Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 42
Лариса Москвитина

Разумом

Роман Ломакин

Хомячки тоже разумны, на своем уровне конечно. Однозначно нет.

Светлана Корчугова

Разумом

Роман Ломакин

Способность творчески мслить.

((( Владимир )))

головой

Irada Roza

С вами начинаешь сомневаться

Armen Avanesov

Разумом

Елена Евдокимова

Сознанием 90-99% интеллектом: мышлением души!!!

Ел
Елена

Всем😁

Ел
Елена

!!!

Бизнадёга Точка.ru

Образом

Maki Maki

..и подобием. Человек творец и душа человека бессмертна.)))

Ив
Иван....

Разумом

Maki Maki

Да, и бессмертной душой)))

Игорь Леснов

Разумом

Maki Maki

Да, наверно. Но только человек создан по образу и подобию Божьему.

Вадим Попов

разумом

Вадим Попов

не знаю ) пока не изучал это

Сергей

разумом

Александр Филатов

как ест

Дина Бандху

...)) руками значит - человек ))

Александр Филатов

стоя значит животное (классика)

Да всем

Дина Бандху

а подробнее, если не трудно ?

Дина Бандху

Да ,более высоким ... ) способным сознавать более тонкие качества и материи. спасибо!

Георгий Берёзкин

Речью...

Георгий Берёзкин

Не известно ни одного другого существа, которое имеет высшие эмоции, традиции, способность мыслить, утверждать, отрицать, считать, планировать, знает о своей смертности, любит в настоящем смысле этого слова, обладает чувством юмора, осуществляет свои замыслы, воспроизводит имеющееся и создаёт что-то новое. Человек изучает и изменяет как окружающий мир, так и самого себя, развивает культуру и создаёт собственную историю. Сущность человека, его происхождение и предназначение, занимаемое им место человека являются основными вопросами философии, религии, науки и искусства...

Вано

Ничем)))

Вано

😉

Алексей Зенков

Ни чем.

Maki Maki

Спасибо конечно, но я не просвещение, слишком глупа и самонадеяна... Общаюсь просто.

Алексей Зенков

Сами не понимая этого уже несёте знания веры людям. А если будете знать предмет лучше то и поговорить и поспорить сможете об этом.

Maki Maki

Да уж столько знаю, что.... Просто спорить лень, да и незачем)

Алексей Зенков

Тогда как опытный человек Вы должны просвещать. А лень это вроде как не совсем хорошо.

Maki Maki

Лень это следствие, а причина в том, что каждый идёт к Богу своим путем, а в споре давить на человека буду... Зачем? Зерно посеяно вопросом и если станет интересно, человек сам начнёт искать...

Спартак Деменев

Словом

Спартак Деменев

Само собою разумеется)) и делом тоже

Maki Maki

Человек создан по образу и подобию Божиему и потому бессмертен.

Спартак Деменев

Верно. Но все ли соответствуют своему Творцу

Maki Maki

Ни кто. И тешится надеждой- все страстные,грешные...

Maki Maki

Ага) Конечно нужно читать,развиваться...( Иоанн Крестьянкин,архимандрит Тихон Шевкунов" не святые святые"....)

Спартак Деменев

Познавая свое ничтожество. Познаем достоинства Человека и значение его в этом мире. ....Из трактата одного афонского монаха. Так и указаные Вами старцы , великие духовники судеб людских.

Марина Бородина

многим

Дина Бандху

например , тем что не внешне ?

Марина Бородина

строение глаза, строение пищеварения, позвоночник

Дина Бандху

аналогичное строение , подобно как один город подобен другому. А что-нибудь особенное ,бесподобное ?

Марина Бородина

глаза у человека и животного устроены по разному, почитайте анатомия животных и человека, органы пищеварения работают по другому и позвоночник-тоже устроен по-другому. А если и есть

Дина Бандху

Анатомию я изучал 8 лет , я не про неё ,она идентична плюс минус . А что нибудь особенно бесподобное не знаете ?

Александр Палеев

Ростом

Maki Maki

..... И бессмертной душой.

Maki Maki

У человека всегда есть право выбора.... во всем, даже в малом... Верить или нет....

Александр Палеев

Ну да только есть но увы никто им не пользуется.

Maki Maki

Каждую секунду пользуются все.... осудить или промолчать, нагрубить или понять, уступить место в транспорте или нет....

Борис Макаренко

Ничем))

Борис Макаренко

В наше время это так! Жаль конечно!!)

Maki Maki

Это не только в нашем времени... Так было и много много лет назад. ЖИВЁМ как животные инстинктами. Забыли что создан человек по образу и подобию Божьему... И отличаемся бессмертной душой.

Борис Макаренко

Да))примерно так и есть!!))

Элана Алиева

языком

Дина Бандху

разговорным в смысле ? ну да, а остальное уже говорили ))

Дина Бандху

понял , что у немых , и тех кто не может говорить , проблема с отличием от животных ?