Сварожич

А вы знаете кто такой Козёл Отпущения?))))

Ответы · страница 11
Геннадий Макарычев

Да знаю

Геннадий Макарычев

Подробностей не помню у евреев был праздник во время которого брали двух козлов одного приносили в жертву а на другого списывали все грехи и отпускали умирать в пустыне.

Сварожич

Респект. Это верный ответ)))

Волга

жертва

Сварожич

На него списывали грехи всех горожан евреев и изгоняли из города)))

Волга

не знала..)))

Сварожич

Это библейский сюжет. Евреи могли грешить целый год, а в конце года брали козла, говорили ему что он виновен во всех этих грехах и изгоняли из города побивая палками и камнями)))

Волга

вот хитрюги))

Сварожич

А то)))) он им грехи отпускал и на себя брал))))

Ел
Елена

Жертва

См
Смайлик

Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню в праздник Йом Киппур.

Сварожич

Респект!!! Ответ правильный. Но его ещё и били за грехи евреев)))

Сварожич

Ага, правда теперь весь мир для евреев как козёл отпущения)))

Сварожич

А все в бошку не поместятся)))))

Ел
Елена

Главное что там задержится

Сварожич

Помните как про свою голову сказал Шерлок Холмс??

Нейка

жертва

Сварожич

Этого козла в жертву не приносили, а списывали на него людские грехи и изгоняли. Это библейская притча.

Нейка

А когда вешали грехи человеческие на него и изгоняли это не жертва по вашему?)))))

Сварожич

Нет. Было два козла. Первого приносили в жертву а второго изгоняли.

Нейка

не важно- они жертвы....в жизни когда вы берете проблемы другого человека на себя, вы тоже жертва, хотя вас не убили))

Сварожич

Ну это кто как считает))) Я решаю проблемы многих людей и жертвой себя не считаю)))

Мироша Овт

Это я 🙂

Мироша Овт

Ага. Во всем и у всех я всегда виновата. Сын маленький ехал на велосипеде и упал. Плачет и говорит "это ты виновата" я говорю почему ю, он отвечает "тебя рядом не было". Во так вот:)

Георгий Винер

Демон?

Сварожич

Нет, вполне безобидный козлик))))

Георгий Винер

Я так и понял,козлик в звёздочке.

Сварожич

Это библейская притча про Азазеля.

Георгий Винер

Аа,ну примерно правильно написал значит)))

Сварожич

Совсем не правильно. У евреев был такой ритуал. Целый год они грешили а в конце брали двух козлов. Одного приносили в жертву, а второму говорили что он виновен во всех еврейских грехах. После этого его изгоняли в пустыню и можно грешить по новой)))

Игорь Дмитренко

а что?

Игорь Дмитренко

Это же другое.
Я не говорю что плохо.
Время все проявит.

Сварожич

Уже проявило. Христианство уходит в Лету)))

Игорь Дмитренко

)))) это не христианство.. эти абалдуии от него отошли уже во 2м веке....
это язычество которое натянуло на себя марку и название "христианство"... да это его закат....

Сварожич

Во втором веке христианства ни какого не было. Оно началось в конце третьего века при Константине)))

Игорь Дмитренко

))) Константин как раз и закрепил отступничество, связав на всегда политику с языческим христианством - кто был против, был изгнан, а после началось распространения этого язычества на север...
Если сравнить ту же Библию, то в ней нет того что практикует "христианство", там нет учения об аде, бессмертной душе, почитание икон, и т.д. и т.п - список будет большим того чего в ней нет, но полно в "христианстве", которое таковым не является...

Marina Marina

народ

Сварожич

Вы про народ ответили, а не про козла)))

Сварожич

Я спросил именно про козла, а не людей)))

Сварожич

Ну так если с первого раза не дошло, приходится повторять)))

Сварожич

Догадайтесь с трёх раз))))

Ланавел

знаем

Ланавел

и вы не забывайте

Несу_Свет

Исус.

Несу_Свет

"Учения" Хиневича я тоже не воспринимаю всерьёз.

Сварожич

У него много интересного, но и подтосовок достаточно.

Несу_Свет

Обычный плагиат, нахватался из разной литературы по немногу, что-то досочинял. Он даже образование-то получить так и не сумел)))

Сварожич

Ну сейчас все из разных источников знания черпают. Создать что-то новое мозги нужны)))

Несу_Свет

Вот именно. Поэтому легко выдать чужое за своё, и ещё легче своё за чужое)))

Александр Тихонов

Это Я

Александр Тихонов

Отпущения....Бабы на мне испытывали не Антихрист ли...

Сварожич

Вообще то я про козла спросил, а вы человек))))

Александр Тихонов

Увы, поговорка старая.. Не помню

Наталь

Знаю.

Наталь

Что - ну и?

Наталь

Выше. Буквально. На Ваш вопрос))

Жанна Мухамадеева

жена

Сварожич

Тогда уж коза а не козёл))))

Жанна Мухамадеева

жена и коза и козел......а мужчины самые разумные и умные существа на свете

Сварожич

Вопрос то не про людей, а именно про козла)))

Ксения Усольцева

Нет

Сварожич

Ну вы же к ним не относитесь?))))

Сварожич

Поэтому и не поймете))) как и я впрочем)))

Сварожич

Поэтому они и правят миром а не мы с вами)))

Ксения Усольцева

ну и ладно, мне и так норм живется_)

Сварожич

А жилось бы в сто раз лучше.

Ольга Раменская

нет

Ольга Раменская

козлов не люблю=одни козлы.куда мужики путние подевались

Сварожич

Я же спросил про козла, а не человека. И мужики тут не причём.)))

Ольга Раменская

про библейского козла отпущения не желания говорить

Сварожич

Так все же знаете про Азазеля)))))

Nadja

Нет

Сварожич

У евреев был такой обычай, целый год они грешили, а после брали двух козлов. Одного приносили в жертву, а на второго списывали свои грехи и предварительно побив выгоняли из города. И можно грешить по новой))))

Сварожич

Да ладно))? Ловкая придумка))))

Sonik In The Фингерс

Нет

Сварожич

Конечно. Это сюжет из библии)))

Жансеит Тасыбаев

ТЫ!

Сварожич

Я не был бы так уверен. У них другой бог)))

Жансеит Тасыбаев

есть один Бог нет других Богов

Сварожич

Творец един, а богов много.

Сварожич

К счастью нет))) богов действительно много. У славян пол сотни, у индейцев более ста, у индусов ( которых больше миллиарда) несколько миллионов, у китайцев чуть меньше и они не плачут по богу единому))) А у творца много имён и он один. У мусульман это Аллах, у христиан -Иегова, у славян - Род, у индусов - Брахма, у индейцев Кетсалькоатль....

Жансеит Тасыбаев

непарься слишком паришься ты живи жизнью мы не вечны ну думай о других вещах людей будь собою и береги тех кто рядом

Сварожич

Исчерпывающий ответ))) 5+++)))))

Анна

да

Анна

язычник - языче никакой - человек не имеющий рода - мутант.

Сварожич

Род это наш бог. И сын его Сварог породитель славян.

Анна

ну ты вот это прочитал и теперь толдычешь,как мантру!!!а надо идти дальше!!!

Анна

если ты считаешь что ты уже пришел, то я скажу тебе, что ты никуда и не приходил! ты топчешься на одном месте запутанный в паутину каррртавеньких

Сварожич

Откуда тебе знать.? Демогогия и словоблудие сплошное.