создал все нации.
Исследуйте Библию внимательней, а также историю. Всего доброго.

Aleksey Tarbeev

и чему же учить библия

Anna Fernandez

1-ое Иоанна 5:19 - "весь мир лежит во зле". Один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и теперь влияет на людей, склоняя их ко злу.

Aleksey Tarbeev

да конечно хотят жить хорошо не всегда же воляться в грязи

.... Реус

А библия что, эталон?

.... Реус

И что? Воздух воспринимается другими чувствами и приборами, эл. ток тоже приборами, а мысль - это вообще те же электроимпульсы в мозге. И к тому же и воздух и ток существуют объективно, не зависимо от вашей веры в них. Так что все эти ваши "примеры" - нелепы.Так как же вы собираетесь очевидеть? Невидимое? На язык пробовать?

Ма
Марина

А у вас глаза веры....слепы.

.... Реус

А при чём тут я? Я слепой верой в воображаемых существ не увлекаюсь. А вы на вопрос не ответили. Так как же вы собираетесь очевидеть? Невидимое? На язык пробовать? Или просто слепо в это верить, потому что так в библии написано?

Ма
Марина

Я молюсь и Бог мне отвечает....и мне не нужно доказывать,что Он рядом.Есть 2 способа увидеть невидимое....1)Наблюдать за тем,что создано Им 2)узнать о Нём из Библии.

.... Реус

Да это ж только в вашем воображении вам отвечают воображаемые существа. И как это вы наблюдаете за невидимым? И с чего вы решили, что создано им? Есть доказательства? А библия - это сборник древнееврейских сказочек бронзового века, и не более того. Написанные евреями, про евреев, для рабов. Нашли, чему верить, и что цитировать... Вообще библия представляет из себя некий парадокс — она популярнейший бестселлер без читателей, но тем не менее с невменяемой толпой почитателей.

Андрей Голубченко

И чему учит Библия?))

Anna Fernandez

Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (1-ое Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.).На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей. Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара.

Андрей Голубченко

я далек от этого всего))) ведь библия до нас дошла переписанная несколько раз. а как это было написано в первоисточнике , мы вряд ли узнаем)))

Anna Fernandez

она не изменена, и это доказано

Андрей Голубченко

Я где то читал что Библия была переведена не совсем точно...

Андрей Голубченко

И кстати есть версия что Адам и Ева продукт обычной генной инженерии, косвенно написано в библии об этом

Anna Fernandez

Что-то где-то читал. Это не доказательство.

Аскар Какимбаев

Библия -от лукавого!

Аскар Какимбаев

она написана для евреев, другие жили по своим законам. А нас пытаются загнать в эти библейские рамки!

El
Elena

А чем вам не нравятся эти "рамки"?

Аскар Какимбаев

А вам нравится быть рабом?

El
Elena

По-моему,все люди являются рабами,только господа разные:у кого-то -работа,у другого-алкоголь,...материальные ценности.Мне больше нравится быть рабом нашего Творца,потому что он добрый,очень терпеливый и заботливый.

Аврил

чему же учит Библия

Anna Fernandez

Вячеслав Мицуков

Чему учит проясни .

Вячеслав Мицуков

Потому что считаю что очень много вранья в ней.,выдумки...и все заповеди - это то , что человечество нарушало и будет нарушать всегда ! Но одно знаю точно - Иисус на Земле жил когда то ,и его матери его не ветром надуло.......

Ма
Марина

Физические законы Бога вы принимаете,а нравственные ...сами стараетесь исполнять?

Чингачгук Абрамович

Так что же правит???

Ма
Марина

Весь мир лежит во власти злого (

Чингачгук Абрамович

Для кого-кого, а для меня это НЕ новость.

Анатолий Бондарь

а чему учит Библия?

Ма
Марина

Весь мир лежит во власти Злого.

Доктор Алекс(Ей)

Хватит проповедей

Ма
Марина

Ещё Бог не сказал что хватит....

Ма
Марина

А вам зачем откуда я знать?

Доктор Алекс(Ей)

Я же не улицу спросил а просто город

Александр Деревянных

Про Сатану забыли?

Александр Деревянных

Мне до него далеко,я даже в сатаненки не гожусь

Мах

И чему она учит?

Ма
Марина

А Вы не пробовали её читать?

Ма
Марина

Вы не узнали из неё кто правит миром?

Ма
Марина

1 Иоанна 5 глава 19 стих:" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "