Алексей Генералов

В Госдуме предложили штрафовать за выброшенных питомцев. Это было бы правильное решение. Как полагаете?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

наконец то дума решила вытащить из под сукна проект закона о животный лежащее там уже не один десяток лет. Необходима обязательная паспортизация животных чтоб органы опеки могли контролировать в каких условиях живет питомец как скажем в Германии. Во вторых необходимо перед тем как завести животное пройти курс обучения с обязательным экзаменом. Ведь за руль не садятся без обучения а это живые создания а не бездушная машина

Moon Light

Меня такие инициативы всегда выбешивают... Как вы отследите, кто выбросил конкретно этого щенка, котенка или собаку, кошку? Да никак.. Даже в век видеокамер на каждом шагу. Отмазаться любой сможет, типа мимо проходил.
Надо изначально ставить на учёт каждое дом животное, чипировать, и вводите свои запреты, штрафы и проч. Тогда человек лишний раз подумает, бросать ему того, кого он однажды приручил или нет...

Татьяна Лагунович

Правильное. Мы в ответе за тех, кого приручили. Верно кто- то сказал. У наших соседей их огромную (мод 70 кг) подбила машина. На задних лапах только стоит, двигаться не может. Так хозяйка ее каждое утро вывтдит на прогулку. Собака идет на пепедних лапах, а задние в специальном бандаже хтзяйка подтягивает. И иак они гуляют по 3 раза в день!

Хадижа

А кого штрафовать? На питомцах будет адрес бывших хозяев? Хотя я обеими руками за наказание, хоть бы в приют отдавали на худой конец, но не на улицу выбрасывать!!! Наша прекраснейшая Принцесса из приюта, мы её холим, любим и лелеем, и она очень счастлива с нами, и тоже нас очень любит.🖼

Татьяна *

Я считаю, что любую животину надо регистрировать. На собак я бы ввела налог. И перерегистрацию тоже чтоб проходили. Ну, и штраф за выброшенных питомцев. Или организовывать питомники для животных, которых можно сдать. Но чтоб потом пожизненно за этого питомца платить алименты

Андрей Белка

Забота о братьях наших меньших это очень важное решение, но маразм шит белыми нитками: в первую очередь нужна забота о сирых и убогих (инвалиды, пенсионеры), и исполнение этого проверить легко, не то что найти хозяина брошенной собаки.

Лина

как узнать, что выбросил кто то? Назначать смотрящими соседей? Чтоб стучали? Например поехал в сад и питомец убежал, штраф за то что не привязал кота? Абсурд какой то... Или кобель сбежал, они очень изобретательны, если захотят...

Георгий Ламбоцкий

Да. Мы в ответе за тех кого приручили. Идея хорошая, но как ее реализовать? Если даже всем питомцам чип ставить с номером по аналогии с вин для транспортных средств, как доказать, что они не сами сбежали или их не похитили.

Алексей Старшинов

Ага, совсем кукуха поехала... Как будут искать виновных? Только с поличным, когда зафиксирован момент выброса и полета питомца??? Иначе, ловят ЛЮБОГО облезлого кота и Вас и тащат в суд...

Ку
Кубаночка

Я считаю, что если решил завести себе питомца, то просто обязан все взвесить и ни при каких обстоятельствах не выбрасывать.. Ну примут такой закон? Он что души людские добрее сделает?

Алексей Генералов

Верно, не сделает. Но возможно предотвратит от решения взять животное на временное содержание... как игрушку.

Ку
Кубаночка

Для меня это болезненная тема.. Обожаю животных, особенно собак.

Наталья Попова

Правильно. Как говорил Экзюпери - "Ты в ответе за тех, кого приручил. " Была бы у меня возможность, я бы повсюду построила приюты для уличных животных. Я их всех люблю.

Майя Петрова

А как докажешь? Чьё оно? Вывезут животное ночью, далеко от дома выпустят... Ну, если штрафы введут - убивать будут, скорее всего... Нищий народ - какие ещё штрафы?

Не
Немыч

Есть вероятность, чтоб не получить штраф домашних животных перестанут выбрасывать, а начнут избавляться от них менее гуманным и более дешевым способом...

Светлана Светлана

Да. Прежде , чем взять собаку или кошку , подумать надо. В соседнем дворе собака была прелесть , 2 месяца -дети наигрались , ладно другие соседи забрали ее.

Genadij Kozlovskij

Так ведь статья за жестокое обращение с животными ?! Принятие законов и постановлений и их не исполнение в дальнейшем никак не поменяет ситуацию.

Лера Реммизова

Правильное. Ещё лучше, если бы приняли закон, чтобы таких сажали в тюрьму. А то возьмут своему дитенышу питомца, проиграют и выкинуть тва@и.

Ко

Следует чипировать хозяина и питомца чипами с одними номерами. Только в этом случае перестанут выкидывать бедных животных.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А как это контролируется, что это мой питомец или я просто принёс домой котёнка покормить, а потом обратно выпустил?

Инна *

Вот когда предложение вступит в силу тогда и полагать буду, а пока только словесное сотрясение воздуха

Alexandr S.....e

А лучше-мочить! Предал кота? Сегодня -пёсика предаст, а завтра Родину продаст( ну натуральный передаст!)

Алексей Генералов

)) Круто.

Alexandr S.....e

Заказал двух щенков ротвейлеровчонков, удастся ли прокормить? На пенсию...Может в ПФР РФ-заявку подать на иждивенцев?

Алексей Генералов

А ты их пропиши на жилплощади.

Alexandr S.....e

Во время прописки-меня в психодиспансер пропишуть...

Алексей Генералов

На лапу дай.

Alexandr S.....e

Ладно-пошутили....Благ, здоровья и успехов во всём!

Алексей Генералов

)) Удачи!