Мишута

Вы попадали в неловкое положение при общении в сети?

Ответы · страница 10
Юля Соломатина

Да, бывало)

Мишута

Когда в один момент человек, получив или отправив сообщение,начинает чувствовать себя волнительно.Униженным,оскорблённым,обиженным или наоборот чувствует,что отправив поспешный ответ собеседнику, у него через некоторое время вдруг просыпается чувство вины,и всё больше осознавая это он начинает сам себя корить за это.Он в обоих случаях пытается придумать как безболезненно исправить ситуацию,но стресс и волнение всячески этому препятствуют.Ну, примерно так выглядит по мойму "неловкое положение при общении в сети"А как Вы выходите из "неловкого положения"?

Юля Соломатина

Пишу "ой простиии" или просто говорю, что мне пора в магазин

Мишута

А если Вы, отправив сообщение или ответ на безобидный вопрос каким то образом обидели собеседника по переписке ,а спустя некоторое время Вы почувствовали свою вину за это, решили принести извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез из аккаунта (из поля зрения).Вас потом не терзают угрызения совести за это?)Я понимаю,что Вы человек-оптимист и на все вещи можно смотреть с юмором.Но в этом примере юмор был бы не уместен..?)

Юля Соломатина

Если я вижу, что человек не обижается, то и забываю про это

Елена Джемалиева

Бывало...))))

Мишута

Как Вы выходите из сложившейся ситуации?✖‿✖

Мишута

На Вашего собеседника,который к примеру затронул тему,которая касается только Вашей личной жизни?

Елена Джемалиева

Продолжить разговор на щекотливую тему, или нет, - выбор есть всегда!

Ви
Виктория

всяко было

Мишута

Допустим Вы, отправив сообщение или ответ на безобидный вопрос каким то образом обидели собеседника по переписке ,а спустя некоторое время осознали свою вину за это, решили принести извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез из аккаунта (из поля зрения).Вас потом не терзают угрызения совести за это?)Я понимаю, на все вещи можно смотреть с юмором.Но в этом примере юмор был бы не уместен..?)Как Вы выходите из "неловкого положения"?Вы легко приходите в себя в подобных случаях?)

Ви
Виктория

Со мной такого не не было, скорее - наоборот. Но ни один из них не попытался как то сгладить это, не думая, что человеку неприятно. Такова сущность людская, хамство очень распростронено и считается чуть ли не нормой

Ви
Виктория

не поняла..... Лучше словами

Оптимистка

а это как ?

Оптимистка

ну как ?.... набираю смелости и признаю свою ошибочность ...

Мишута

А если должны извиниться перед Вами(Вы обижены)?)

Оптимистка

выслушила бы

Мишута

А если никто не извиняется,но чисто по человечески обязан это сделать не сильно ещё больше "надуетесь" ? (。◕‿◕。)

Оптимистка

нет ... это дело совести ...

Марина Закирова

это какое?

Марина Закирова

не знаю, вы скажите, на кого

Мишута

Может я и обижаюсь - я не робот.Но я стараюсь свои эмоции сдерживать как могу.А грубостью на грубость не отвечать научился совсем недавно,я лучше сделаю замечание,или вообще промолчу.)

Мишута

Но Вы на вопрос так и не ответили или уже давно про него забыли...

Мишута

Вы на вопрос не ответили...

Мишута

На основной,который я задал всем --вверху...

Аня Коваленко

было дело)

Мишута

Легко выходить из подобных ситуаций?Осадок какой нибудь в душе остаётся если о ней вспомнить?

Аня Коваленко

смотря от кого..от случайных..не заморачиваюсь совсем.впервые когда так получилось реагировала неадекватно..потом адаптировалась.стена и все)

Лилия Рассказова

было дело

Мишута

Хотят многие,некоторые поделиться своим "колоссальным и богатым жизненным опытом" мачо или амазонки,хотя сами знают,что совет -- это максимальное участие при минимальной заинтересованности. И незамужние ,и замужние,и холостяки,и неженатые. Просто многие ,хоть и скрываются за чужими аватарками с моделями ,зверушками и прочей живностью,но всё же стесняются )))

Мишута

Ну... Это Вы просто "застигнуты врасплох". Чужая душа то -- потёмки))) 😄

Лилия Рассказова

хочешь поговорить по душам?!

Мишута

А почему нет? Искренность и доверие при общении по душам --главный показатель интересной беседы )

Мишута

А как Вы себе представляете общение по душам? Это же не манеж в цирке на глазах у изумлённой публики . По душа общаются тет-а-тет по моему...

Ми
Мила

было дело

Мишута

http://g-plus.su/news/smajly_v_google_plus/2011-08-11-83 Вот ссылка.Открой в новой вкладке чтобы переключаться легко было.

Ми
Мила

Благодарю! 🌹

Ми
Мила

(◕‿-)

Мишута

Вот! Теперь вижу что удалось на сайт выйти. 🙂

Ми
Мила

Да, удалось, спасибо Ванечка 🌹

Игорь Калачёв

пока нет..

Та
Татьяна

Даже знаю, что сделаешь...

Та
Татьяна

Ну вот опять....какой ты...

Игорь Калачёв

сударыня...не ужели и так не ясно.??

Та
Татьяна

Так нет конечно, хочется глазками увидеть и ручками потрогать...

Мишута

Ой ребята)Доведёт Вас общение в сети до "неловкого положения"(✿◠‿◠)

Лариса Larisa

РАНЬШЕ ДА

Мишута

А сейчас?) Стали более осторожной?)

Мишута

Вы серьёзно сказали последнюю фразу?

Лариса Larisa

Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ - ЗАКАЛИЛАСЬ В БОЯХ)

Ирина Ирина

было дело

Мишута

♫ А как Вы выходите из "неловкого положения"? ♫

Мишута

А если Вы, отправив сообщение или ответ на безобидный вопрос каким то образом обидели собеседника по переписке ,а спустя некоторое время осознали свою вину за это, решили принести извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез из аккаунта (из поля зрения).Вас потом не терзают угрызения совести за это?)

Ирина Ирина

стараюсь быть тактичной сразу

Марина Белоус

было дело

Мишута

А как Вы выходите из "неловкого положения"?)Приходилось переживать по этому поводу?)

Марина Белоус

главное быстро импровизировать, а там как получится

Мишута

Ваш ответ достоин уважения)(◕‿◕✿)))

Кулигина Наталья

Было дело

Мишута

А что в Вашем понимании это,можете пример какой нибудь привести?)

Кулигина Наталья

В следующий раз,сейчас времени нет

Dmitriy Zemchik

например?

Мишута

Давайте представим ситуацию так : Допустим Вы, отправив сообщение или ответ на безобидный вопрос каким то образом задели собеседника по переписке ,а спустя некоторое время осознали свою вину за это, решили принести извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез из аккаунта (из поля зрения).Вас потом не терзают угрызения совести за это?)Я понимаю, на все вещи можно смотреть с юмором.Но в этом примере юмор был бы не уместен. Как Вы выходите из "неловкого положения"?Вы легко приходите в себя в подобных случаях?)Или же наоборот--вы почувствовали обиду на неосторожное высказывание собеседника.

А*
Анна *

Было дело

Мишута

Иногда сильно неловко себя чувствовали?)Вы,наверное, доверчивый в общении человек. Вы переживаете поэтому поводу?Душевная боль,обида,cтрах?Если да,то как Вы справляетесь с ситуацией и как решаете вопрос?)

Свет Л@ночка

а как это?

Мишута

Давайте я попробую объяснить в своём понимании.Представим ситуацию так : Допустим Вы, отправив сообщение или ответ на безобидный казалось бы вопрос,или же в процессе общения, каким то образом "задели" собеседника по переписке ,а спустя некоторое время "осознали свою вину" за это, решили принести свои извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез чата, из аккаунта (из поля зрения).Вас потом начинают терзать угрызения совести за это...Вы сердем почувствовали некую вину...Я понимаю, на все вещи можно смотреть с юмором.Но в этом примере юмор был бы не уместен...Как Вы выходите из подобного "неловкого положения"?Вы легко приходите в себя в подобных случаях?)
Или же наоборот--вы почувствовали обиду на неосторожное высказывание собеседника.

Мира Руснак

Да бывало

Мишута

А что в Вашем понимании -" неловкое положение при общении в сети?"И как вы из него выходите?Приходилось ли Вам лично переживать по этому поводу?У Вас надолго остаётся после этого негативный осадок в душе?)

Маша Солоненко

попадала

Мишута

А как Вы выходите из "неловкого положения"?)

Мишута

Хотелось бы задать Вам пару вопросов.Если Вы на первый ответите "нет",второй я задавать не стану. -Вы -- сентиментальный человек?)

Мишута

.Давайте представим ситуацию так : Допустим Вы, отправив сообщение или ответ на безобидный вопрос каким то образом обидели собеседника по переписке ,а спустя некоторое время осознали свою вину за это, решили принести извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез из аккаунта (из поля зрения).Вас потом не терзают угрызения совести за это?)Я понимаю, на все вещи можно смотреть с юмором.Но в этом примере юмор был бы не уместен..?)Как Вы выходите из "неловкого положения"?Вы легко приходите в себя в подобных случаях?) Или же наоборот кто то принёс боль Вам..))

Маша Солоненко

конечно не легко, но это не смертельно, переживу))

Мишута

Я вот в такие "неловкие положения" раньше попадал очень часто. :))

Мишута

А недавно я сделал вывод, что не стоит отвечать в ответ на насмешку, чью то неудачную шутку или грубость в сети тем же, потому что это как об стенку горох, а толку нету, только нервы порвёшь В некоторых чатах (не хотелось их дискредитировать,но придётся -ответы m.ru) в ответ на казалось бы безобидный вопрос можешь получить обзывательство, насмешку или даже мат, а потом ещё и плевок в cпину И делают это извечные "лидеры категорий"(в том числе и женского пола) и создаётся впечатление что эти люди уже получают от этого удовольствие не меньше чем от .... )И стоит укусить одному -- набрасывается вся стая шакалов и гиен.Как будто эти люди для этого специально поставлены.⊱✿ ✿⊰

Мишута

Ничего ! Я теперь по этому поводу не отчаиваюсь и не унываю,прорвёмся)(◕‿◕✿)))

Валентина ***

попадала

Мишута

Вы- скромная окровенная девушка(женщина).Или я ошибаюсь? (。◕‿◕。)

Мишута

Я Вам несколько завидую (。◕‿◕。)

Валентина ***

с чего бы вам мне завидовать?

Мишута

Ну как ...Вы же счастливы?!..✈ как пилот космической ракеты?

Валентина ***

а пилот счастлив? кто сказал такое?

Алла Т

Попадала

Мишута

В моём понимании эта ситуация выглядит примерно так: Допустим Вы, отправив сообщение или ответ,комментарий на безобидный вопрос каким то образом задели собеседника по переписке ,а спустя некоторое время осознали свою вину за это, решили принести извинения,а пока думали ,как бы поделикатней это сделать--собеседник исчез из аккаунта (из поля зрения).Вас потом не терзают угрызения совести за это?)Я понимаю, на все вещи можно смотреть с юмором.Но в этом примере юмор был бы не уместен.А что в Вашем представлении это такое--"неловкое положение при общении в сети"?)Как Вы выходите из "неловкого положения"?)Вы легко приходите в себя в подобных случаях?)Ситуации бывают разные,можете привести свой пример из жизни...Или же наоборот--вы почувствовали обиду на неосторожное высказывание собеседника.)⊹⊱✿ ☼ ✿⊰⊹

Алла Т

Просто попросите извинения, либо простите, и не мучайтесь!)))

Мишута

Вот я недавно сделал вывод, что не стоит в таких ситуациях отвечать злобой на неосторожное высказывание собеседника.Cовесть остаётся чистой и нервы в порядке...Терплю...)