Винни Пушик

Как вы считаете, с точки зрения классической академической музыки, рок и джаз это сатанинская музыка?

Ответы
Евгения

А мне нравиться, она так глубоко заходит и очищает, когда мне плохо и тяжело, я только рок

Ольга Кузьмицкая

Нет.Другие направления.Как можно,например,Гершвина отнести к сатанинской музыке?

Винни Пушик

Ну ведь Гершвин это классика американской песни, это не совсем джаз... А я имею ввиду современный джаз,несмотря на его ритмическую и гармоническую сложность ,мне он кажется несколько монотонным и узконаправленным, скорее всего я охарактеризовал бы его как музыку суррогатную и эклектичную, при том что импровизация джаза по своему довольно сложна и изощрена.В джазе я ценю его красоту лирической мелодии и красоты специфической гармонии,но только в традиционном классическом джазе.

Ольга Кузьмицкая

Сейчас очень много современных американских и канадских компазиторов пишут джазовые произведения.Мои ученики играют их с удовольствием.

Винни Пушик

Я не представляю как можно писать джазовые композиции.. По сути, истинный джаз это ведь устная,вербальная музыка, скорее интуитивная стихийная,за что он и ценен. Но джаз записанный на ноты по сути становится статичной и нивелированной музыкой, и перестаёт быть джазом как таковым. Я бы сравнил джаз ближе с фольклорной музыкой в урбанистической обёртке.

Ольга Кузьмицкая

Так же можно сказать и про русские народные песни.Но как же здорово в свое время их проработал Андреев.Теперь мы с удовольствием слушаем их в исполнении народных оркестров.

Винни Пушик

Да, это чудо!

Елена Пахомова

видимо да!

Ольга Огородник

нет

Винни Пушик

а по моему - сатанинская.... я люблю классику