Наталья Казак

А вот ,если каждый день надоедать БОГУ с просьбой наказать обидчиков,которые уничтожают свой же народ,то он услышит и накажет или..простит безумных?

Ответы
Вячеслав Трифонов

Вы слышали, что сказано:
люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного,
ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми
и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших,
что особенного делаете?
Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны,
как совершен Отец ваш Небесный. - нагорная проповедь Иисуса Христа

Виктор Соловьев

Обида-скрытая злость Кого должен наказать тогда БОГ...кто скрыто злится??? И кого можно унизить? только того кто возвышается и кто тут виноват? кто унизил? или кто возвысился? Так что в мире все ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВО ..унизили?-не возвышайся...обидели-так ты же внутри не лучше -тоже злость есть Где тут БОЖЬЕ.??

Наталья Казак

ниглде-жаловаться обидчику на него самого=бессмыслено,жаловаться на людей богу=бессмыслено...пора ласты склеивать

Виктор Соловьев

О вывод? .)))) Однажды вы поймете что убрав в себе недостаток будет легче жить и люди лучше воспринимаются...Но убрать сложно -нужен труд..Так что =всех под тебя менять? глупо правда?

Наталья Казак

глупо априори приписывать недостатки незнакомому человеку и пытаться стрелки перевести на него самого...я честно пыталась ликвидировать склад с горчичным газом,но им выгоднее отравить обывателей и уничтожить человека,который как оса не дает им спокоя,а они не желают раскошеливаться на пигалицу!

Слава Касьянов

Думаю, простит. Вот даже если пофантазировать смеха ради: появится Бог на небе, чтобы выслушать чаяния людей, так сразу начнут выбирать делегатов из тех же кого надо наказать, а люди утвердят своим голосованием. И Бог им скажет: раз вы это доверили, значит и будет по вашему.

Наталья Казак

ради смеха...делегата к богу из евреев..

Слава Касьянов

Ну эти то сумеют сторговаться. А впрочем, больше и не из кого посылать к нему на встречу.

Наталья Казак

эти всегда рвутся во власть

Слава Касьянов

Они как раз там и сидят. Вот посмотрите на премьера, как он все время еще до выборов чувствовал себя уверенно и не потерянным. С улыбочкой, под хмельком.

Наталья Казак

видела...пока ветеран замерзал под москвой от морозов и социальные службы"не знали",премьер катался в сочи на лыжах-загар от очков выдал его с потрохами...

Петр Ермаков

Безусловно Бог их накажет - после их смерти и совсем не обязательно отправив их в ад - ведь это они создали комфортные условия для конфессий - посмотрите, как количественно и качественно растут храмы, синагоги, мечети- бюджет выдюжит, народ - тоже, а за это и Бог простит....

Наталья Казак

прав был игорь тальков...то богу молятся,то чертей гоняют

Володя

нет таких которые уничтожат свой народ.... да и Бог не понимает слов . молиться надо уметь в духовном мире совсем другие категории. именно по этому люди молятся годами и ходят на службы при этом ничего не меняется и ничего не получают...

Наталья Казак

стены в восемь кирпичей =около метра шириной!звукоизоляция-не чета нынешним небоскребам!ров с рыбой...и всё это было объявлено-нецелесообразным и отдано под коммертизацию торгашам...и место,где подписан мир любой ценой сровняли с землей...даже символично как-то

Володя

это не символично это управление энергиями

Наталья Казак

то-то там не по фен-шую..

Володя

ага 😂

Вероника Королевская.

К Богу нельзя обращаться с негативом.Только с позитивом.Своих обидчиков нужно благословлять и в церквах ставить свечи за здравие.И тогда Бог сам защитит вас.А если вы будете желать зла,то оно вернётся обратно.

Наталья Казак

нужно...Верника,пора назвать поименно всех кому это выгодно...политические фигуры-это куклы!

Вероника Королевская.

Олигархия Украины и России повязаны, и не только этих стран.

Наталья Казак

А как они заранее вывезли из Крыма золото скифов и киев поручился за возврат владельцам!А как сейчас начнут рыть полуостров и киев в поисках артефактов,как кац-лужков перерыл всю москву и собянинов продолжает,пока жирик приглашает калмыка-друга степей к себе на чай и пахать до седьмого пота...и приплюсуй ещё прибалтов с центровым транзитным ездюком...и появляется неприглядная картинка"банк всем показал большую фигу и уехал через ригу в джанкой"...НА КОЙ,спрашивается,черт выигрывать футбольный мачт,если бегать придется до 70-ти лет и выше...

Вероника Королевская.

У нас начали копать в Киеве Почтовую площадь, и нашли под ней старинный город.И копать прекратили. Мосты сверху поставили.А то всё заморозили.

Наталья Казак

Для этого и рвались,чтобы копать и рыть..

Момунов Ыманалы

На бога надейся но сам не оплашай говорят царя выбирает сам бог а челюд просто свидетели случивщегося. Раз так плохо живется значить бог свидетель что обшество наказан таким путем за свои грехи.

Наталья Казак

огрехи за орехи и.. греши-не греши,а помяни по всем будут петь..

Момунов Ыманалы

Да согласен с вами.💐

Сергей Богатов

Даже просить не надо-зло возвращается сторицей.Помню самодовольные лица Гайдара,Починка,Немцова.И где они теперь?Другое дело,когда этот безпредел по отношению к народу прекратится.

Сергей Богатов

Важно заметить эту красоту.

Наталья Казак

жаль,что на фотоаппарат не заработала с такой жизнью..

Сергей Богатов

Желаю Вам,чтобы фотоаппарат у Вас был!

Solomon Benamuki

В этом-то вся проблема и заключается... Он велел всех любить, но в реальной жизни это не возможно. Как можно любить маньяков, убийц, насильников..? Или просто моральных уродов..?

Наталья Казак

да-президентов любить невозможно..ещё те и насильники и маньяки и невменяемые от своей безнаказанности..

Solomon Benamuki

Да не президент наш виноват, поймите вы уже..! Люди сами...

Николай Кушнир

Когда ИИСУСА казнили на кресте, Он мог бы САМ их уничтожить, но ОН молился, и просил - прости их ОТЕЦ, не ведают, что делают. Такие просьбы, только слышит БОГ 👍 🌹

Наталья Казак

а почему вас мессинг не уничтожил?он тоже ,как бог,мог"уничтожить",но бегал мирно и зарабатывал деньги для прихлебателей режима...левит с левитацией и с левым уклоном левого колена...

Николай Кушнир

А это к чему, не по теме

Наталья Казак

ИИСУС-ЭТО УЧЕНИК КРИШНАИТОВ,КОТОРЫЙ ОБРАЗУМЛИВАЛ ЛЕВИТОВ И ПРОЧИХ ХРАМОВНИКОВ И НЕ СМОГ ИМ ВНУШИТЬ-НЕ УЧИТЕ МИР ВОРОВАТЬ И УБИВАТЬ..

Nikolai Tabaranu

судя по тому, что церкви (попам) выгодно чтобы было как можно больше грешников (пусть они ходили замаливать свои грехи).. то вряд-ли он кого-то накажет.. )))

Наталья Казак

судя по попам-так и есть!даже дмитриевскую субботу филонят и деньги дерут,хотя клялись на кресте поминать вечно поименно каждого бойца,павшего в братоубийственном побоище..

Nikolai Tabaranu

религия - опиум для народа (К.Маркс)

Наталья Казак

опиум-это обезбаливание фармацептиков ..а медицина и аптеки известно кто патронирует и курирует...так что куда ни кинь-везде клин!

Nikolai Tabaranu

Маркс сказал в переносном смысле, хотя ты права про медицину.. вот сноска М.Хазин про всё интересно рассказывает..

Наталья Казак

когда не болит-кажется,что и здоров!

Nikolai Tabaranu

согласен с тобой Наташа, но всё познается в сравнении.. у вас еще ничё)))

Если просить, то ничего не сделает. Попрошаек и без этого вопроса хватает. Еще Петр Первый велел руку рубить подающим. А вот самим не плошать, возможно.

У меня есть голова и в нее не только ем))). А потешное войско стало полком и служило верой и правдой до конца дней его.

Наталья Казак

я тебе об этом и говорю...намякиваю

Намяк понял.

Наталья Казак

тогда мягкой подушечки и сладких сончиков))

Блаженствую в неге, чего и в обраточку шлю!

Константин Полиновский

Бог заботится только о судьбах властителей, предоставляя о судьбах подданных заботиться властителям! (циничная средневековая шутка)

Наталья Казак

тоже правильно

Лев Макаров

Должен бы примерно наказать! Но, как назвал один свой рассказ Л.Толстой: "Бог правду видит, да не скоро скажет". 💐 🌌 ☕

Наталья Казак

тогда и незачем детей рожать в такой стране..недостойны!хотя японцы очень восхищаются русскими деточками

Лев Макаров

Вообще-то я имел в виду страну, в которой я сейчас живу...

Коля

Бог не будет делать за вас то,что вы должны делать сами! Бог вообще ничего за нас не делает,Он только указывает направление.

Милая

Бог никого не наказывает...человек сам..не обманывайте себя бог поругае не бывает, что посеет человек , то и пожнёт

Наталья Казак

сорняков много

Милая

много..но лучше смотреть за собой

Наталья Казак

смотрю-сорняки укоренились

Милая

Ваше право

Наталья Казак

наше право на прополку сорняков нарушено!поэтому укоренились и дали потомство

Милая

но так снаряжайтесь , если есть виденье

Наталья Казак

ага!чернобыль уже увидели 32 года,а как вчера...по новому мыслитель сбежал на запад-там его не обижают!лекциии дают иногда да читать

Игорь Морозов

Ни кто не даст нам избавления . Ни бог , ни царь и ни герой .Добьёмся мы освобождения своею собственной РУКОЙ .

Наталья Казак

что?ото спячки вдыбилась россия?или пенсионный возраст до смерти продлили?

Игорь Морозов

Время покажет !

Виктор Шаламов

Думаю, что если к Богу обращаются все 7 миллиардов людей, то своей очереди дождёшься только через 500 лет.

Наталья Казак

тем более пирамиды разграбили и разрушили--нет переводчика-звукоснимателя...

Аркадий Южный

Нет! Бог, это Мудрость дарующая принявшего Её человеку для обретения внутреннего мира и радости жизни.

Наталья Казак

то есть?если ты в пустыне среди бури песчаной,то ты будешь благодарить и кашерно сдохнешь-без мучений,как нашего максимку из гродненской пущи принесли в жертву осенью...

Аркадий Южный

Вы путаете Мудрость с глупостью слепо верующих.

Наталья Казак

путаю...мудрых в среде обитания человеко-людей не наблюдается...всех война прибрала

Юрий Кривич

Это вам в церковь, к батюшке. Он вам все и расскажет. А такие как я здесь могут только пофантазировать.

Наталья Казак

ходила-ему нужны деньги на строительство храма"народным методом"..