Епифания

Почему талибы запретили музыку?

–9
Ответы
Сергей О.

Потому что в своё время президент США Буш на вопрос журналистов, что такое Талибан, ответил, я не знаю что это такое, рок-группа какая-то кажется. Вот они и оскорбились, запретили музыку, чтобы он больше ни с кем их не путал, а чтобы знал с кем имеет дело !!

Сергей О.

Вообще Талибы запретили музыку, чтобы она не перебивала молитвенный набат мечетей, чтоб только дух ислама витал в воздухи и никаких чуждых звуков. Всяк праведный Афганец должен исключительно молиться и преклоняться, а не развлекаться и веселиться.

Епифания

И убивать несогласных

Сергей О.

Естессссно.

Наталья Петрова

Жесть

Сергей О.

Они там столетиями так живут, это даже трудно жизнью назвать.

Ва
Валера

Ползу по пивным, ползу по кино.
Похороните Федьку в Кремлевской Стене,
Дайте ему то, что не дали мне,
Замуруйте правду вместе с ним,
Он умел стрелять Государственный гимн.

Володя

Потому что музыка снимает многие зажимы у люде, то всякого рода страхи, а талибы управляют людьми с помощью страха, так что музыка для них первостепенный враг!

Евгений Громов

Считают что музыка расслабляет и развращает! По мне, так смотря какую музыку слушать! Если со смыслом и мелодией в тон, тогда всё нормально.

❤️Мышка С Марса❤️

Там муть какая то, какие то тёмные правила. Талибы не имеют права запрещать музыку. Если запретили - значит они неправильные люди. Позор им.

Никита Анохин

Однажды Т.Хренников написал в ЦК КПСС, что слишком часто исполняется XIII симфония Шостаковича. А это вроде бы не талибы.

Епифания

Но того же пошиба (пошива)

Abstrakt User

Можно подумать, что они другие виды искусства разрешили, театр, живопись, скульптуру, литературу...

Епифания

Искусство и религия несовмесимы...

Abstrakt User

Ну да.

Vaas

Гаврилов Александр

для них важен тоталитарный контроль
музыка или ещё что то...важно подчинение...

Я? Кто?!

Религиозные фанатики. Страшнее ничего нет, когда такие приходят к власти.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

В Коране не помню такого, а из преданий разрешены только ударные... вроде

Павлос

Просто они наверно не знают, что нам песня строить и жить помогает....😄

Artur Сова

Христиане тоже запретили..из за иоанна крестителя,.и танцы запрещены

Епифания

Поток сознания? Уже приложились?

Artur Сова

Дура.дай ссылку где талибы запретили музыку...ничего они не запрещали..не гони беса..

Епифания

За свинство в ЧС

Artur Сова

Да как хочешь....https://muzobozrenie.ru/zapreshhennaya-muzyka/

Собеседник

Епифания, извиняюсь, но в Ваших диалогах Вы показали себя заносчивым человеком со слишком завышенным самомнением абсолютно лишённым скромности.

Сере Борухович

Не знаю как по русски, а по украински: - Аллаха недочувають!!!

Сере Борухович

Таки если для мине шуршание денег - самая лучшая музыка, то шо деньги не считать???

Епифания

Считайте тихо и в чужом кармане

Сере Борухович

Яхве таланта не дал, чужие деньги считать!!!

Епифания

Учитесь, Антуан, учитесь!

Сере Борухович

Мине некогда!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ислам таков и это не новость , вполне ожидаемо и нормально

Епифания

Но ведь есть арабская музыка и танцы

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

арабы не все мусульмане)

Епифания

Так они же ислам и придумали

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

повторюсь, арабы не все являются Мусульманами. Ислам не придуман, а создан, как и любая другая религия и на мой взгляд достоин уважения. Касательно того, какие у него догматы, нравятся они кому-либо или нет, считаю недопустимым обсуждение/осуждение. Человек сам волен выбирать быть ему мусульманином или нет, не бывает Ислам наполовину(ассимилированный) не бывает веры наполовину в любой религии.

Епифания

Дети мусульман ничего не выбирают

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

равно, как дети верующих в Христианстве, Иудаизме и в другой религии.)))

Епифания

Христианство давно уже сошло на нет

Алекс С

потамучто музыка ими в каране отмечаеться как бесовство)

Епифания

Можно цитатку из корана?

Алекс С

ну я лишь по словам маджахедов слышал)

Епифания

Слова, слова, слова... Нужны доказательства!

Алекс С

я азиатски каран не читаю язык сламаешь)

Unknown User

https://umma.ru/muzyka-v-islame/

Татьяна Байганова

развращение умов наверное надо слышать только Аллаха

Se
Sergey

пусть каран учат ато под всякою мерзость его строят

Олег

Громко слишком. И исполняют представители ЛБГТ

Maxim Volchkov

они и америкосов запретили. Ваще святотатство)

Епифания

В ЧС за свинство

Maxim Volchkov

нее,все самое интересное только начинается... Прокопенко нам изложит по полочкам сам,или с помощью Чапман