Mary Grash

Вы обратили внимание: взрослые улыбаются меньше , чем дети. Почему?

Ответы
Акакий Акакиевич

И плачут намного меньше. Обычно ) Потому что уважают других. Детям на всех плевать, это маленькие животные, считающие, что мир крутится вокруг них. И миру, конечно же, нужно обязательно демонстрировать что у тебя на душе

Elena

Обременены грузом проблем и разучились радоваться мелочам поэтому. .Скорее даже не разучились, а перестали замечать приятные и радостные мелочи. .

Юрий Кривич

Больше забот и жизненных проблем. К тому же есть еще такое, как "детская непосредственность". Слыхали? У взрослых она почти полностью отсутствует.

Namenlos

Я нет. Постоянно смеюсь. Даже если повода нет, то я его придумаю. Со стороны кажется, что я умственно отсталый .. Кто знает, может так оно и есть 🤣

Mary Grash

Вы заметили: человек, который находит,над чем смеяться, - не может быть злым?

Namenlos

В том случае, если окружающие не дают ему повода для того, чтобы злиться

Mary Grash

Но ведь можно сделать вид, что не заметил ?

Mary Grash

И жизнь прекрасна! Мне понравился интересный совет: Медленный на гнев ЛУЧШЕ сильного, и ВЛАДЕЮЩИЙ ДУХОМ лучше завоевателя города. Вы стараетесь быть таким. Это мудро.

Mary Grash

Вы ещё и скромный человек. Я за вас рада.

Александр Башлыков

Помню, как очень давно , встречая очередной новый год, мы с оптимизмом надеялись на лучшее. А однажды такое ощущение вдруг не пришло

Вадим Сперанский

Инстинкт. Улыбка это демонстрация согласия и желания мира и провокация симпатии. Если бы дети не улыбались они бы дохли от голода.

Ан
Андрей

если бы им также часто улыбались бы другие, то некоторые посоревновались бы в этом плане с детьми 🙂

Фаталист

мозг уставший. в детстве все беды наутро забывались а сейчас в себе копим весь мусор

Жека

потому что взрослые , есть безмозглые, променяли радость на материализм, вражду за

Сергей Павлович

У детей меньше забот и относятся они к ним по другому! Природа детей защищает!

Mary Grash

С первым предложением я согласна . А вот второе предложение вызывает сомнение. Каким образом ПРИРОДА защищает?

Сергей Павлович

Они не так сильно переживают все невзгоды как взрослые и быстрее забывают боль!

Mary Grash

А вы встречали взрослых людей, которые бы вам улыбались на улице?

Сергей Павлович

Конечно!

Mary Grash

Знакомые? А незнакомые ? Много ли их?

Сергей Павлович

И не знакомы е тоже!

Mary Grash

Вы счастливый человек! Я вспомнила одно мудрое изречение про юность:" Веселись , юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. ... Помни твоего Великого Творца в дни своей молодости..." ( Экклезиаст 11: 9; 12: 1). Вот и объяснение хорошему настроению.

Ал
Александрович

Потому что дети пока не знают, с чем и с кем им придётся столкнуться в жизни...

Mary Grash

А что может быть ПРОБЛЕМОЙ в жизни?

Саша Батурин

есть дети которые вообще не улыбаются, ваше утверждение не всегда верно.

Людмила Варивоцкая

У детей свободные мысли... не набегают проблемы... Им хорошо---БЕЗЗАБОТНО.

Mary Grash

Какие проблемы у взрослых?

Фр
Фред🔥

Потому что дети глупые а взросле понимают что в мире многое не до смеха

Александр Шатский

НУ ТЫ И ЛУПАНУЛ ДЕТЮ ВЕСЬ МИР В НОВИНКУ А ТЕБЯ УЖ ВРЯД ЛИ ЧЕМ УДИВИШ

Ян

проблем куча у взрослых. сам заметил что стал мало улыбаться.

Mary Grash

Видно, что вы кое-что знаете. Я люблю перечитывать у Матфея: " Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. ... Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. ... и из--за роста беззакония во многих охладеет любовь.. ... весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец" ( Матфея 24: 4_ 14) . Можно об этом же прочитать в книге Луки 21: 10-- 36 .

Ян

да. читал. собственно все это и происходит. ввремя близко. скоро пришествие Христа.

Mary Grash

Очень точный вывод. А как следует подготовиться к его приходу?

Ян

менятся в лучшую сторну. проповедовать его скорый приход. не грешить.

Mary Grash

Вы хорошо поняли то, что от нас требуется. Я только уточню или добавлю. Перед смертью Иисус сказал, как нам надо ПОДГОТОВИТЬСЯ к его приходу. Поскольку его приход продолжится судом и наградами, то нам можно ещё подготовиться к суду. Бог для этого ДАЛ нам ВРЕМЯ. Иисус предупредил: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге , и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17: 3). Значит, чтобы получить в награду вечную жизнь, нам надо приобретать знания о самом Создателе--Боге, и о его сыне Иисусе. У каждого своя роль.

На
Наталья

При нынешней жизни....вообще удивительно —что еще улыбаются

Дима Малышев

Начинают землёй пахнуть))) уже не до смеха,пора готовиться ...

Ва
Вадим

)))...Потому что взрослые понимают, что улыбка имеет цену!...)))

Ва
Вадим

)))...Нет, просто улыбка или смех без причины -"признак дурачины"!...)))

Mary Grash

А если найти причину для смеха, а, может, для улыбки? Не обязательно иметь чувство юмора. Говорят, что те, кто смеётся, живут дольше.

Ва
Вадим

)))...Конечно улыбаться и смеяться необходимо, но не всегда уместно!...)))

Mary Grash

Что-то вы в разговоре одновременно и на газ и на тормоз нажимаете...

Трофимов Владимир

беззаботное детство закончилось - началась реальная жизнь