Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 37
Станислав Горохов

Жрет без меры))))

Irada Roza

Но иногда человека сравнивают с ней

Станислав Горохов

Ну с лошдью ведь тоже сравнивают))))

Станислав Горохов

Ржет как лошадь? Это подходит. Или кони двинул. Или что подходит?

Ев
Евгений

Разумом и речью

Maki Maki

И это так...и самое главное...???

Maki Maki

Это Вы страсти человечества описывает....пьянство,блуд,.... Самое главное - душа человека бессмертная !

Таня Коростик

сейчас ни чем!!!!

Дина Бандху

А Вы помните другие времена ?

Майя Муленко

предательством

Дина Бандху

это предательский ум ... главное из чувств

Юл
Юлия

Разве что речью

Ва
Вахид

Духовным даром

Maki Maki

Почти верно,но не совсем полный ответ))

Ва
Вахид

Зависть низкая и злоба живут в тебе до крышки гроба

Таня Богданова

Чувством юмора

Дина Бандху

)) задатки юмора у них есть , они чувствуют настроение .... радуются они могут дружить и прощать преданнее любого человека Да и сарказма скажите тоже нет. И поэтичности ... Мы просто не понимаем их , так как их сознание явно не развито . Но ведь и семя в земле ещё пока не помидор )) спасибо!

Виктор Правдин

Разумом и др...!

Виктор Правдин

Хотя всё относительно. Человек тоже животное.

Maki Maki

Да. И очеловечивается в лучшем случае к старости)))

Виктор Правдин

Увы и ах...

Олег Никифоров

способностями

Дина Бандху

размышлял и наблюдал таких способных животных и таких не способных людей и наоборот,что не могу быть категоричен как Вы ..))

Дина Бандху

размышлять и анализировать - в этом отличие ?

Елена Савинова

Потребностями

Дина Бандху

Т.е. более жаден человек ? точно...

Елена Савинова

Мой котяра ещё тот жмотяра и попрошайка, только на работу ходить не хочет и денежки домой не таскает!)

Алексей Чистяков

эгоцентризмом

Дина Бандху

и порой в очень тяжёлой форме.. )

Фёдор Егерь

Есть проблемы?

Дина Бандху

... в чём смотря . У каждого свои

Смоленцев Вячеслав

Ходит в одежде

Maki Maki

Сейчас и животинок одевают...

Vuqar Haciyev

Человечностью

Maki Maki

В смысле- поступали бы в жизни милосерднее , добрее....по человечески.

Виталий

Жрет без меры.

Виталий

Ну это из библии. А я про Русского классика.

Maki Maki

Это из жизни... И конечно из Евангелие

Виталий

А беру из классической литературы. Жизнь дается человеку только один раз. И прожить ее нужно так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. А вот кто это сказал запамятовал. Подскажи?

Виталий

Верно, а как сама знала или подсказали?

Виталий

А кто из его героев это говорил?

Роман Евтушок

Наличием души

Дина Бандху

Одушевлённые все живые существа ,без души - всё не живое

Дина Бандху

В Писаниях ,хотите сказать ? Там тоже чётко сказано о подобиях людей и зверей . И Библия и Коран и Бхагавад -Гита

Роман Евтушок

Нет конечно:), Про Бхагават ни чего не скажу

Дина Бандху

Это подобие о том что все живые существа имеют одно начало и одну суть - душу , атамарную частичку Бога

Роман Евтушок

Ну в Библии и Коране такого нет

Дина Бандху

«Все то, что ползает (ходит) по земле, или птица, парящая в воздухе на своих двух крыльях это общества подобные вашему и к Господу своему они будут возвращены " сура 6-38

Irina Gyshel

Наличием Духа

Дина Бандху

если Дух это душа ? то душа там где мы видим жизнь . Или что это Дух ?

Irina Gyshel

)))) Наилучшие пожелания!!!

Дина Бандху

)) и Вам счастья . Но по описанию из Библии - Дух это и есть Душа в которой энергия жизни ,и она дана Богом.

ОК
Оля Кучейко

внешним видом

Дина Бандху

то есть ещё что то ... есть

ОК
Оля Кучейко

конечно есть, но что конкретно ....

Be
Best

глупый вопрос

Дина Бандху

если не знать ответа как 3/4

Андрей Лапин

мозгом

Лариса Еськина

Внешним видом

Дина Бандху

да , это видимое , но суть всегда в сокрытом ))

Дина Бандху

)) Попробую процитировать : сознание животных не может злоупотреблять свободой , а человеческое делает это сплошь из-за желания животного чувственного наслаждения ... и из-за этого деградирует в низшие формы .