Надя Краснова

Может ли парень измениться став взрослым?

Ответы
Володя

Если позицию дитя и родителя поменяет на позицию взрослого. И будет смотреть прямо в глаза, а не в пол или потолок, когда с тобой разговаривает.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Мансур Вахитов

В человеке так много всего намешано, и, в зависимости от возраста, от обстоятельств жизни, могут проявляться то одни, то другие черты характера. Обычно, взрослея, человек как бы становится самим собой, часто не похожим на себя в юности, когда характер его был ещё неустоявшимся и подверженным всяческим влияниям. Важно видеть суть человека, а не наносное, то, что на поверхности, тогда, может быть, и произошедшие изменения окажутся не столь шокирующими. Кстати, это касается не только мужчин, но и женщин. Самый наглядный пример: все мы красавцы, пока женихаемся и стараемся произвести друг на друга впечатление. А потом наступают будни, и каждый показывает себя таким, каков он есть на самом деле.

Иван Молокоедов

Конечно. С возрастом меняется размер обуви - как правило в большую сторону. Волос становится больше,- на пузе, иногда на бороде - на голове меньше., видать по ночам переползают!)) Количество хронических болячек растет. Количество зубов - падает, и если волосы на голове можно сбрить и ты снова брутальный красавец, то с зубами такойфокус почему-то не канает, а с болячками так просто за гранью фантастикиХ))

Иван Молокоедов

P.S. Вообще взросление с возрастом слабо связаны, и само по себе (взросление) означает переход сознания на другой уровень. В итоге если он повзрослел то по определению изменился, а если не изменился то тут и говорить не о чем.)

Сергей Дж.

может..но в какую сторону он изменится,зависит от того,в каком окружении он будет находиться. В тюрьме он станет хуже,в буддистском монастыре Шаолинь,среди монахов -лучше.

Владимир Ляпин

Может. Но ребёнок в нас всё равно остаётся. Стань ему мамкой. Ты ж давно ли в куклы, дочки-матери играла? У тебя это получится. И будет крепкая семья.

Иван Т

Смотря про что идёт речь. Внешность- со временем возмужает, окрепнет. Ну а мудрость приходит к старости или старость приходит одна.

Алекс Венцель

Почти все мы с возрастом меняемся, вот только все в разные стороны. Глупые становятся ещё глупее, а умные соответственно умнее...

Серёжа Васюта

Что ты подразумеваешь стать взрослым? Если человек целеустремленный есть работа но ведёт себя как ребенок это не плохо.

Олег Бологов

Да и Вы также, а может и не поменяться. Полно людей по паспорту взрослых, а интеллектуально и личностно инфантильных.

Марина

Бывают сказочные преображения, но очень редкий случай. Чаще не меняются либо еще хуже становятся🤷‍♀️

Igor Shumarin

А все в чём - то меняются, взрослея... Но некоторые умудряются оставаться "вечными подростками".

Сергей Дж.

все может быть.Но вот в какую сторону изменится,зависит от коллектива,где о будет находиться.

Eduard Mielke

На сегодняшний день ничего не удивительно, даже юбки натягивают, не говоря уже о поле.🤣🤣🤣

Андрей Литвинов

Основа формируется до 18
По мелочи возможно, глобально только после сильного потрясения

Aleksej Kuznecov

Konecno stanovitsia umneje, legce lapsu na usy vesat:) no eto mojo mnenije, liudi raznyje byvajut. Odni rabotajut nad soboj ,drugije prosto plyvut po teceniju

Иван Ветров

НЕ только парень , но и девушка, все мы взрослеем и становимся когда то взрослыми.

petruha2982

Любой человек меняется с годами.И многое зависит от его жизненных приоритетов.

Алексей Тарасов

Разумеется может, возмужать, стать серьезнее, ответственность прявится и тд

Андрей Клочко

Без конкретики вопрос не имеет смысла. Ну напишу я - "да" и что это вам даст?...

Св
Свят

Нет с каждым годом только его эго утверждается .А чем он вас не устраивает?