Елена Данилова

Есть ли любители выращивания цветов и растений дома? Надо посоветоваться.

−3
Ответы · страница 3
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Есть

Елена Данилова

Привет. Мне каланхое подарили. В тот год он нормально рос, цвел. Листья толстые и пр. А че то смотрю, сейчас, листья, че то вниз смотрят, основные. То сохнут, то мякнут. А верхушка, норм.. Полива я его снизу. Сам пьёт. Не часто. Как только земля чувствую, что сухая, наливаю воды. Холодной, отстоянной.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Особенно часто гибель каланхоэ от перелива происходит зимой после обильных поливов не успевающей просыхать холодной почвы. Поэтому зимой каланхоэ в домашних условиях поливают редко, дожидаясь практически полного просыхания грунта в горшке.

Елена Данилова

Так и делаю

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Его прищипывать ещё надо чтобы сильно не вытягивался

НЕ
Николай Евдокимов

нет

Несу_Свет

Я.

Несу_Свет

В цветочных магазинах продаётся, называется грунт цветочный)

Елена Данилова

Мерси. Завтра куплю.

Несу_Свет

Не за что))

Несу_Свет

☺️

Со
Сонике

Я

Со
Сонике

Я вам описала свои действия, когда цветок захерел. С такой же проблемой столкнулась. Пересадила в итоге, и ожил.

Елена Данилова

Ну, сегодня всю землю вынула. Увидела, что основной стебель блеееедно зелёный, корни есть, но, я не умею определять живы они или нет. Почта владноватая была. В итоге, я основной на свалку, а живые верхушечки я отщипнула и поместила в стакан с холодной водой. Чтобы корни пустили. Пустят, посажу в почву. В новую.

Со
Сонике

Я тоже так сделала только с другими цветами, но я их залила, корни начали гнить. Промыла остатки корней и пересадила.

Елена Данилова

Ок. Промыть и пересадить?