Галина Ломацкая

А в библии есть запрещение курить табак?

Ответы · страница 3
Антон (Ulysses)

Вряд ли. Табак завез Колумб в 15 веке. Библия написана раньше.

Марина

разве какая то книжка может что то запрещать или разрешать?

Кирилл Морозов

Откуда оно там может быть? Америку-то тогда еще не открыли.

Ма
Маклауд

Тогда не было табака. Вот Патриарх им и барыжил безполинно

Alex Potjomkin

Когда писалось сие творение о табакокурении ещё не знали.

Галина Ломацкая

вот что произойдёт в будущем- написано в откровении, а про табак бог не знал...?.

Alex Potjomkin

Не ведал бог о травках с таким эффектом привыкания.

Галина Ломацкая

жалко бога! а он нас не жалеет! СК. живёт человечество-столько и воюет

Alex Potjomkin

Да, наверное, разочаровался в людях.

Галина Ломацкая

мне кажется, что никогда и не очаровывался... сам таких наделал

Alex Potjomkin

Ну так пусть и наслаждается своим творением.

Нураддин Шавруги

В смысли все, что может вредить организму считаеся грехом

Надежда Из Сибири.

В чем вопрос...курить, здоровью вредить...ой, ребята...вчера новости слушала...теперь на сигареты, так же как водку будут марки будут клеить....и думаете для чего? Вот вам и вопрос

Нураддин Шавруги

Добрый день Надежда 💖 👋 Это, чтоб казну пополнить

Надежда Из Сибири.

Не казну...в казну от туда нечего не идет...это анклав

Варвара Петровна

Прямого нет,но есть повеление ничем не осквернять плоть.

Николай Бочкарёв

Нет, конечно. Когда её писали, табака в Европе не было.

Петр Ермаков

Нет запрета да и в Коране тоже этот вопрос не уточнён

Николай Богомазов

Нет. Тогда ещё не знали в восточном полущарии табак.

Sergio

Нет. Во времена создания Библии о табаке не знали.

Алексей Генералов

В Библии всё есть и каждый для себя что-то найдет.

Де
Дед'уктор

Вроде, нет. Тогда про табак еще даже Бог не знал

Галина Ломацкая

а вот теперь ты иди туда, куда мне адрес выдал...

Галина Ломацкая

Совсем дурак, я же пишу тебе что ни в одну религию не верю.и в бога и дьявола тоже

Се
Серж!!!!

ваши проблемы и выбор -ь только зачем тогда такой интерес

Де
Дед'уктор

Ну, не ругайтесь..)) Давайте лучше грешить..))

Галина Ломацкая

ВО! Это другое дело!И нам хорошо и дьявол не в обиде, а бог всё равно простит, он ничего другого делать не умеет

Сергій

Когда люди писали библию, о табака ещё не знали

Галина Ломацкая

люди не знали и не надо было им знать... а милостивый боженьеа им и воду в вино превратил и всякие травки вырастил...

Сергій

А люди ещё и молятся на него после такого

Галина Ломацкая

вот и я про это.каждая религия глаголет-греши и кайся и бог простит...когда же у людей откроются глаза, что религия это выдумка власть имущих???ведь не зря в библии гов. что вся власть от бога.....

Хуршед Шарипов

но и не написона что можно курить всякое херню

Хуршед Шарипов

Levani Devdariani

Не знаю, но то что плохо для здоровья, это знаю!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии есть очистить себя от всякой скверны

Галина Ломацкая

а зачем эту скверну создал господь?ещё и самолично воду в вино превращал???и плодами дерева ненужного соблазнял??7 А теперь за всё, человечество наказывает.????это равнозначно как дать малышу в руки топор и попросить отрубить котёнку голову, а потом наказать малыша.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Воистину глупость человеческая неимеет грониц .... Тока Бог непросил убивать ваша хула на вас

Александр Любушкин

да .... но на прямую вам не кто не сказал этого...

Михаил Алексеенко

Его не знали. Возможно был известен каннабис.

Ник Ци (Student)

Мне священослужитель чё-то втирал, о том что траву ,по какому-то завету шобить низяяяя...

Михаил Алексеенко

Каннабис-нечто из конопли.

Галина Ломацкая

ишь сколько соблазнов господь для людей придумал... а нам вдалбывают, что он добрый и любящий...в Донбасс бы его....