Станислава Левицкая

Часто говорят,что у пьющих родителей,обязательно будут пьющие дети !?Но ведь это разве генетическая предрасположенность?!

–3
Ответы
Василий Калинин

Так и есть, алкоголизм, он в ДНК прописан и у тех, у кого это есть, тяга к спиртнаму на генном уровне влечёт и это им по жизни важно, не могут они не выпивать🤷‍♂️, в отличии от пьяниц, у кого его нет, они сами решают: как,когда и сколько и им вообще не важно ни время, ни объём, могут годами алгоголь игнорировать, а у кого родители в ГЕН добавили алкоголизм, те нет.

Сысо Александр

на личном опыте знаю по работе в строительстве у пьющих родителей дети повзрослев пьют правда бывают случаи когда мама не пьёт дети стараются выбраться из системы но это только если в юности уходят в собственное плавание - редко.

Николай Дубинин

...у детей будет слабое сопротивление к обстоятельствам. Иммунная система не только на клеточном уровне, но как психическая устойчивость перед трудностями.
Но алкоголь может сыграть свою зловещую роль.

Андрей Акбаров

Не обязательно, у нас дядя Коля валялся пьяный возле пивного ларька лет 20 пока не помер, а его сын Юра в 32 года стал доктором , физик- ядерщик. Уехал на пмж в сша

Романтичная Особа

Нет, думаю. Просто наблюдаю своих племянников , сыновей моего пьющего старшего брата. Они не пьют и не курят. И не тянет, как говорят

维克多

Не обязательно. Есть масса примеров. Часто даже наоборот, увидев отрицательный пример, дети становятся противниками алкоголя.

Старая Знакомая

да. алкоголизм обусловлен присутствием или отсутствием в организме ферментов отвечающих за переработку алкоголя.

Татьяна Черненкова

Мой отец алкаш , а я терпеть не могу спиртные напитки , на нюх не переношу, и в мой муж, и сын ,и дочь тоже непьющие .

Колосова Наталья

Не обязательно. Очень часто бывает, что дети на алкоголь вообще смотреть не могут, видя пример своих родителей.

Сухраб Аширбаев

Нет конечно просто дети смотрят на поступки родителей и делают тоже самое в них это как воспитание уже давно

Seidanov Gabit

Просто тенденция, если дети не будут испытывать негативных эмоций родителей, то сие чаща минует их.

Автоматик

Фигня это всё! У меня отец был законченный алкоголик, а я никогда в жизни не пил спиртные напитки.

Мисс

даже так)

Автоматик

Да, не люблю алкоголь.

Иван Васильев

ПОНИМАЮ тоже НЕ ПЬЮ вообще 🤝

Автоматик

🤝 Таких нас мало.

Иван Васильев

а Друзья и пьют и кто то уже СПРЯТАЛСЯ

Лос Ещё-Один-Лос

копирование модели поведения на подсознательном уровне. ну ещё и химическая зависимость.

Марго Беккер

В том числе если пила пили пили во время зачатия или беременности, но это 50 на 50%

Чужой

Знаю много примеров полного не соответствия как в ту так и в другую сторону.

Михаил Пухов

Нет. Это психосоматическая зависимость от родителей, в основном от матерей.

Де
День

родитель когда пьёт приобретает её для всего дальнейшего его рода🤷‍♂️

Артур. Владикавказ.

Да, у меня сосед из-за отца алкаш капитальный, афганец, но бухарик ещё тот!

Io
Iosef

...нет не правда, зачастую наоборот... главное вырваться из этого..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут скорее психологический фактор....дети наблюдают и повторяют