Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 31
Сергей Безденежных

сейчас человек хуже скотины

Maki Maki

Есть и такое!!! Человек творец,душа бессмертна! Не путать страсти с самим человеком...

Ольга

У человека нет чувства меры.

Юрий

У белки тоже, она не съедает все свои припасы, как и другие некоторые, харек например тоже может всех циплят передушить!

Эр
Эрнест

что он лишний на это планете

Андрей Всехмудрейский

Пропиской😆 😆 😆

Аркадий

Немного лучше соображает....

Аркадий

Немного лучше соображает....

Наталья Северная

разумом...разьве не понятно

Дина Бандху

Разум у всех разный. Чей то такой, а у кого то другой. А вопрос то не простой. Особенно когда видишь , что люди живут как животные.

Алла Турусинова

Человек разумное существо.

Дина Бандху

заметно как живёт разумное существо , разум через край ))

Vi Za Vi

Разумомо и свободной волей

Николай

Тем что намного хуже его!)))

Николай

Увы - это факт! Животные никогда не способны на мерзости, которые творит человек..)))

Дина Бандху

согласен ! также ещё и гармоничнее с природой А ведь и они тоже божьи создания , и ограничены во власти своей по сравнению с человеком )

Николай

Вот-вот! Думаю перечислять сами мерзости, нет смысла...)))

Анатолий Соляхутдинов

А ты подумай и только этим!

Дина Бандху

думки тоже разные бывают . Вот индюк думал и в суп попал )

Анатолий Соляхутдинов

Но ведь ты же не индюк! Или как ?

Дина Бандху

а причём здесь я , или ты по себе судишь . Только думкой - твои же слова.

Ирина Высоцкая

Человек-существо разумное

Дина Бандху

заметно по тому ,как мы разумно уничтожаем свою же среду обитания ))

Ирина Высоцкая

На так вот...а животные ее уничтожают не разумно)))

Дина Бандху

да-да , поэтому у них и хуже получается ))

Александр Карачаров

контролем над инстинктами

Александр Карачаров

некоторые могут контролировать все

Александр Карачаров

правда,правда таких людей в мире мало

Евгений Ващенко

Доброты у животных больше.

Дина Бандху

добрые видят во всех и во всём доброту )

Надежда Лещук

у животных нет рук или ног!

Дина Бандху

зато у людей встречаются лапы и копыта )

Дмитрий Рай

Вам весь список огласить ?

Дмитрий Рай

Странно , так эти паразиты не прилетели же с другой планеты , извините все паразиты начиная от палочки коха и солитёра , до Люцефера , Гитлера или Чикотило создания Божие .

Дина Бандху

Так кажется, потому как Вы не знаете причин ,а видите следствие . Господь выше чем может себе представить кто либо

Дмитрий Рай

Как это так кажется ? Вы чего ? Вы библию то хоть раз читали ? Всё что нас окружает включая нас с вами , это всё Бог создал . Причём тут кажется , Господь Бог создал всё что не небе , всё что под землёй и на земле , мы люди не чего не изобретаем , мы только додумываемся до того что уже создано . Причину я знаю кстати очень хорошо , но это долгая история , если хотите вечером можем обсудить .

Дина Бандху

Камчатка Рай ,и не только Библию )) Вы правы во всём ,но я о другом - Всеблагой Бог - изначальная причина всего явленного и скрытого. Хотел пояснить про "Люцефера , Гитлера или Чикотило создания Божие ." что такими их лично Он их не создаёт . Это качество Его низшей материальной природы, которая покрывает нас как оболочка. Из-за нашего желания не знать Его. Но каждый из нас при этом и есть частичка Его высшей вечной природы - т.е. душа. Но она скрыта как и САМ ГОСПОДЬ из-за нашего невежества в том что мы хотим жить без Него

Дмитрий Рай

Без Него ? Конечно ! Он же нас сам выгнал из рая , и ядовитое древо было специально посажено в местах прогулок Его детишек , всё это его план .

Юрий Кириченко

Чаще животное человечнее!

Юрий Кириченко

А если серьёзно - то наверное душой(разные)

Дина Бандху

) Способностью к самоосознанию ,я тоже серьёзно

Юрий Кириченко

Но ведь и у некоторых животных мозги на месте,иногда лучше,чем у людей!

Дина Бандху

Да , но они не способны осознавать себя как душу .

Юрий Кириченко

Глядя на допустим дельфинов или на наркомана-я бы таких выводов не сделал бы!)))

Дина Бандху

я бы тоже их с удовольствием поменял местами обитания )) Поэтому и вопрос такой в синем окне

Дзен Буддист Федор

А человек это не животное?

Maki Maki

Человек создан человеком, а уж в кого превращается в течении жизни..

Дзен Буддист Федор

Вы меня не совсем поняли. Согласно общепринятой научной терминологии человек разве не животное?

Иэх Добрый

сознанием и правом выбора

Maki Maki

Точно... И бессмертной душой.

Просто А...

Качественным уровнем ВНД.