Василий Грабчак

закон как дышло- или

Ответы
Людмила Клековкина

смотря какой закон. Если иметь в виду те, что пишутся людьми в угоду своим интересам, то можно их "ПОВОРАЧИВАТЬ". Если же говорить о законах вселенского бытия, то тут приходиться им только следовать

Владимир Жигальцов

Как утверждают современные политологи в нашей стране на сегодняшний день Закон действет по понятиям,как в Зоне,т.е.носит не обязательный,а толковательный характер.

Татьяна Ячменёва

Да дело не так в самих законах...Как бы начать соблюдать их неукоснительно...(а то везде лазейки ищут...) А начать надо с юристов!(уж очень их много стало...)(шучу...)

Super Joke

Основной принцип юристов и политиков один и тот же: "... ВСЕ ЭТО ВООБЩЕ-ТО ТАК, НО, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК И, ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!..."

Василий Грабчак

а так как нужно мне в данный момент

Юрий Монгирдас

как дышло))Судья пьяная сбила насмерть мальчика 10 лет- уголовное дело не возбудили- отсутствие состава преступления

Boris Lelikov

А что хочу,то и ворочу.Как в Польше:у кого денег больше,тот и ПАН(господин).

Dinara ...

у нас, для отдельных лиц,закон как дышло,куда повернул туда и вышло..

Николай Зайцев

В России закон - это дышло. Так было, так есть, и боюсь, так будет.

Aлена Kняжева

Куда повернул,туда и вышло!По опыту знакомого адвоката,без ИЛИ!

Евгения Сарапулова

Не совсем понятно, что подразумевается под вашим вопросом.

Е*
Евгения ****

а это, смотря при каком правлении пишется этот Закон...

Roman Murzabaev

закон -это сплошое дышло...я бы таже сказал решето..)(

Людмила Карютина

Закон есть Закон, вся беда в правоприменителях.

Галина Чиркова

Закон, как дышло, - куда повернешь, то и вышло

Leonid Koshelev

закон как дышло куда повернул туда и вышло

Ирина F.

Что такое закон? Кто придумал? И для кого?

Василий Грабчак

закоен это обычай возведенный в право

Ирина F.

Да нет у нас законов, прав... Все придумано для олигархов- как нарушать, богатеть и не быть наказанными...

Василий Грабчак

законы то и создаются для подчинения большинства правящему меньшенству

Ирина F.

Ну вот. Значит для меньшинства закон- это?

Ирина F.

Ну и что же это такое- закон? В нашем обществе, принашем правительстве?

Василий Грабчак

у нас такие правительства на которые мы заслужили -

Таня Грибниченко

у кого много денег у того и закон в руках

Василий Грабчак

они дают возможность шире понимать закон - так как выгодно тебе

Ма
Марина

К сожалению да, всегда найдется лазейка.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Про закон вы и сами все хорошо знаете.

На
Надежда

никаких или - как дышло...все верно...))