Валера Пушкин

Как думаете,что важнее ,что Иисус Христос умер или воскрес?

Ответы
Де
Дед'уктор

Я думаю, если он и воскрес, то не надолго. Всё-таки, по факту, его нет среди живых! Значит, умер. То, что он вознёсся видимым для его соратников, ни о чём не говорит. Быть может, просто, это была его мощная аура, а соратники увидели его экстрасенсорно. Главное - его нет среди нас!

Валера Пушкин

Жириновский просто логично мыслит и рассуждает на основном того что знает и наблюдает,это правильный анализ,а пророчество это другое.К примеру человек может сказать какая держава сменит существующую через 200лет,как будут звать правителя,а пророки Библии говорили и паралельно Библии писалась история которая подтверждает эти события.Если хотите могу привести где пророчество в Библии записаны можете прочитать проверить.

Де
Дед'уктор

Нет. Но разницы особой не вижу. Например, говорят, Нострадамус много чего предсказал. Но этот факт доказывает лишь то, что люди могут пророчествовать и предсказывать. Опять же, если быть объективным. Например, я заявлю, что это я слетал в будущем на машине времени в прошлое и нашептал там пророкам много чего. Вы не сможете опровергнуть это моё утверждение, поскольку нет доказательств, что это сделал не я! Но и я не смогу доказать, у меня так же нет доказательств.

Валера Пушкин

Вы знаете Бог никогда не использовал людей для пророчеств,которые в Него не верили и не жили по его законам,пророчества Библии исполняются в мельчайших подробностях в отличии от тех которые говорят люди.Во что вы верите,чем живёте ,куда движетесь,какое будущее своё видите ?

Де
Дед'уктор

Вы так уверенно утверждаете, как буд-то и правда знаете с кем общается, а с кем не общается Бог!) Вы не можете знать даже с кем общается глава администрации вашего района. А это же БОГ!..)) Ну, подумайте. О моём будущем мне не известно. И если честно, то меня не радует, что будущее можно предсказать. Ведь, это означает лишь одно: будущее предопределено! А в таких условиях жить не интересно. Это как футбол смотреть , заранее зная результат!

Валера Пушкин

Ну насамом деле будущее каждого человека и не предсказано,у каждого человека есть право выбора,а вот замысел Бога в отношения земли и людей он записан в Библии, и что такое пророчества расказывается тоже в ней,в ней также расказывается о самом Боге, что вам его дела совершенны ,справедливы,и он свят,это слово святой-означает отделённый от всего нечистого.,от всего зал,Он никогда не нарушает своих законов и принципов и неодобряет тех кто их нарушает.

Павел Вокюри

Пусть будет счастье и здоровье И благодать сойдет с небес Пусть все вокруг живет с любовью Христос Воскрес, Христос Воскрес! Со Светлой ПАСХОЙ !!! Христос Воскресе !!!!!

Валера Пушкин

Приятно когда люди радуются,скажет пожалуйсто а как вы к Библии относитесь?

Валера Пушкин

Знаете в Библии говорится что"Я пришел не до того чтоб мне служили ,а чтоб послужить и отдать свою жизнь как выкуп за многих " сказал Иисус Христос. Интересно что Библия говорит что именно смерть Иисуса искупает человечекие грехи а воскрешение его это вознаграждение ему за его верность Богу до смерти.А читали про пасху из Библии, у вас есть дома эта книга.?

Валера Пушкин

Жалко что нет дома,но можно в электронном виде скачать,там прочитаете в Исходе 12 гл,а Лукин 22,1Коринфинам 11,пол пасху .Как считаете мнение Бога важно знать,происхождение реллигиозных праздников?

Валера Пушкин

Да конечно важно,иначе можно всю жизнь делать чтото ,думая что так и надо,а оказывается совсем даже нет,и тогда какой смысл в этом,тем более если это косается Бога.

Фило Софочка

это напоминает вопрос про яйцо или курицу-если бы не умер,то и не воскрес бы,а главное -за что и для чего умер

Валера Пушкин

Да вы правы,просто часто люди во время Пасхи вспоминают его воскресение,и это было наградой за верность,а для чего умер получили ответ?

Валера Пушкин

У вас есть дома Библия в ней говорится "Ибо так возложил Бог мир,что отдал сына своего единародного, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб но имел вечную жизнь. " Слышали или читали что Бог создал человека для вечной жизни на земле.

Табуретыч

Важнее то,что из ада души ветхозаветных людей вывел и дал возможность больше туда не попадать.

Табуретыч

На Земле Бог создал сад Эдем,это земной рай,но есть ещё рай и Небесный. Кто идёт в рай,а кто идёт в ад решает только Бог. Например разбойник распятый справа от Христа первым вошёл в рай из душ умерших,потому что понял что рядом с ним распят Бог и раскаялся как нужно в своих злых делах. Католицизм это искажённое Православие,Римская Церковь была только первые 4 века православ.ной,стоявшей в истине Православия,а после гонений расслабилась,перестала читать святых отцов первых веков Христианства,папы хотели всё больше власти,начали впадать в самомнения и мечтания,в различные ереси и окончательно отделились от Апостольской Церкви в 1054 году,поругавшись с Восточной Церковью,которая их терпела 600 лет. Ну а если в краткости,всё то что в Православии считается духовной бесовской прелестью - в Католицизме считается святостью. В этом главное отличие.

Табуретыч

А в 16-м веке католический монах Мартин Лютер хотел исправить положение в Католицизме и вернуть её в первоначальное состояние,но пошёл своим путём,с лозунгом "Отныне только Писание" он отверг окончательно учения святых отцов первых веков Христианства вместе со "святыми отцами" Католицизма и каждому "разрешил" понимать Библию кому как угодно,в силу своих понятий,фантазий и мечтаний. Так и появились первые библейские секты.

Валера Пушкин

Так у католиков так и у православия одни и тежи учения,только разный крест,верят в Троицк,в рай,в ад,в бессмертные души,одни иконам поклоняются,другие святым в виде статуэток и богоматери.А где в Библии написано что идут в рай на небеса,если бы вам прям сейчас предложили в рай попасть,хотите?

Табуретыч

Учения совсем противоположные. Заочного спасения не бывает,в этом главная ошибка протестантов. Католичество надеется избежать ада за свои какие-то заслуги,которые в глазах Бога есть пыль и ничто,Протестантизм верит в заочное спасение по благодати Христа,при чём можно оставаться жить в грехе и дальше,не работая над собой в различных понуждениях. И лишь одно Православие робко надеется очистится от греховных страстей по своей немощи перед Богом,прилагая какие-то личные усилия в лечении своей души от греховных страстей,труд этот не малый,"Царствие Божие силой берётся и употребляющие усилие над собой восхищают Его". (Матф.11:12) Чтобы выздороветь от греха и очиститься на сколько возможно,чтобы не придти на брачный пир больным и в грязных сапогах.

Табуретыч

Пока ада не избежал после смерти своего тела - нельзя быть уверенным в своём спасении,это ловушка от бесов. Если хотите понять хотя бы немного, что такое настоящее Христианство,то слушайте лекции православного доктора богословия А.И. Осипова,который воспитал не одно поколение священников и христиан в целом, он как раз рассматривает все эти вопрос по учению Апостольской Церкви,на мой взгляд это один это один из умнейших людей современности и светлый ум,главное слушать внимательно. http://alexey-osipov.ru

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если он был, то на пару с папашкой конкретно народ, шо лохов, развел)))

Валера Пушкин

А у вас есть вопросы пожалуйсто,?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну вряд ли я когда получу ответ как можно поклоняться книге, которая сама по себе является богохульством?) Там же Бог выставлен в более чем неприглядном свете.

Валера Пушкин

Не могу согласится с вами,так как ничего подобного в Библии нет,читаю её 20лет ,в ней расказываеся,что Бог создал рай для людей на земле это были условия жизни окоторых сегодня можно только мечтать,люди это не отценили и поэтому мы сейчас пожинаем последствия их поступка.Во всём о чём говорится В Библии о Боге показывает что он мудрый,справедливый и любящий.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Мдя..... ....20 лет читать... ...просто поразительное скорочтение... ...за этот срок не увидеть очевидного.... пожалуй воздержусь от комментариев.

Валера Пушкин

Да вы знаете если бы это была простая книга,можно прочитать один раз и всё,а это мысли Бога,которые он передал через людей,это и история и пррочества и законыи примеры жизни людей,чтоб мы извлекали урок и учились мудрости.А вам сложно поделиться тем что вы в ней увидели?

Th
Theodore

Мы празднуем Светлое Воскресение Христово

Валера Пушкин

Ходила,меня крестили в 8лет,там ответы не дают,а вы Библию читаете?

Th
Theodore

Меня мнение сектантов не интересует

Валера Пушкин

А что такое по вашему мнению такое секта?

Th
Theodore

Есть определение. Дальнейшую пустопорожнюю беседу прекращаю.

Валера Пушкин

Жаль,что люди разучились общаться,а может просто затрудняетесь что сказать,не можете дать объяснение своей веры,Иисус говорил о том что Библия-слово Бога есть истина,читайте внимательно там есть ответы на все вопросы.

Валерия Куян

Однозначно ВОСКРЕС..значит есть надежда.

Валера Пушкин

Интересно,а какая надежда?

Валерия Куян

Жизни..счастья..радости..исправление ошибок!)

Валера Пушкин

А как воскрешение Иисуса на это влияет?да это ему вознаграждение за его верность Богу до смерти.

Валерия Куян

Не берегите себя..будте доступнее..не сотвори идола себе..а вы явно фанатик.

Валера Пушкин

А фанатик это кто,что вы пол этом подразумеваете?

Валерия Куян

Вы мне понижаете настроение..уж простите.

Валера Пушкин

Очень жаль что мыслить не хотите,имеете право на своё мнение, свой выбор,только за любой выбор мы несём ответственность,извените тоже,только непонятно зачем на такие вопросы пытаетесь отвечать,если вам это неинтересно.

Александра Шампанова

🖼

Наталья Борисова

Это у кого насколько вера прочна

Валера Пушкин

Хорошо что молодёжь сейчас задумывается о о серьёзные вещах.А вы отмечаете пасху.Сын чтонибудь расказывает о том что о ней в Библии говорится.

Наталья Борисова

Он теперь а другом городе живёт. А Пасху, конечно, я вчера из храма ночью приехала

Валера Пушкин

Знаете хочу вам сказать меня зовут Марина, я воспользовалась стринчкой мужа, хотела пообщаться, вопрос тоже Мой,извените.Приятно встретить верующего человека,наверно вам будет интересно узнать из Библии о пасхе,можете прочитать Исход 12глава,Лукин 22гл,1Коринфином 11.

Наталья Борисова

Обязательно почитаю. У нас есть воскресная школа и вчера так было красиво знамена несли дети в крестном ходе

Валера Пушкин

Здраствуйте, удалось из Библии прочитать о пасхе?

Анастасия Шишова

Для меня важнее, чему он учил нас

Валера Пушкин

О это точно.для меня тоже,а смысл всего?

Марина

это все вообще не важно

Марина

квантовую физику почитайте.

Валера Пушкин

Квантовая физика только говорит о законах механики,но она неговорит почему.,и для чего всё так сложно устроенно и кем устроенно,только открывают законы и их сложность,учёные сами говорят,что чем больше они открывает законы, тем больше понимают что,ничего еще не знают.А кто это СИ.Знаете и если кто то отличается мнением от вашего, это не означает что нужно оскарблять др ,хорошо когда люди умеют своё мнение высказывать логично,имея факты и доказательства.

Марина

все она говорит и даже бога уже открыли

Валера Пушкин

Извените,наш разговор неимеет смысла,потому что хотелось бы какой то логики,а вы от неё уходите .Састья вам и смысла жизни.Одно утешает что все мысли которые проподают в наш мозг, оставляли свой след,и возможно когда нибудь вы подумаете о нашем разговоре.

Марина

и я надеюсь что вы когда нибудь прозреете, хотя вряд ли.

Наталия Петрова

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Наталия Петрова

УМИРАЮТ ВСЕ А ВОСКРЕС ТОЛЬКО ХРИСТОС!

Валера Пушкин

Знаете в Библии пишется о 9 случаях воскрешения,несколько сам Иисус совершил,дело а то в Библии есть слова самого Иисуса"Я пришел не для того чтоб мне служили,а чтоб послужить и отдать сою жизнь за многих."Вы читали Библию?

Грек. Алик.

Важнее, что он был!

Валера Пушкин

Мы все есть,а смысл существования каждого из нас?А Иисус был не простой человек,для чего он был послан?

Грек. Алик.

Мы не есть, а существуем!

Валера Пушкин

Да в таком мире это точно большинство существуют,а Иисус для чего был послан?

Грек. Алик.

Скорее направлен, чем послан!

Валера Пушкин

Хорошо направлен,а для чего?

Грек. Алик.

Постараться показать и научить, для чего дана жизнь.

Валера Пушкин

И вас получилось разобраться в этом, поняли чему Христос учил?

Ка
Карабас

Воскрес конечно

Валера Пушкин

Да это награда за его преданность,а умер для чего как вы думаете?

Ка
Карабас

Жертва ради нашего спасения

Валера Пушкин

Точно,н для этого и был послан,тогда почему важнее то что ор воскресс?

Ка
Карабас

Если бы не воскрес.то и у нас небыло бы швнсов

Оразалиева Умутжан

воскрес

Валера Пушкин

Да это немаловажно,а ради чего он умер