Сварожич

А вы знаете кто такой Козёл Отпущения?))))

Ответы · страница 2
Суранова Светлана

это особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню.

Сварожич

Уточню. Еврейского народа)))

Олег Демидов

Козел, трахнутый медведем за то, что ему отказала лиса, по той простой причине, что ее только что поимел заяц

Татьяна Чижикова

человек, на которого всегда сваливают чужую вину, ответственность за чужие проступки, чужие обязанности.

Сварожич

Я не о человеке спросил, а о козле)))

Татьяна Чижикова

А я ответила по существу потому что так говорят про козла опущения.Поясните мне буду знать

Сварожич

Это библейский сюжет. У евреев был такой ритуал, они грешили целый год, а после брали двух козлов. Одного приносили в жертву, а второму говорили что он виновен во всех еврейских грехах. После этого били "грешного" козлика и изгоняли из города. Тем самым он отпускал все еврейские грехи и можно грешить по новой))))

Татьяна Чижикова

Я правильно ответила вы описали мифологию, а это в жизни так и есть

Сварожич

Это не мифология, а библия))) и я описал первоначальное значение понятия)))

Евгений Жебраков Калининград

Священник сбрасывает отрицательную энергию на козла , тем самым очищается , по этому козел очищения

Сварожич

Не очищения, а отпущения)))

Евгений Жебраков Калининград

А почему антихрист ? Иисус нормальный парень , он Витязь....

Сварожич

Частица Анти имеет два значения: вместо и против. Я не подсиживаю Христа, я против христианства в целом.

Евгений Жебраков Калининград

Я не против , но и не за

Сварожич

А я против, по тому-что знаю правду)))

Евгений Жебраков Калининград

Я тоже изучил Веды и узнал правду

Евгений Жебраков Калининград

Правда о христианской религии и о моё вероисповедании . Я славянин !

Marat Abishev

Это обряд древне еврейский, козел отпущения, это козел которого отпустили. В прямом в смысле слов.

Marat Abishev

Ну тогда ответ, это животное )))

Marat Abishev

Точнее некуда или не знаю, так кто же? )))

Сварожич

Это библейская притча. У евреев был такой ритуал. Они грешили целый год, а после приводили двух козлов. Одного приносили в жертву, а на второго списывали все еврейские грехи и изгоняли в пустыню. И можно грешить по новой. А имя его Азазель.)))

Marat Abishev

Так ты имя спрашивал 😂 👍

Marat Abishev

Ну это животное же, без сомнения )))

Сварожич

Козёл он и в Африке козёл)))

Евгений Елисеев

Козел однолетний, на него возлагались грехи народа израильского и он прогонялся в пустыню...

Ольга Сергеевна

Если разговорное, то о человеке, на которого постоянно сваливают ответственность за всё.

Сварожич

А изначальное значение?)))

Ольга Сергеевна

Животное , козел на которого возлагали людские грехи и отпускали скитатся по пустыне

Сварожич

При этом его ещё и били)))) интересный еврейский ритуал)))

Галина Ломацкая

знаю но отвечать не буду, сейчас начнёте проповеди читать а я ни в одну религию не верю

Сварожич

Ни каких проповедей на эту тему быть не может)))

Ирбис Белая И Пушистая

Козел, которого приносили в жертву богам, что бы их задобрить и простили все косяки))

Ирбис Белая И Пушистая

Ну, я полагаю, что во времена инквизиции, я бы не прожила так долго))) Да и вообще, женщина - сосуд греховный))))) Поэтому маленькое пятнышко уже и не заметно😄

Сварожич

Так и я бы давно на костре был))) пятнистый как леопард)))

Ирбис Белая И Пушистая

Ох... Грехи наши тяжкие))))) Другие так загнутся, бедные, под тяжестью, а мы ничего, еще и бегаем)))))

Сварожич

Даже каятся не буду))) мои грехи - моё богатство)))

Сварожич

Ну удачи вам. Пока пока)))

Юра Робинзон

Слыщь, Ты. Ник-та как -то измени свой, пока пацан. Я те гоню-да? Ты пофакзалам умный-да?

Сварожич

Слыш, быдлоид!!! До полтинника дожил, а мозги как у мальца 13ти летнего. Повзрослеть не пробовал?

Юра Робинзон

Вау! Вреале! Только Спасибо, Антихрист. Я Вас вспомню. Не отвечай. Просто: Пиши.

Леонид 獅子急 Шестаков

козёл, на которого навесили все свои грехи и отпустили... в пустыню...для Азазелло...

Сварожич

Респект. Только Азазаль, Азазелло из Мастера и Маргариты))))

Garik Borisenko

видимо мужчина после хорошей гулянки пришел домой и его жена отпустила....с вещами

Сварожич

Я ведь про козла спросил, а не о человеке. Но шутка удалась. Респект)))

Дарья

2 животных, одно закалывали, второе отпускали бродить по пустыне за грехи граждан

Сварожич

Респект))) ловко евреи придумали)))

Валерий Чикало

Конечно! Это тот Козел, которому все отпускают! Особенно то, чего он не просит.....

Валерий Чикало

.........А что, по-вашему, "Да"?

Валерий Чикало

Библейская....А в жизни???

Сварожич

Я же про козла спросил, а не человека))))

Валерий Чикало

...Так и я про Козла ! (Я человека даже не упоминал...)

Сварожич

А разве кто-то сейчас сваливает свои грехи на живого козла?))))

Валерий Чикало

На "живого"? - Нет.... Более того, не редко упоминаются "от мертвого осла уши"....

Владимир Тунгусов

Это тот Козёл, который всё на себя взял, сел один, а остальных Козлов, отпустили.

Оксана Цымбалова

Да наверное это то что на чем можно вывести всю свою злость или обиду например

Сварожич

Не совсем так. У евреев был ритуал. Они могли грешить в течении года, а в конце брали козла, говорили ему что он виноват во всех этих грехах и изгоняли из города побивая камнями и палками. Тем самым перекладывая свои грехи на козла)))

Сварожич

Да ладно?))) этот обычай сохранился до сих пор. Правда теперь они перекладывают свои грехи на всех людей))))

Оксана Цымбалова

Конечно не за что бедного козла камнями закидали и выгнали это не люди

Сварожич

Таковы принципы еврейского менталитета. Списывать свои грехи за счёт других))))

Оксана Цымбалова

Да зачем под кого то косить,нужно оставаться таким какой ты есть,жить будет легче, чем гнаться за еврейским менталитетом

Сварожич

Так ни кто и не гонится. Жить по еврейских могут только евреи)))

Игорь Анатольевич

вам это должно быть известно значительно лучше всех, здесь присутствующих...

Игорь Анатольевич

все зависит от конкретной ситуации.... но, когда убиваешь в единичном варианте, делаешь это осознанно..... в массовом-нет..........

Сварожич

А если убили маньяка и тем самым сохранили жизнь десятки человек??? Или истребили карательный отряд или террористов? Это уже не грех. А украсть это грех?

Игорь Анатольевич

в том-то и дело, что не совсем так....в данном мире случайностей нет...все закономерно... кто знает, - почему убили именно этого(этих)... скорее всего они этого заслужили.....

Сварожич

Вот и я о том же. Нет ни добра ни зла.

Игорь Анатольевич

всемирная паритетная закономерность........

Никто Из Ниоткуда

Да, это тот кто подставлял щёку, подставлял другую, а посе, подставил РОГА!)))

Сварожич

Да ни чего он не подставлял)))

Никто Из Ниоткуда

Подождите, подставит ещё!)))

Никто Из Ниоткуда

А что так, все грехи уже отпущены?

Никто Из Ниоткуда

За козлов, не беспокойтесь! "свято место - пусто не бывает!")))

Сварожич

Так теперь у евреев весь мир в козлах ходит.

Никто Из Ниоткуда

Ну так значит учиться надо, либо у козлов, либо у евреев!)))

Оглезнева Фарида

нет не ведомо....слыхом слыхивали....ну видом не видовали.....Козел-как козел..

Сварожич

Потаму что они богоизбраные, а мы ГОИ))))

Оглезнева Фарида

вот те раз....жить то будем?

Сварожич

В мире существует более 2500 трассе корпораций владеющих 95% всех ресурсов мира. Ими владеют 142 семьи или около 1000 человек. Угадайте с трёх раз сколько среди них евреев?)))))))))

Сварожич

Именно все))) Круппы, Дюпоны, Рокфеллеры, Ротшельды и им подобные))) Хозяева мира!!!)))

Оглезнева Фарида

спасибо...во добрались до козлов..........я сначала думала пошлите по поводу козлов.....Потом решила.что то в этом кроется....Вот так и есть.....пока...до встречи на просторах инета

Котопланетянин.

У этой фразы есть новое и старое толкование и это очень разное толкование.

Сварожич

Я спросил об изначальном)))

Котопланетянин.

Ну конечно знаю, .. тоже значение, что и мальчик для бития.