Sd

Что такое щербет ваще?Напиток,или нет?

Ответы
Edith Rusonik

Щербет – кондитерское изделие группы восточных сладостей.

Щербет относится к восточным сладостям типа мягких конфет.

Щербет представляет собой сливочно-помадную массу с различными добавками – орехами, изюмом, ванилином.

Щербет производится на основе сгущенного молока. Для получения изделия с нежной консистенцией очень важен процесс сбивания массы.

Щербет выпускается обычно прямоугольной формы.

Щербет обладает высокой питательной ценностью благодаря ингредиентам, входящим в состав этой восточной сладости.

Щербетом называют также восточный прохладительный напиток, в состав которого входят фруктовые соки и пряности.

Щербет или сорбет – под таким названием известны также некоторые виды фруктового мороженого.

Ѻлегъ

щербет представляет собой сливочно-помадную массу с различными добавками – орехами, изюмом, ванилином.

Sd

и напиток

Алла Сапожникова

Шербет это вообще восточная сладость с изюмом, орехами. Что-то напоминает халву.

Любовь Малова

Напиток.И очень вкусный.Он бывает лимонным,из лепестков роз,из базилика.

Sd

Ну ваще...

Любовь Малова

В инете ест много разных рецептов шербета.Можете найти и приготовить.Это легко и недорого.

Люся По

Восточная сладость с орехами, обожаю! Можно этим словом лэйк заменить 😄

Татьяна Анатольевна

О! Щербет моей души! О сладкий сахар! Мой белый хлеб! Мой рахат лукум!:)

Люся По

Танюш, я на грани ор газма 😄

Татьяна Анатольевна

Я с тобой же! Коассная моя!

Татьяна Комарова

В южных странах напиток, а у нас в магазинах конфеты с орехами.

Ирина Rereybif

Для меня это любимая сладость, а на востоке напиток.

Иринка-Иринка Сиделёва

Нет не напиток) это похоже на халву, только тверже )

Sd

А я вот всегда думал,что напиток.

Устинова Наталья

сладкая масса чем - то на нугу похожа. с орехами

Вахрамеева Ирина

кажется напиток, но пробовать не довадилось

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

может напиток? сама не знаю. не прочь узнать

Наталья

сладость к чаю, сладкая масса с арахисом

Ирина Малуева

Щербет - восточное лакомство с орехами

Дарья

Шербет - напиток, а щербет - сладость

Sd

О как...Не знал

Оптимистка

это сироп на основе сахара и воды....

Оптимистка

терпеть его не могу

Ольга Берсенева

Я ВСТРЕЧАЛА ВВИДЕ ДЕСЕРТА-ТВЕРДОГО

Лариса Семиошина

восточная сладость. но не напиток.

Sofia Anesian

ваш щербет,либо щербет классный

Айнагуль Шарипова

это сладкое вроде как печенье 😄

Виктория Осипова

Первоначально был напиток!!!!))))