Гульмира Гульмирчик

всем привет, подскажите как раньше работала рация во время ВОВ, ведь спутников не было тогда (или все же были)))))))

Ответы · страница 4
Владимир Светлов

рация работала в диапазоне радиоволн на длинных волнах а затем перешла на укв.

Владимир Светлов

почитай в интернете там есть более пдробное описание. я сам радист.

Стражник Ада

и сейчас рации работают по такому принципу, радиоволны через антенны на земле)

Елена Набатникова

Кино старое посмотрите про войну.Рации соединялись между собой проволокой.

Нина Мезенцева

военный во время войны пользовались азбукой МОРЗЕ символ языка кодируется

Антонида Ивашкина

Рассказать историю радиосвязи?. Но проче взять книгу по истории радиодела.

Давид

А ы что думаетечто сейчас все рации работают посредствам спутника? Аанет.

Сергей Сапронов

Какая рация? Они с катушками проводов бегали да ползали по полям и лесам:-)

Володя Мамонов

Радиоволны так называемые использовались-пролетели большон расстояние

Аs К.

не было спутников.был полевой телефон с кабелем.и рация.с радиоволнами 🙂

Галина Колотилина

Раций не было.Были люди передатчики,которые передавали важные послания.

Юрий Корешков

Ой, и радмо без спутников работало...Чё же делаится-та, люди добрыеее... )))

Июнька

Гульмира, а на физике вы наверное спали....

Гульмира Гульмирчик

просто. можете не отвечать

Июнька

Гулечка, не обижайтесь.. мы шутим))Всего хорошего)

Июнька

Еще раз извини, я почему то думала, что это уменьшительно-ласкательное,Гульмира..) 😉

Валерий Герасимов

У вас по физике в школе что было????? Вы про Попова когда-нибудь слышали???

??
????? ??????

Радиоволны, так же как сейчас радио работает. Только с обратной связью

Angelina Goncharova

17 мгновений весны - помните и радистку кЭт . азбука морзе и передатчики

Радислав Бикташев

Были.правда они были на колёсах и они по земле ездили.иногда и ходили)))

Александр Чернов

Вопрос достойный крутой блондинки! Ответ на вопрос ищи в интернете)))))

Павел Патрушев

В основном работали на коротких волнах. А для этого спутники не нужны.

Vladimir Ivanov

Знаю, как, но это очень длинный, и, очень сложно технический рассказ...

Гульмира Гульмирчик

ну ладно, тогда не нужно (((

Константин Молодцов

И раньше,и сейчас рации работают не определённой частоте радиоволн.

Артём Беседин

рация работала по средствам радиоволн которые были в самой рации