🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

главная задача дьявола это убедить всех, что он не существует?

Ответы
Георгий Селезнев

материальный мир дан от дьявола, - он повсюду...))
как это его нет?))
от бога только душа...))
это главная задача религий, - убедить всех что бога нет, а есть только исус хрестос, будда, кришна, драхма и ещё имена тех людей кого я не помню и не знаю.
высшая сила есть!)) это наш "внутренний голос", наша "интуиция" - но в религиях и церквях её нет...))
Мужчина пришел в церковь молиться, встал на колени, - молится, - подходит одна бабка: "что ты делаешь? так не молятся! встань!", встал мужчина, достал свечу, зажег, - молится дальше, подходит другая бабка: "свечку на рынке покупал? нельзя так, нужно в нашей церковной лавке покупать, восковую, а не парафиновую свою использовать"...
вышел мужчина из церкви пригорюнился, подходит к нему Бог, и спрашивает с улыбкой, от чего ты не весел, душа моя?)) мужчина и отвечает: "да вон, в церковь даже не пускают помолиться тебе"...
Бог и отвечает "да не печалься ты так, - меня тоже давно уже туда не пускают"...))

Александр Шульга

Петрович, можно подумать, что с Богом ручкуешься-знаешь помыслы диавола-перевод-двуполый демон, прилетавший на нашу планету и создавший свой народ в пустыне. Это евреи утверждают, это их бог, но скрывают, что он диавол. Зовую этого демона-падшего ангела второго Неба-ангела воздуха -Саиаэль-он же змей, он же красивый человеческий юноша, который первым раскупорил Еву (помимо Лилит), он же иегова и яхвэ. См. "Тайная книга Иоанна" богослова-христианский апокриф.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

хороший ответ на мой другой вопрос: "Какой вопрос невозможно обойти стороной при исследовании природы зла?"😧👍

Александр Шульга

Зло-это неведомая часть знаний нашего бытия, которую мы пытаемся познать и приобрести добро-некие приобретения (знания, шмотки...), которые могут быть как во благо, так и во вред. Не познав зла, не обретешь добра. (личное). Тут может встретиться, как диавол, так Бог.

Александр Шульга

Ну что опять случилось Наташа?

Евгений Цымплов

Ну мы его сами взростили.. А теперь происходит очищение по нашим грехами.. А не верующие поэтому и обвиняют кого то... Но не себя.. Поэтому его для них, не существует..

Владимир Зарубин

Или,что он-добрый,как Христос:Второе послание к Коринфянам, Глава 11 ●14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (Синодальная Библия)

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ну это вытекает из сказанного🐴

Владимир Зарубин

А как отличить божье от сатанинского?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

большая тема .. наверно, единого рецепта нет🐴

Владимир Зарубин

Есть:это Библия-Божье Слово:Послание к Ефесянам, Глава 6 ●13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. ●17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Синодальная Библия)

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

столько уже сабель скрестили вокруг этого

Владимир Зарубин

Но можно обойтись и без этого,если,смиренно с молитвой к Автору её изучать,сопоставляя места Библии друг с другом:Послание Иакова, Глава 1 ●5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. ●21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. (Синодальная Библия)

Игорь Крайнов

Так наркологи так и говорят - черти при белочке совсем не мерещатся... Это они и есть, с собственной персоной ..

Ку
Кубаночка

Главная его задача забрать как можно душ, обещая им жизнь в шоколаде.. И ведь ведутся...

Mister Farid

а в одном небезызвестном произведении, как раз наличествовало обратное стремление ))

Николай Лушин

Нет. Его главная задача, чтобы всё думали, что он несёт добро и мир. Подмена понятий

Евгений Волков

ему плевать, главное извратить информацию, сделать из черного белое и наоборот.

Грейсвандир

следуя вашей логике, главная задача бога это убедить всех, что он существует?)

Владимир Жиров

Он задач не ставит. Он создал свой мир, своих рабов, и правит ими безраздельно.

Раш

Это плохо получается с думающими людьми, если есть свет, есть и тень...

Alone In The Dark

О да! Он просто настолько убедителен что про него аж книжку издали))

Zu Gen

Рабы исполняются без убеждения.
Нет необходимости убеждать рабов.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

тем не менее большие бабки вбухиваются .. а попробуйте здесь называть вещи своими именами - самое малое забанят

Игорь Шумейко

Или,что он может быть добрым,если вдруг человек понял,что он есть.

Алексей Прибылов

его раньше узнают, чем Бога. а наша плоть хуже дьявола подлянит....

Аэ
Аэроплан

достаточно , что древние скотоводы кочевники убедили лохов

Zаиц Харофый

Убить другого, потом себя. Вот настоящая служба дьяволу.

Натали

Задача поделать гадости и получить от этого радость...

Валерий Дементьев

главная задача дьявола это убедить всех, что он Бог...