Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 21
Фанис Шайдуллин

животное не может претворятся хорошим и предать

Ssir Ob

Количеством мозгового вещества на куб.см. тела...

Сергей Бобров

Человек подобие Божие, а по плоти то же животное.

Марина Бобко

люди разучились любить и ценить,а животные нет!!!

Людмила Коршакова

Интеллектом должен бы... Но не всегда отличается.

Пр
Просто...

вероятно разумом... а вы не замечали у себя разум?

Ан
Анжела

в последнее время уже вопрос конечно интересный

Рш
Ршро

Тем, что человек дикий, а животное благородно...:))

Света Рудова

он выбирает сам: быть ему животным или человеком

Александр Уткин

Возможностью делиться пищей с себе подобными ...

Дина Бандху

))) посмотрите зачатки таких примеров даже у хищников есть

Александр Уткин

Зачатки есть ,а кто сказал что хищники и прочие совсем без мозгов? Но в ущерб себе любимому ,ИСКЛЮЧЕНО .

Дина Бандху

согласен , в ущерб себе - это критерий редкий )

Александр Уткин

Наберите на поисковике Савельев Сергей Вячеславович . Это учёный эволюционист. Ролик про Эволюция мозга .Мне понравился .

Дина Бандху

Посмотрел ,спасибо. Мне тоже понравился ) Но Савельев сам говорит о своих предположениях. Для учёных этого маловато. Предположения не являются ни теоремой ни знаниями . Не говоря уже о том что Дарвин и его последователи не берут во внимание источник жизни тела и мозга - душу . В раскопках находят всё правильно . А вот то что вопросов становится не меньше , и в том что человек произошёл от обезьяноподобных не могут доказать ,а только предполагают . Намного понятнее принять то что говорят Веды о эволюции сознания , а не бездоказательной эволюции тела. Тело вторично. Как и любое что создаётся человеком вначале имеет идею , а потом притворяется в видимое.

Александр Уткин

Согласен. И вообще я сторонник инопланетного происхождения генома человека.Хотя бы уже потому, что он древнее чем земля.

Сергей Великанов

Человек есть самое,что ни на есть млекопитающее

Дина Бандху

)) а можно ли не быть этим млекопитающим , будучи в теле человека ?

Аркадий Артамонов

Только человек может посадить другого в клетку.

Николай Турбал

он знает что он смертен. животные этого не знают

Людмила Матусяк

Животные не предают,а человеку это свойственно.

Даша Сверкалова

Тем, что иногда бывает выше основных инстинктов

Галина Сачкова

человек-это существо думающее,правда не всегда!

Катя Еременко

Некоторые не отличаются ни чем....даже дополняют

Снежана

прожорливостью). Животное никогда не переедает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати - тут как-то я неосторожно уклонился от дискуссии о том, любят ли животные людей за еду, пару дней назад было. Так вот, - почти все собаки и все кошки любят хозяина не за еду, а просто за то, что он хозяин.

Снежана

думаю, тут у собак и кошек разная психология. Ну, я так думаю, не претендуя на истину в последней инстанции... Собаки -да, они любят хозяина до самозабвения, до самопожертвования. Кошки - позволяют себя любить. Умеют очень сильно обижаться и показывать обиду.

Да уж... собакам обида на хозяина неведома. У Джека Лондона в одном из рассказов есть эпизод, как индеец белому показывает, как он бьёт собаку без причины, и собака сразу после этого начинает лизать ему руку

Снежана

а я не буду приводить примеры из книг. У меня своих собственных примеров достаточно. Мой Сёмка когда обижается, то демонстративно усаживается на диван мордой "в диван" , растягивается по длине дивана таким "ковриком" и на все призывы и обращения к нему только чуть подергивает одним ушком - мол, я вас слышу, слышу...

У меня опыта житья с кошами почти нет. Тут вот я Норда выдрал на днях за погрызенные новые дорогие тапки, - он в ответ только лизался

Наталия Пащенко

человек может приручить животное, больше ничем

Дина Бандху

животное тоже может вскормить ребёнка и приручить , как с Маугли , или животное вскармливает другой вид животного и приручает даже не планируя это.

Наталия Пащенко

приручить может только человек, просто вдумайтесь

Дина Бандху

в смысле на руках , ручной ?

Дина Бандху

тогда кенгуру более совершенны в этом )

Dmitry Zhilin

способностью изобретать всякую ненужную хрень

Дина Бандху

точно ,точно есть и такое ... )