Андрей Леньшин︡ ©

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Лариса Евтушенко

Непокоренные и победившие
Лариса Евтушенко
Непокоренные и победившие,
Погибшие, в камне застывшие,
Пришедшие к 70-летию,
А память войны – к бессмертию.

Под танки бросались с гранатами,
А были простыми солдатами,
Со словами «За родину», «Сталина»
Не пройдешь, ты «фашистская гадина».

Самолетом в эшелоны врезались,
За родную землю сражались,
Взрывали мосты собою,
Добывалась Победа кровью.

Дно морское стало могилою,
Здесь сражались с вражеской силою,
Славный подвиг моряков отважных,
Не забудем и выживших, павших.

Кто в окопах сидел месяцами,
Кто знаком был и с гнидами, вшами,
А в зубах самокрутка, махорка,
Иногда, даже хлебушка корка.

Вновь атака, бой и высотка,
И сухая после этого сводка,
Вновь потери, но движенье вперед,
Важен только победный исход.

Посылали домой письма светлые,
И ждали листочки ответные,
Как посев, и какая, мол, жатва,
Они ждут нас с Победой обратно.

Цветет весна, умытая дождем,
Украшена цветами, как невеста,
Красавицу такую каждый год мы ждем,
От Владивостока до героического Бреста.

Абрек

🍸🌷

Лилия Юсубова

Давно умолк последний выстрел,
Последний стон сороковых.
Спешат года походкой быстрой,
И тает строй солдат живых.
За наши жизни умирали
Те, кто сегодня старики.
С последним выдохом кричали:
"Вперед!" - смертям всем вопреки.
От вражьих глаз прикрывшись веткой,
Он бить без промаха умел.
Лишь глаз, припав к винтовке меткой,
От напряжения немел.
Один... другой... их меньше, меньше,
Захватчиков земли моей.
И в майский день порою вешней
Не стало их. И мир светлей!
Пройти пришлось вам пол-Европы,
Чтоб их добить в норе своей.
Войной забрызганные тропы
Не заметает суховей.
И время всем в наш День Победы
Напомнить памятный глагол:
Врага, а это наше кредо,
Бить там, откуда он пришел!
Земной поклон, солдат, от жизни,
От всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны,
В потомках память заслужил!

Абрек

Как классно. Спасибо всем тем,кто творил победу ради того,чтобы мы жили под мирным небом

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Регина Гималтдинова

"Спасибо деду за Победу"-
Я слышу гордости слова.
Что воевал за землю эту
И беспощадно бил врага.
За то, что небо голубое
И в нем летают стаи птиц,
Прошел войну он бой за боем
И сдался побежденный фриц.
За наше детство и надежды,
За будущее многих стран,
Не кровоточат пусть, как прежде,
Глубокие следы от ран.
Я, в эту памятную среду,
Колено преклоню пред ним.
Спасибо деду за победу!
Пусть знает - помним, ценим, чтим...

Dastan-Prince Of Persia

++++++

Татьяна Скитович

С днём ПОБЕДЫ!
​С каждым годом всё меньше и меньше
Тех, кто помнит тот год сорок пятый…
Но не станет пусть в памяти трещин.
Мы гордимся победным парадом!
Чтобы не было в людях бы зверства,
Чтобы солнце нежнее светило,
Каждый должен открыть своё сердце,
Дню Победы сказать «спасибо»!
http://www.playcast.ru/view/5678345/d8e8ac49ee6f11c64a05940057d24a204d8d1f53p

Сергей Петров

А фиг разница, были немцы пришли чурки, были фашисты их сменили ненасытные буржуи триклятые. Хрен редьки не слаще. !!! Народ как жил нищим так нищим и остался. Разве не рабство зарплаты 7-8-9 тыс руб. И пенсии 8-9 тыс. ???? Разве не убивают русских одиноких черные риэлторы и новоявленные убийцы в законе Мирзаевы??

Ол
Ольга

Нет, мы не видели войны... СПАСИБО ВАМ, ОТЦЫ и ДЕДЫ,
За этот лучший день весны...За майский день... За ДЕНЬ ПОБЕДЫ!"

С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Живите счастливо! Пусть не будет места для войны на белом свете, пусть каждый рассвет приносит только радость и любовь!

Абрек

И вас,так же

Абрек

🌷

Александра ********

огромное огромное...и низкий поклон..и дедушкам и бабушкам, всем, кто жизней не жалел за то чтоб мы спокойно спали, радовались солнышку, деткам нашим и теперь от нас зависит будет ли мирным небо, будет ли теплым хлеб, будет ли чистой вода...

Майя Романченко

Желаю быть богаче, чем земля,Желаю быть красивей, чем рассвет . И счастья верного на много-много лет.Желаю много звезд в вашу ладонь,Любви желаю жаркой, как огонь,Дорог желаю в жизни не крутых . И жить и для себя, и для других!

Алёна Вайник

КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ КУЛИЧ НЕ ПОДАРИТЬ !
И ЯЙЦО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ОТПРАВИТЬ !
ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ "ХРИСТОС ВОСКРЕС !" СКАЗАТЬ И ЛУЧ ТЕПЛА В ДУШЕ ОСТАВИТЬ!
http://www.playcast.ru/view/2493445/bff2d0d2c57d59a7b490aaf9e2431de484fbc8d9pl

Константин Южный

Какому деду? за какую победу? А через двадцать лет кого благодарить будешь? Лучше- вообще -без войны, а-то может случиться,что вашим внукам -благодарить будет некого, да и не за что!!!

Анна Пилипенко

Спасибо и низкий поклон всем кто остался и дожил лдо этих лет)) и всем тем, кого уже нет с нами -ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!!!!!!!!!! Он отстояли, выстояли и ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Иванов

У меня воевал отец,дяди.А деды-один погиб в гражданскую.а другой в этоже время умер от холеры.А вот бабушка её предолела и прожила 94 года

Ольга Сухарева

👍у меня дед один воевал, а второй в мартене всю войну работал и папа пошёл в мартен в 1943, ему было 13 лет.

Анатолий Иванов

👍👍👍Это вашим дедам и вашему папе!!!

Олег Решетников (Новосибирск)

Хорошо Сказали!! Наши деды порвали всех фашистов!!! Мой-то дед всю войну прошёл Воен-врачём. И бабушка. Приятно, Ксения, что цените.

Ок
Оксана-Україна

мой дед тоже всю войну прошел,до Берлина дошел,я с детства помню его рассказы,и всегда на 9 Мая мы ходили с ним на парад! и до сих пор я помню его слезы на глазах,его радость когда он встречался с однополчанами! ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ЦЕНИТЬ,И ТЕМ БОЛЕЕ ЗАБЫТЬ!

Олег Решетников (Новосибирск)

Это наше ВСЁ! Эти люди спасли нас от глобальной агрессии, не зная будущего. Они просто делали, то ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!

Михаил Нурматов

И Бабуле тоже, она у меня всю войну прошла до Берлина и не в тылу и не как ппж а в разведроте, вся грудь в орденах и ей ща 92года

Сергей Шевцов

Ага! У нас "проспект Ватутина" переименовали в "проспект Шухевича": фигурально выражаясь - в "проспект убийцы Ватутина"...

Ок
Оксана-Україна

одним словом идиоты! у нас тоже многие улицы переименовали!

Сергей Шевцов

А ежели верить в приказ "о декоммунизации", то Ватутин не подпадает под его действие, как освободитель столицы - Киева!
Так скоро и у моего деда звание Героя Советского Союза отберут, которое ему дали в 1943 году за освобождение Киева...

Евгений Стариков

Но и бабушке - тоже! Моя - пулемётчица, до Берлина дошла - сегодня, в свои 90 лет, уже на "Волге" по городу раскатывает!

Бабушка Морошка

За бабулю!!!!

Бабушка Морошка

Дай Бог здравствовать.

Na
Nazar

Конечно спасибо. Мой дедуля, царство ему небесное, воевал под Сталинградом... под командованием генерала Чуйкова.

Адильбек Корхытбаев

а мой дед с целой ордой давил этих нацистов ибо советский человек никогда не отступит

Лариса Мозговая

Спасибо всем дедам и бабушки тоже многие участвовали,не на фронте так в тылу в оборонке .И им всем тоже спасибо.

Валентина Чичёва

Да!!!! у меня дедушка погиб под Курском,на курско-орловской дуге.Был танкист.Вечная память всем погибшим воинам