Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 39
Nana Gatova

формой тела

Дина Бандху

)) да ? по образу и подобию .. ?

Олег Щербинин

паступками

Дина Бандху

Бабушку через дорогу например и собачки переведут . Или какие ещё ? )

Олег Щербинин

Человека умом-животного природой.

Дина Бандху

человек ,ум, животное, такие же не отделимые частички не делимой природы

Евгений Паршин.

Интелектом

Дина Бандху

да , интеллекту(разуму) , присуще способность различать и анализировать . А для чего эта способность ?

Манюня

. подлостью

Игорь Юрченко

ИНСТИНКТАМИ!!! ХОТЯ У ЖИВОТНЫХ ОНИ ДАЖЕ ЛУЧШЕ...ЧЕЛОВЕЧНЕЕ...

Юлясик ***

инстинктом

Дина Бандху

а у Вас не бывает инстинкта самосохранения и прочих ?

Ольга Заруцкова

интелектом

Роман Ломакин

СпособностЬю творчески мыслить. У моей собаки интелекта больше чем у жены.

Игорь Грыжук

Анализом!!!!

Maki Maki

Это жизнь)))) опера - - это маска, личина....

Михаил Ширякин

разум есть.

Maki Maki

Есть,и душа есть бессмертная .

Анатолий Мурунов

Поступками

Анатолий Мурунов

Животные не рассказывали о загробной жизни, так что сложно судить о их бессмертии

Анна Светлая

Сознанием.

Дина Бандху

ну и у животного оно тоже есть . Может уровнем его ?

Анна Светлая

У животных - знания, сознанием они не обладают.

Дина Бандху

сильно. А можете пример ? )

Анна Светлая

Пример сознания? Научные открытия.

Дина Бандху

Википедия о сознании -Созна́ние — состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях. Где здесь научные открытия ? А каким знанием с Ваших слов обладают животные ?

Анна Светлая

Инстинктами, рефлексами, жизненным опытом. Собаки переходят дорогу по пешеходному переходу, например.

Дина Бандху

так это же проявление интеллекта. Интеллект (от латин. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой(википедия ) А рефлексы Рефлекс (от латин. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы и инстинкты Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. у каждого человека есть ,например влечение к противоположному полу .

Евгения Крюковская

Подлостью.

Maki Maki

Жаль.... И бессмертной душой

Rima Kravcenko

чувствами

Rima Kravcenko

не извиняйтесь. ведь сидим и рассуждаем а не учим чему то

Роман Ломакин

Не учим конечно - учимся! Только уверенность это хорошо. Раздрай же штука необходимая - желание избежать его стимулирует быть терпимее, а значит лучше.

Rima Kravcenko

возможно что то и извлекается из этой болтовни.кака?

Роман Ломакин

Извлекается понимание среднего уровня суждений болтающих.

Rima Kravcenko

видимо этого и ищешь в строчках писанных

Андрей Андреев

глупостью

Дина Бандху

человек вынуждается делать - против своей воли

Андрей Андреев

отмазка для успокоения себя , врём сами себе

Дина Бандху

у Вас никогда так не было ? Что приходилось делать а потом сожалеть ?

Андрей Андреев

глупил как и все ,наверное все

Дина Бандху

значит Вы теперь делаете только то что полезно и разумно ? и у Вас нет дурных привычек ?

Куртуазный Маньерист

от какого?

Le
Lee-Стричк@

На солнце не знаю - не выходила сегодня...

Куртуазный Маньерист

для наших краев - это было бы кака строфа

Куртуазный Маньерист

нет..при нашей влажности - это труба всем

Le
Lee-Стричк@

Да, тогда точно. Но не бывает же такой?

Le
Lee-Стричк@

Не представляю, как спасаться...

Дмитрий

верностью

Дина Бандху

...некоторые животные верны , а кто то нет

Дмитрий

да..а мне казалось что все верны)

Дина Бандху

так же и с людьми , вначале кажется что все верны )

Дмитрий

ага..просто сильно верить нельзя,даже если требуют чтобы доверяли

Дина Бандху

... получается чаще можно верить тому кто и не требует ничего

Бондаренко Андрей

Копытками

Maki Maki

))) точно! То что люди хрюшки это факт))) живём как животинки- только инстинкты, страсти...

Maki Maki

Ууууу...это плачевно...но жизнь дана для познания и исправления)))

Бондаренко Андрей

Почему? Страсть,инкстинты,почитайте Дюма

Одинокая Сволочь

подлостью

Юрий

Я думаю животные не отделены таким качеством. Когда кот брата мне специально в тапки на ссал.

Одинокая Сволочь

значит было за что ))

Александр Чижевский

названием

Дина Бандху

т. е только буквами и звуком ? ))

Дина Бандху

)))) всё равно без подробностей не вижу логики , простите ...

Зоя Таджиева

сущностью

Дина Бандху

как говорится - только звук ))

Дина Бандху

то есть речь ... Ясно Значит племена которые , на мой слух , не членораздельно рыкают и аукают отнесём к животным .)

Ирина Шевченко

Сознанием

Дина Бандху

звери тоже что то сознают . Без сознания только в коме и мёртвые

Ирина Шевченко

Нет. Вы не правы. Животные действуют согласно инстинктам.