Леонид Емельянов

Чьё "Рождество" празднуют католики и православные, соответственно 25 декабря и 7 января, если принять тот библейский факт, что Иисус Христос Родился в начале октября ?...

Ответы
Олег Блинов

Господь родился неизвестно когда, да и не рождался он (по библии). Иисус - дух святой, но не господь

Леонид Емельянов

У вас слишком земная материалистическая логика, вам знакомо понятие экзегетика или герменевтика?!.....- Так вот Иисус Христос САМ держался ЕДИНСТВА с Отцом Своим, и за это Он и был осуждён синедрионом, духовенством, судом в Иерусалиме....Иисус Христос говорил Я и Отец Мой-ОДНО....Поэтому Он и возопил;- "Почему Ты Меня оставил"....это приведённый вами не к месту стих....В этот момент когда Сын Божий возопил, Он принял ГРЕХ мира на Себя, поэтому то Бог Отец, такого же Бога Сына ОСТАВИЛ, но это не значит что Иисус "был отдельный Бог", Он был ВМЕСТЕ С ОТЦОМ БОГОМ.....

Олег Блинов

Иисус совершенно не Бог. Сын? Согласен. Он это утверждает почти во всех главах, где он присутствует, но Богом он себя не называл.

Леонид Емельянов

Единородный Сын Божий, а это равно=Божественным полномочиям, это раз, то что Иисус творил на земле Мог только Бог творить, прощать исцелять изгонять демонов это уже два, и то что Иисус Христос будучи ЕДИНОРОДНЫМ ОДНИМ РОДОМ С БОГОМ, Мог ИСКУПИТЬ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ГРЕХА И ВЕЧНОЙ СМЕРТИ "авансом" для уверовавших в НЕГО.....-А после Вознесения Господа этому стали следовать и последователи Иисуса Его ученики, поскольку ВЕРОЙ получили Дар Святого Духа !

Леонид Емельянов

Имя ИЕШУА по еврейски, и по гречески Иисус, означает ЯГВЕ СПАСЕТ !

Олег Блинов

Конечно, через сына.

Helena Veselova

Да кто же этот факт точно щафиксировал? И не перепутал? Условность - она условность и есть

Леонид Емельянов

В Писании ВСЁ зафиксировано..., для этого нужно знать на какой еврейский праздник и когда он происходил, Первосвященник заходил в Храм Святая Святых за завесу на служение Всевышнему....А в Евангелии говориться, что в тот год Первосвященник был Захария отец Иоанна крестителя вот и вычисляйте, что Иисус Христос появился в "аккурат" на еврейский Новый год то есть более быть точным на Суккот а это начало октября, но мой вопрос кого же почиют православные и католики раз Иисус "не Рождался" в указанные даты !?

Helena Veselova

Простите, не стану спорить, но и Писание писали люди ОБНАКНОВЕННЫЕ, а переписывали вообще неизвестно кто.

Леонид Емельянов

Н..е..е..т необыкновенные люди а Святые Божьи люди, читай пророки и апостолы Движимые Духом Святым записывали все изречения Бога !....А переписывали Библию суфферы, люди которые вручную букву за буквой в течении года переписывали свитки Торы, а если ошибка была какая то за этим следили, и этот свиток уничтожался, и всё по новой, за этим чётко следили так что не надо обычные книжные переводы путать с тем как писалась Книга Книг Библия !

Helena Veselova

Кто нам сказал, что они святые и божьи? Другие люди? Спасибо. Я не буду с Вами дискутировать. Всего Вам доброго!

Леонид Емельянов

Да да лучше прочтите об этом в Библии там ВСЁ сказано, ВСЕГО ДОБРОГО !

Лоуренс Аравийский

Как это в октябре? Подсказку в студию!

Леонид Емельянов

Читайте Библию всё в Евангелиях написано, в Евангелие еврейские евангелисты писавшие их, прямой даты не указывали, а указывали на время служения Захарии первосвященника отца Иоанна крестителя, согласно еврейскому календарю, вот языческое невежество незнания, когда первосвященник мог взойти в Святая Святых в Храм в Иерусалиме, привело к тому, то что "не зная" писания "христиане" приняли за дату "Рождества" Христова дату языческого божества, 25 декабря язычники по своему обыкновению до "христианизации" поклонялись этому языческому божеству именно 25 декабря, здесь ещё была церковная политика тогдашней церкви, чтобы больше язычников привести в лоно церкви, вот откуда ноги у истории Замещения растут !

Лоуренс Аравийский

Я так и думал...
Мне часто говорят: "Читай первоисточник".. Но забывают сказать какой..
Библия - это уже конкретно! 🙂 Там всего-то пару глав, да?