Realistka

Кто такие скифы и сарматы?

Ответы
Ляля Назаренко

Так кто же они, сарматы, непосредственные участники формирования восточнославянских наций и восточнославянского менталитета?

По базису – как и скифы, "беспредельщики". Их постоянные набеги и требования платить чудовищную дань пагубно сказались на развитии земледельческих племён. Сарматские бесчинства сделали жизнь последних настолько невыносимой, что значительная их часть, к примеру, племена зарубинецкой культуры, ушли подальше на север, к Десне, так сказать, в Черниговскую область.

Лапуsя Таншолпан

древние племена жившие на территории Казахстана

Realistka

почему только казахстана? В Сибири и сев. Причерноморье. Их потомки все русские казаки.

Лапуsя Таншолпан

Ну наверное,плохо знаю историю:-P В общем я ж права что это древние племена!

Рустам Абдуллин

наверное герои каких нить сказок или сказаний ))

Realistka

предки русских казаков

Рустам Абдуллин

хорошо, что на свете есть люди умнее меня ))

Е*
Евгения ****

древние племена...среднеазиатские кажется

Олег Суменков

Набери в поисковике, узнаешь варианты

Realistka

а сам-то знаешь?

Realistka

Это предки русских казаков.

Олег Суменков

Спасибо. Теперь знаю. Но это твоя версия ? Или, есть ссылка на документ ?

Realistka

Многие историки сейчас об этом пишут. Например Г.А. Сидоров

Олег Суменков

Даже не знаю кому из историков верить. У каждого своя правда, т.е. под заказ.

Realistka

Под заказ написана наша официальная история в учебниках. А первым заказчиком был Петр1. Первым академиком истории был немец Миллер. Пора читать правду, а не заказуху.

Павел Маслаков

Посмотрите в википедии

Александр Веселов

типо жили тут до нас...

Realistka

Это предки русских казаков.

Александр Веселов

да ну...)) а кто предки украинских казаков..??))

Realistka

украинцы - это тоже потомки скифов.

Александр Веселов

хорошо... а кто предки скифов и сарматов..??)

Realistka

гиперборейцы

Realistka

не сразу, за 14000 лет

Наталья. Жолобова.

люди. наши предки.

Realistka

умный человек, наконец-то.

Наталья. Жолобова.

спасибо.С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.

Realistka

И Вас!

Бектемир Байдусов

это наши предки

Realistka

предки казаков донских, сибирских, яицких, запорожских и др.

Максим Гонтарь

честно незнаю

Realistka

Предки русских казаков

Иван Петров

из истории

Елена Голицына

так и у тебя - не меньше)))дури)) но я - в отличие от тебя- еще и мягкосердечная и не злокозненная... жулик...

Иван Петров

и дури своей тоже хватает))

Елена Голицына

не... не буду я с тобой воевать))) уж лучше- сразу капитуляция... уж слишком тяжко обходится эта войнушка)))) не нужная никому)))

Елена Голицына

неее... не хочу я такого адреналина... ))) уж лучше- сразу в плен сдаться)))

Иван Петров

ну за тапку - можно и запытать))

Nimurhi Etergenchik

Странники.

Realistka

нет, не странники. Воины с многоукладной экономикой. Наши предки.

Nimurhi Etergenchik

Ясно,то тоже экономика у нас много раз укладывается да раскладывается...

Славик Изонин

Племена

Realistka

чьи?

Realistka

а киммерийцы чьи племена?

Славик Изонин

первые кочевые племена скифов

Realistka

Все они наши предки.