Елена Богомолова

Жители средневековой Европы иногда привязывали к подошвам деревянные чурки. С какой целью они это делали?

Ответы · страница 7
Георгий Клинцов

ЧТОБЫ В ГОВНО НЕ НАСТУПАТЬ.

Измайлова Милана

они и сейчас привязывают

Анатолий Великотский

. Для защиты от грязи, т.к. канализации не было и помои выливали прямо на улицу.

Измайлова Милана

да цивилизованная европа... с окон выливали помои, болели разными болезнями и умирали сами не знали от чего...

Анатолий Великотский

Не зря же в то же время, чуть ли не пол Европы, чума покосила.

Измайлова Милана

да особенно в лондоне, сейчас я вспоминаю что это читала, там было такое озеро, куда стекались эти сточные воды..

Анатолий Великотский

Вы имеете ввиду, куда все нечистоты сливались ?

Владимир Беккер

Чтоб кожа не стачивалась

Ольга Филиппова

чтобы не испачкать обувь. помои выливались прямо на улицы городов

~Леди В Кедах~

чтобы обувь не испачкать

Чудо-В-Перьях

если мне не изменяет память это очередной показ вновь зараженных проказой

Лидия Кунц

Чтобы в грязи не утонуть

Лидия Кунц

Вам не понравился мой ответ? Но он правильный!

Валентина

почему же не понравился, я знаю, что правильный, поэтому Вам цветочек и отправила))

Лидия Кунц

так это красный цветочек на мордашке у смайлика?! Ну извините!

Павел Шило

Вопросы как у блондинки.

Ольга Филиппова

я она есть, почему же "как"?

Константин Постников

чтоб их было было слышно

Ольга Филиппова

чтобы не пачкать обувь, потому что помои выливали прямо на улицу

***Kym***

Чтоб в г.. не вляпаться ..

Наталья

Грязно там у них было...)

Наталья

Нет что бы убраться, правда?))) Так и до ходуль недалеко)))

Ирина Цветкова

Чтоб в грязи не утонуть

Татьяна *

в грязи чтоб не утонуть

Евгений Крымов

чтоб в г.... не утонуть

Евгений Крымов

особенно слово на "г" 🙂 уж, простите за подобную вольность. наверно, я к тому времени незаслуженно предвзято отнёсся....

Евгений Крымов

только сухопутный и иногда речной 🙂

ДА
Дмитрий Артемов

Кстати, широкополые шляпы (у тех, кто мог себе позволить) также обеспечивали защиту от говна, только сверху. А затейливый реверанс со снятием шляпы (широкий взмах вбок и назад) функционально обеспечивал стряхивание с нее того, что нападало сверху.

ДА
Дмитрий Артемов

Тем не менее... А Вы еще почитайте про средневековую культуру быта и гигиену. Уверяю, если у вас в сознании есть расхожий образ Рыцаря На Белом Коне - он моментально развеется.

Валентина

ой, я лучше не буду, имею представление)))

Ольга Белянина

чтобы слышно их было

Анатолий Великотский

й Для защиты от грязи, т.к. канализации не было и помои выливали прямо на улицу.

Татьяна Черняева

Мне тоже интересно!!!

Майя Цукерман

чтобы обувь носилась дольше и ноги не мерзли.

7777777

Чтобы делать пилинг

Ольга Филиппова

деревянные чурки привязывали к обуви, а не к ногам

7777777

Так это голландия..там не всё как у людей..накурятся и давай плясать

Алена Голева

ЧТОБ КАЗАТЬСЯ ВЫШЕ?

Ольга Филиппова

чтобы не испачкать обувь в помоях.

Evgeniy Pinigin

Для особой походки

Ольчик

представляю это особая походка

Evgeniy Pinigin

)да не помоему чтоб не заморать ноги

Аn@T☼:Лий

когда был гололед?

Карина Король

так с чурок еще быстрее навернешься в гололед)))))))))))))))))

Аn@T☼:Лий

можнео гвоздей туда набить))))

Карина Король

шляпками внутрь?)))))))))))))

Карина Король

так на шляпках тоже будешь скользить - не остановят)))

Аn@T☼:Лий

неа..острые концы на землю)))

Галина Осташко

чтоб где-то пройти

Галина Осташко

ну да, грязь была и нечистоты

Татьяна *

в говне не утонуть