Дм
Дмитрий

Почему кредиты предлагают в рублях?

Ответы
Хайртайв

Отчего же? Кредиты предлагаются в валюте договора. Соответственно, и в евриках и в долларах... Кроме того, лица, попавшие в трудное положения, и заключившие договоры, например, в долларах, вполне сейчас нормально так выруливают из кризиса, т.к. суды встали на позицию физ.лиц и понуждают кредитные организации принимать от физ.лиц кредитные платежи по курсу доллара в рублях, именно по курсу, существовавшему на момент заключения кредитного договора. Таким образом, платежи, например, на июль 2015 года, идут по курсу доллара и 2013 года и 2012....

Семён

Кредит в любом случае ... в рублях он или в валюте ... это очередной развод на деньги ... это разврат ... это предложение жить не по средствам ... и многое другое что ни как не сопоставимо с нормальной человеченской жизнью ...

Андрюшка

почему можно и в валюте взять но думаю проблем будет больше у меня приятель взял кредит на покупку домика на кипре домик есть а он сидит плачет год платил но в связи с подорожанием евро должен в 2 раза больше

Дм
Дмитрий

поэтому и надо, взял в валюте и отдавать в валюте, а не в рублях. А они вон что делают, подкрепляет доллар

Андрюшка

так зарабатываем в рублях!

Дм
Дмитрий

ну да, они себе зарабатывают, а люди берите кредиты

Т Р

потому как ты живешь в россии а в стане валюта-рубль..возьми валютный кредит-ты ваще вылетишь в трубу

Т Р

потому как рубль стараются обрушить и валюту завысить.вот прикинь-пару лет назад что то евро стоило 40 примерно рублей а сейчас ..что то..60.зарплату получаешь в рублях и если по курсу ты в валюте расчитываешься в банку за кредит..то получается дороже..а кредит ты берешь на лет 20..или 10..математика как у тебя? впереди планеты?потом..если в банеке-литровой-накопления просто положить в валюте-то сейчас ты бы просто не брал ипотеку а разменял бы зелененькие накопления и жил бы щастливо..

Дм
Дмитрий

в том то и дело, почему я должен заниматься нессобственной головной болью, я занимаюсь добросовестно своими делами, пусть и они займутся добросовестно своими делами. Они садятся задом несмотря куда, а ответ на других перекладывают.

Donna Karan

Банк это такое место, где клиенту предлагают зонтик в солнечную погоду и отбирают в дождливую

Donna Karan

Лучше переждать, накопить и купить, чем коллекторы будут угрожать.

Дм
Дмитрий

я и накопить не могу из-за постоянного подорожания, в этом и дело, а мне нужно сделать покупку в долларах

Donna Karan

Лучше в долларах откладывать или в золото

Дм
Дмитрий

выходит, но сперва надо купить их, улучшить момент, но такая волокита, риск

Donna Karan

Риск везде есть в России в отношении заначки, кредита и тд.

Ольга Шаповалова

Недавно некоторые люди уже взяли кредиты не в рублях! Помните что у банков творилось!

Дм
Дмитрий

мне интереснее, что у людей творилось

Ольга Шаповалова

У людей творилось, что они выстраивались у банков целыми демонстрациями и просили и требовали пересчитать остатки кредита в рубли, т. к. платить в иностранной валюте никак не представлялось возможным!

Ольга Шаповалова

Кому-то пересчитали в рублях платить. Ну Путин же даже по телевизору выступал, чтобы как-то облегчить участь людей пересчитать. Но я не в курсе всем или нет

Дм
Дмитрий

не могут навести в порядок расчёты, в рублях, значит в рублях, в валюте, значит в валюте, а то доллар подорожал и начинают спекулировать

Ольга Шаповалова

к сожалению это так! Обдирают народ как могут!

Гельшат Мамедова

МОЖЕТЕ БРАТЬ И В ФУНТАХ,НО КУРС ЕСЛИ ПОВЫСИТСЯ НЕ ВОЗМОЖНО РАСПЛАТИТЬСЯ

Aza19561

потому что живете там, где рубль является денежной единицей

Дм
Дмитрий

зачем тогда её унижать так перед другой?

Дм
Дмитрий

такой курс рубля для мировой экономики неприемлем

Zinaida Schankina

А, что Вы можете взять в долларах? Берите если можете

Дм
Дмитрий

в долларах берешь в долларах и отдаешь

Людмила Куклина

Вы не правы. Можно и в валюте, но это не выгодно

Дм
Дмитрий

смотря на какую сумму, срок и проценты

Дм
Дмитрий

скорее нет, так как я имею ввиду валюту

Рыбамоя:tropical_Fish:

Давали бы сразу в квартирах, машинах и дачах?)

Дм
Дмитрий

можно, но нужен может в долларах

Маргарита Макарова

Потому что в валюте их точно не погасить.

Дм
Дмитрий

естественно, дурдом, оплата только в рублях везде

Ирина Малафеева

Почему только в рублях берите в кронах...

Дм
Дмитрий

вот я и говорю, если денег нет, то и система не заработает

Дм
Дмитрий

можно, но система работает

Дм
Дмитрий

кто не рискует, тот сами знаете, что.

Ирина Малафеева

Ну да.... Всё равно рисковано

Дм
Дмитрий

а что сделаешь, но то этого стоит

Александра Куценко

у нас в казахстане тоже только в тенге

Александра Куценко

ничего странного каждый стабилизирует свою валюту что бы не работать на иностранный капитал

Дм
Дмитрий

зачем тогда эту валюту поднимать относительно родной?

Александра Куценко

извените но вэтом я не разбираюсь

Дм
Дмитрий

что тут непонятного, выходит они работают на иностранный капитал

Табуретыч

Потому что это самая надёжная валюта.

Дм
Дмитрий

надёжность только падает относительно ненадёжного доллара

Вера Антонова

и хорошо, а в валюте не расплатишься.

Вера Антонова

так что в нашей России все опасно стало.

Дм
Дмитрий

о чем думают или ждут перед выборами хорохориться?

Вера Антонова

да выборы, это фикция, кому надо, те и пройдут...

Дм
Дмитрий

потом также и в стране все делается

Вера Антонова

мы всей правды и не знаем, про времена Горбачева и Ельцина, только сейчас стали правду говорить и о сегодняшних событиях позже узнаем...

Valerij Zubarew

меня не интиресует=в любой валюте=

Владимир Шинкаренко

если вы в России то это правильно.

Дм
Дмитрий

но мне нужна небольшая сравнительно сумма в долларах на месяц под 1-2%

Дм
Дмитрий

не слышал, никто не предлагает

Владимир Шинкаренко

зайдите и спросите у любого оператора

Дм
Дмитрий

и что он из своего кармана выделит ?

Zirinka

А что в натуре предпочтительней?

Дм
Дмитрий

может и рубли, но расчёты удобней делать, если рассчитываешься валютой. Рубль не стабилен, в этом весь фокус.

Дм
Дмитрий

валюту отдавать, а не рубли, раз покупка в долларах

Тамара Цуканова

а вы согласны и на "зелененькие"

Дм
Дмитрий

но мне нужна именно эта сумма

Дм
Дмитрий

кто повышает доллар без конца

Тамара Цуканова

претензии ЦБ и правительству

Дм
Дмитрий

мнений больше когда больше

Тамара Цуканова

не всегда, надо и самому принимать решения