Елена Конькова

какое качество вы цените в людях?

Ответы · страница 3
Евгений Александров

разум и совесть

Георгий Копертех

Дружелюбность

П@
Про100-Алиночк @

честность,дружелюбность,доброту

Георгий Копертех

Нуууу...вопрос был поставлен "качество", а не "качества".

Eduard Mielke

Уметь молчать.

Станислава Левицкая

Порядочность..

Владимир Ефимов

Человечность.

Alisa.komar_2014

Вы правильно сказали, что хорошим чеовеком может быть тот, кто живет по божески. Но сначала ведь надо узнать эти нормы, а потом жить по ним. Вот я и стараюсь узнавать эти нормы, исследуя Библию. И нахожу очень практичными для жизни советы из этой книги. А как думаете кто автор таких мудрых советов?

Владимир Ефимов

И до библии люди жили, используя мудрые принципы, которые приходили в народ через их мудрецов, а те их получали Свыше. "Святые" книги только дали возможность манипулировать этими мудростями. Ведь истины приходят Свыше, а книги могут писать люди со своими корыстными целями. Поэтому в Библии, в этой бочке мёда есть доля дёгтя от власть имущих, которые скармливают этот изменённый мёд всем.

Alisa.komar_2014

Люди которые писали Библию записывали в ней не свои мысли и рассуждения. Прочитала: "И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится." (Аввакум 2:2,3). А также многие, кто записывал слова Бога до конца не понимали смысл того, что они записывали: "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ве́дение». (Даниил 12:4). Исполнение многих пророчеств приходится на наши дни.

Владимир Ефимов

Поэтому вы называетесь "верующие", а не думающие.

Alisa.komar_2014

А не использовала определение "верующие". Но мы действительно должны использовать свой разум, чтобы понять какую пользу приносят человеку нормы Бога, а следовательно и полюбить их:"«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —сия есть первая и наибольшая заповедь…"(Св. Евангелие от Матфея 22:37,38)

Илья Мешков

Правдивость!!!

Ирина Река

ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО...НО КАК ЕГО ПРОВЕРИТЬ...

Светланка

порядочность

Светланка

увы, с мужем не повезло, как и вам

Alisa.komar_2014

А кому сейчас везет. Поэтому мамы и воспитывают сыновей. Первый брак у сына был по залету. Поэтому и развелись. А второй брак у сына уже был в зрелом возрасте. У дочери оба мужа тоже воспитывались мамами и выросли не приспособленными к жизни. Мой муж тоже воспитывался мамой и сестрой. А я выросла в полной семье и могла сына воспитывать, глядя на своего папу. Папа у нас был настоящим отвественным главой семьи. Все проблемы как материальные, так и воспитательные с тремя детьми решал он. Брат у меня тоже очень хороший семьянин.

Светланка

вам хоть с отцом повезло..у меня не было примера для воспитания. все чисто интуитивно.. сын женился тоже по залету.. мать от нее отказалась, так что сын с ней навсегда, воспитание мое.

Alisa.komar_2014

Вместе с семьей сына живете?

Alisa.komar_2014

Вам труднее. Мои дети и внуки все живут отдельно. Я уже 12 лет вдова.

Славянин

порядочность

Александр Петрович Кудрявцев

порядочность

))
)))

Искренность)

Alisa.komar_2014

Да это хорошее качество. При отсутствии других недостатков.

Alisa.komar_2014

Верно мудрый Соломон сказал: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…" (Екклесиаст 7:20)

Валерий

...открытость

Олег Челноков

Искренность.

Дарья Кудрявцева

искренность

Дарья Кудрявцева

трудолюбие, целеустремленность

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

целостность

Андрей R@

Надёжность.

Майя Петрова

Надежность

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да всякие))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну почти))

Alisa.komar_2014

Приходит на ум библейская цитата: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Св. Евангелие от Иоанна 3:16,17). Вы правы мы все несовершенны и не без греха, чтобы судить других.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну от туда я ее и взял)

Alisa.komar_2014

Я тоже читаю. Нашли для себя что-то практичное для жизни?.

Саша

Ум. Знания.

Alisa.komar_2014

Приходилось общаться с людьми, которые очень много знают?

Alisa.komar_2014

А легко ли с ними общаться?

Саша

Тяжело общаться с тем кто ничего не знает, это как со стенкой.

Alisa.komar_2014

Соглашусь. Тем более, если считает себя всезнайкой при отсутствии элементарных знаний. Дает ответ не выслушав. Я тоже с такими не люблю общаться.

Александр *********

честность

Шепот

Честность