Oliaka Ivanova

Ситуация: дорога уходит налево и есть поворот напроаво. Спрашиваю куда ехать, отвечают прямо. Почему прямо, если налево?

Ответы
Евгений

вы наверно блондинка?- или на тропе в лесу?- или нет знака главная дорога? А вообще- куда вам надо-то?

Oliaka Ivanova

мне пофиг... просто смысл.. если дорога налево и физически и топографически она туда изгибается... почему люди говорят прямо

Евгений

люди так говорят?- чот не заметил. А может паталогически все едут "налево"?

Oliaka Ivanova

можно изменить задачу с поворотом направо и отворотом налево... но ничего не изменится вместо направо будут говорить прямо

Евгений

слушай! Ну какая тебе разница, кто что и как говорит?- ехай куда нужно и чхать на всех..

Oliaka Ivanova

))))) так яж не знаю куда ехать)) поэтому и спросила а куда...

Евгений

так и ехай куда глаза глядят. Тока в яму не вскочи!

Евгений

Давай, крути баранку и удачи !!!!!!)))))

Александр Кузнецов

иногда "прямо" приравнивается к "двигайся в том же направлении", а раз главная уходит налево, то...

Андрей Кучинский

По главной значит, не сворачивая с нее. Это только автомобилисты поймут

Музыкальный Кот 🐈

Потому что главная дорога. А направо - это примыкающая второстепенная.

Милена

Наша дорога всегда ПРЯМО !!! Редко кто скажет "езжай/иди налево"

Dimon_Sadkovskii

Образное выражение так как та дарого на право второстипеная .

Александр Быков

одна дорога-главная вторая второстепенная по главной-прямо

Zaur Luev

ПОКА ЛЮДИ ИДУТ НА ЛЕВО ОНИ ЖИВУТ ПРЯМО ЗНАЧИТ К ЦЕЛИ

Вячеслав Анисимов

Конечно лучше направо.но есть альтернатива: прямо.

Александр Тур

дорога..которую знаешь....))))...всегда короче...)))).... 😉

Oliaka Ivanova

так апрямо то зачем? там тупик

Oliaka Ivanova

согласиться проще... соглашаюсь

Алексей Смашнов

Искривление дороги не считается поворотом.

Oliaka Ivanova

так почему не сказать туда куда поворачивает основная дорога, почему блин прямо!

Константин Дегтярев

потому что каждый имеет право налево.....))))

Константин Дегтярев

исключая женчинок ...)))))

Константин Дегтярев

тогда вопрос...две группы..в одной десять женщин и один мужчина а в другой одна женщина и десять мужчин....какая из групп может произвести больше потомства ???

Oliaka Ivanova

одинаково... еще неизвестно кто из них способен к воспроизведению потомства

Константин Дегтярев

теперь понятно что честно а что не очень ? )))))

Константин Дегтярев

уууу....как запущенно ....

Ярослав Пискарёв

Потому что это считается главной дорогой.

Ярослав Пискарёв

потому что съезд с главной дороги идет в направлении - направо

Ярослав Пискарёв

Тогда вопрос написан некорректно. По Вашему вопросу ситуация выглядит именно так.

Дмитрий Цой

потомучто ненадо спрашивать если знаеш

Evgeniy Z

У Карсона просто нет еще навигатора))))

Slava Slavkin

потому что направо всего лишь поворот

Baha Ismailov

прямо по главной наверное правильней

Александр Михеев

потому что главная а налево поворот

Dima Pupkin

рямо по той дороге что и ехали )))

Ирина

прямо - это по главной дороге

Oliaka Ivanova

итак понятно что она главная... вопрос почему говорят прямо когда налево

Oliaka Ivanova

в правилах написано что прямо- это лево

Ирина

все вопросы подобные надо было в автошколе задавать!