Надежда Малашкина

Почему так получается...седина в бороду - бес в ребро?

Ответы
Анатолий Торопов

Клуб-студия под руководством Анатолия Торопова объявляет прием учащихся в постоянно действующий класс классической гитары. Учащиеся получают теоретические знания и практические навыки, необходимые для самостоятельной творческой деятельности.
Современная методика, непринужденная и доброжелательная атмосфера занятий гарантирует качество обучения, легкость и быстроту усвоения знаний. Подбирается интересный учебный репертуар с учетом желаний учащихся. Изучается аккомпанемент песен и также базовая техника игры гитары фламенко по нотам известных испанских гитаристов.
Прием производится в течение всего года. Срок обучения для каждого ученика устанавливается индивидуально.
Желающие совершенствоваться приглашаются в ансамбль классической гитары. В коллектив также приглашаются музыканты, имеющие подготовку по фортепиано, гитаре, сольному пению, скрипке, виолончели и флейте.
Преподаватель с образованием по специальностям: педагог по классу гитары, дирижер оркестра народных инструментов с 1980 г.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бес не в ребро, а из ребра
Бог создал мужика, а тот:
«Мне, Боже, скучновато…
Ну что, весь день чешу живот,
Слоняюсь без халата.

Ты сотвори кА мне, Господь,
Ну… эдакое что то!
Чтобы копало огород,
А я так без заботы».

«Поди сюда, - сказал Господь, -
Небритая ты рожа,
Возьму кА у тебя ребро,
Чтоб на тебя похоже

БылО бы это «кенгуру»,
Но будут и отличья.
Я ей, пожалуй, уберу
Щетину – для приличья.

А забавляться чтоб ты смог,
(Ну, для твоей сосульки),
Я ей пещерку между ног,
А впереди – висюльки».

А существо – не дурой будь –
На мужика и Бога,
Вперёд выпячивая грудь:
«Идите кА с порога!

Ещё, лохматый петушок -
Забудь про запрет Бога -
Мне яблок принеси мешок!
Гляди, в саду их много».

Подумал Бог: «Не к Богу в рай
Мне эдакую пару!
Сам захотел – теперь хлебай –
Сполна получишь жАру!»

Бывает зла, а то – добра,
Всём задаёт – не бАлуй!
Бес не в ребро, а из ребра, -
Суть женского начАла!

2011г 4 августа - 14 сентября

Надежда Малашкина

Порадовали.....А что так долго писалось то...аж 40 дней

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Написал за 1 день, просто потом добавил про яблоки.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Авот Вам Новогодняя сказочка: Снеговик - Новогодняя сказкаПриближался Новый Год…Бабка с дедом в огород,Чтоб снеговика слепить, -Веселей, ведь, станет жить, -Потихоньку с утрецаВозле дома от крыльцаКом затеяли катать…Дед: - Будем Новый Год встречатьМы, старуха, не одни.Жаль, коротковаты дни.Тяжело комы катать,Ох, ити же ж иху мать!Надо нам не меньше трёх,А ещё – для рук, для ног!..Одного хотя б успеть, -Научу его я петь.Может, даже и плясать,Понемножку выпивать…Бабка: - Старый, ты с ума сошёл?Али бес к табе пришёл?Мы же так, чтоб детство вспомнить,Больно скучно в старом доме…Не видал никто вовек,Чтобы снежный человекРазговаривать умел.Дед: - Я, старуха, сон глядел.В нём: под самый Новый ГодЧудо здесь произойдёт,И наш славный снеговикОживится в один миг.Ты ж пока что приготовьУголёчки да морковь.А морковки – две, получше, -Тут такой, старуха, случай:Чтоб мне дальше не тужить,Пусть… получится мужик!Принеси штаны, пинжак, -Он не будет голым так.И соломы для волос,Чтоб торчал не только нос.Бабка: - Ладно, старый, принесуТебе даже колбасу.Только ты потом не хнычь,Лысый, глуповатый хрыч,Что ледышка не болтаетИ тебя не понимает.Бабка в дом засеменила,А старик, что было силы,К магазину припустил,Там чекушку прикупил.Почти вместе возвратились,Уголёчки примостили,И солому – куда надо.Бабка: - Что, молчит?! – старуха рада.Дед: - Погоди, его оденем,И морковки справно вденем!И потом, твою же ж мать,Его стану оживлять! Всё приладили, одели,Как живой на самом деле.Дед чекушку хлебанул,На снеговика дыхнул, -Чудеса в тот миг случились,И у снежного открылись:И глаза, и уши, рот…Снеговик как заорёт:Снеговик: - О, маманя! О, папаня!Дед: - Погоди! Иди ты в баню!Перепутал ты, малец:Мать – она, а я – отец!Бабка, охнув, так и села:Бабка: - Видано ль такое дело?!Снег комками тут лежал, -Мужиком вдруг побежал.Дед: - Что не верила мне, бабка?А теперь чихай, вон, в тряпку.Во! Бездетным старикамСыном будет теперь намЭто чудо ледяное, -Заживём теперь с тобою!Снеговик: - Да и я, скажу вам, рад!Это ж надо все подряд,Когда снегом был, пинали,Да лопатами сгребали…Тут лежал я и страдал,Теперь батя передалДух свой крепкий, дух свой сильный,Да и сам теперь я стильный!Я под Новый Год родилсяИ теперь бы обжанился!Хоть и юн, довольно ловкий,Да к тому же есть морковка!Аль забыли, старики?Есть морковка, две руки,Да и грамотный, как дед,Так что дайте мне совет.Где найду я половинку:Не холодную, не льдинку?Бабка: - Может быть ему, Лукерью?Дед: - Прищеми язык ты дверью!Ведь, тоща, как старый глист,Тоньше чем хвинеры лист.Бабка: - Ну, тогда давай Аксюту.Дед: - Прогоню к свиньям в закуту.Не Аксюта – колобок, -Еле всходит на порог!Сама знаешь ты: у ейПуда два одних грудей!Бабка: - Слышь, старик, соседку Нюрку?Дед: - Ну, совсем ты гонишь дурку!Некрасива и ленива,Словно лошадь, ржёт, соплива! Бабка: - А тихоню, вон, Глафиру?Дед: - Обожраласть ты кефиру?!Ей на всех и всё – чихать!И в работе, ох, тиха!..Бабка: - Ну а бойкую Марфушу?!Дед: - Надеру тебе я уши!У Марфушки, будь здоров,Было двадцать мужиков!Бабка: - Сватай модницу Ульянку!Дед: - Ох, заткнись, старуха, в банку!Намалюется без краю,Аж, на зависть попугаю!Бабка: - А сурьёзную Матрёну?!Дед: - Общипи тебя вороны!Скока лет твоей Матрёне?! –Сороковник уже гонит!Бабка: - Старый, пусть ей сорок пять,Вон, как ягодка опять!Дед: - Тока ягода с кислиной!Обросла, наверно, тиной!Ты ещё своих подруг -Древних - позови на круг!Хватит, старая, гадать!Лучше буду сам искать!Стал дедуля вспоминать –Сон представил он опять.Дед: - Слушай, малый, ты должёнВыбрать лучшую из жён!Всяк Снегуркой называет,Она ходит, поздравляетСо своим Морозом Дедом,Чтобы миновали б”еды!Ничего, что ледяная, -Вот поженитесь – оттает,А собою - хороша!Снеговик: - Значит, надо поспешать!Дед Мороза где найтить?!Эх же ж мать его итить!И Снегурку где сыскать?!Эх ити же ж её мать!Дед: - Ты ступай, где льётся водка,Где орут в четыре глотки,Новогодний яркий праздник,Много там людишков разных, -Там Снегурку и найдёшь,С ней домой потом придёшь… Нам с старухой трудновато,Спать пойдём в свою мы хату.Дед допил свою чекушкуИ к старухе: Дед: - Мне бы кружкуЕщё бражки налила, -Вон каки у нас дела!Бабка: - Ну пошли, седой, домой.Выпью тоже я с тобой.Нынче праздник как – никак,Всякий выпить – не дурак! Угостились старички,Веки сразу на зрачкиОпустились тихим следом,И уснули бабка с дедом.Ближе к полночи старик,Издавая храп иль рык,Вдруг проснулся – не поймёт:Правда ли, наоборот,Может всё это приснилось?..Или наяву случилось?..Дед: - Видно, это с бодуна…Просыпайся ка, жана,Да найди мне похмелиться,Может же тако приснится!..В дверь, вдруг, сильно постучали.Испугался дед вначале,Но, потрясши головою:Дед: - Ладно, дверь пойду открою…На пороге, Бог ты мой:Снежный сын, к тому ж с женой.А жена то – есть Снегурка –Хороша её фигурка!Два ребёнка с нею рядом,Как пушинки, с нежным взглядом.А за всеми - Дед Мороз,С ним подарков целый воз.Снеговик: - Вы, покамест дрыхли – спали,Ничего тут не слыхали.Мы ж, пока гуляли – пили,Двух снеговичков «слепили».Надо как-то ж, вашу мать,Демографию решать!Наше дело молодое,Теперь новый дом построим,Чтоб снеговичков лепить,Веселее станет жить!Так что вы не только сына -Очень статного мужчину -Получили в Новый Год,А невестку, и в черёд:Двух красивеньких внучат.Дед: - Я, признаться, очень рад!Бабка: - Да и я не меньше рада!В старости пришла награда!Дед Мороз: - С Новым Годом, бабка с дедом!Пусть приходит счастье следом!И в округе: радость, смех!С Новым Годом: Всех – всех – всех!!! Снегурка: - Лишь под Новый Год такоеВдруг случается порою.В чудеса поверьте, люди!И, пускай, мир добрым будет!

Надежда Малашкина

Прелестно!!!!! Классная сказочка под Новый год....У Вас, батенька, талант!!!!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Написал по просьбе жены, как сценку для корпоратива. А вот ещё эксклюзив к НГ: Новый 2015 год - 1Лошадиный год пакует чемоданы -Громыхал, как будто старая телега.Кто на смену? Овцы, козы, да бараны,Да козлы в зелёном к нам идут по снегу.Лошадь взбрыкивала сильно по планете:То скакала с пулемётною тачанкой,Цены в гору потащила - так заметно!..Стал для очень многих этот год печальным.Что посулят шерстяные нам кумиры, -Как же хочется всем счастья и покоя!Овцы – мирные, и год пусть будет с миром!Но не скучным: без хандры и без застоя!Пусть баран глядит на новые ворота,На свои, - там новый дом или квартира.Наглецов, воров, хапуг без всякой квотыНамотает на рога козёл – задира!И коза пусть не хромает без причины, -На хромой всем нам не гоже ехать в Новый!Пусть удача будет полною корзиной!Всем огромнейшего счастья и здоровья!2014г 26 октября Новый 2015 год - 2Наступает год Козы.Пусть без горестной слезыЭтот год пройдёт для всех,Больше в жизни важных вехВыполнено будет в срок.Пусть не взводится курок.Жизнь течёт во всей красе,И «капусты» хватит всем!В год Зелёного КозлаСнеди всякой на столах.Только не переедать,Чтобы после не страдать!Пусть приходит радость в дом!Главное, чтобы КозломОтпущения не стать,За рога жизнь удержать!В дверь стучится к нам Баран.Шерсти, мяса «на гора»Пусть с собою принесёт,Мирно, счастливо живёт!Бедам всем, печалям – стоп!И желаю всем я чтобНикакой недуг не смогНас скрутить в бараний рог. Тихо Синяя ОвцаПусть ко всем придёт жильцам.Легкомысленна порой,Но с большою добротой!Защищает матерей,Любит маленьких детей.Всем с удачей на крыльцо,Но не драною Овцой!По отаре мы прошлись, -Пусть хандра уходит – брысь!Войны все отправим «к Чёрту», -Им покажем Козью морду!Счастье, радость и успех,Шутки, юмор, добрый смех!В доме крепкая семья!С Новым Годом всех, друзья!2014г 6 ноября

Надежда Малашкина

Прикольно!!! Порадовали....Удачи Вам в Новом году! Успехов в творчестве!!!

Марк Корецкий

С годами ослабевшие нетренированные мышцы мужского пресса хуже сдерживают содержимое брюха и оно начинает продавливаться сквозь отсутствующее с момента творения ребро, вынуждая мужчину искать недостающее... А поскольку размер прорехи точно считать невозможно, ввиду плотного слоя рыхлой жировой ткани, приходится подбирать методом простого перебора 😄 ☕

Волга

только записать, главное, не забудь...шоб потом, когда понадобится не забыть что говорить то...

Марина Терновская

правда! замечательно написал! обязательно запишу!

Марк Корецкий

Это не мне спасибо, а Надежде за вопрос, сам бы я и не вспомнил, пока не припрёт, а значит и не сформулировал бы ;)))))

Марина Терновская

спасибо и Надежде!

Надежда Малашкина

Молодец!!! Уважаю

Евгений Бирюков

мой личный опыт рисует несколько иную картинку. Только женщины переступают определенный возрастной порог, то как с цепи срываются. Кидаются на любого мужика, который ещё способен двигаться. Мужики же с "сединой в бороде" только выбором занимаются. Но все в один голос говорят, что это мужик с "бесом в ребре". Однако-же причина с точностью до наоборот.

Надежда Малашкина

Может Вы и правы....Не было бы таких женщин, не было бы и бесов.....Спрос порождает предложение

Анатолий Гуменный

К возрасту седины происходит переоценка ценностей,человек понимает,что такое настоящая любовь...вот и решается на отчаянный шаг (догнать свой хвост...) не смиряется с тем,что время ушло...

Надежда Малашкина

Может и так..

Анатолий Гуменный

Именно так...

Semen Sardulow

Надежда, я думаю так, что каждодневная бытовая, рабочая рутина, честно говоря приедается, поэтому иногда хочется, хоть на старости лет, взлететь и хоть чуть-чуть оторваться от земли...

Надежда Малашкина

Если очень хочется...то наверное можно... 😄

Александр Иванов

Потому что потому ))) Вот мне 48, но меня не привлекают женщины 48)) Меня привлекают женщины 30-35. А ещё через 20 лет разница ещё больше увеличится. Таково, как говорится, СеЛяВи

Надежда Малашкина

Вкусы у всех разные...

Baurzhan Kenzhin

Человек если живет не по духу, не идет по пути христианского преображения в образ Божий, то обязательно становится хуже чем в молодости, извращеннее, развратнее.

Надежда Малашкина

С этим не поспорить

Азгар Хабиров

Насчет мужчин это понятно - раньше даже запрещалось жениться раньше 42 лет. А вот женщины, ориентированные на мужчин младше себя - явный признак мужеподобия.

Анна Неверова

Как только мужчина замечает седину на висках, в бороде, у него немедленно начинает возникать потребность в самоутверждении, активируя его сексуальность..

Сергей Черемных

посмотрит утром в зеркало такой седой, подумает... жизнь прошла, а вокруг еще столько красивых женщин, которые не против....пора наверстывать упущенное

Надежда Малашкина

Животик втянул, грудь колесом....и вперед!!!

Сергей Черемных

если втяну животик, то будет колесом не грудь, а спина))))) (шучу, животик конечно есть, но в пределах допустимого)

Нина Козлова

Мне кажется, что мужчины боятся потеряться с возрастом, еще больше , чем женщины. Таким образом самоутверждаются и показывают, что они мачо, а не "ч..мо"

Алексей Елькин

Очень просто! Женщина была создана из ребра! Вот и получается, что в стариках-мужчинах седина селится, а в женщинах - бес!

Надежда Малашкина

Интересный подход...

Юрий Питеев

Ну не все же такие! Кому то надоедает обыденность и однообразность личной жизни. Вот и ищут приключения на свою .......

Владимир Рассадин

Бес он никогда не дремлет, просто когда седина в бороду человек слабее становится..., и поддержка тоже ослабевает...

Борис Жереновский

Потому что бес никогда от ребра далеко не находился,и бороды нет и вообще,как говорил великий и мудрый Омар:"Вски

Александр Бейфус

для улучшения вашей репутации ,ваш -то на расхват - а у других -то не кому не нужен. Как вы правильно вышли замуж!!!

Надежда Малашкина

Не тот случай...Мой меня любил очень....только его рано не стало...жаль..

Александр Бейфус

прости его господи -умер от любви

Надежда Малашкина

Может быть...и сахарный диабет помог

Александр Бейфус

это от нервов и пережеваний ,вдруг уведут !!! счастливый

Надежда Малашкина

Может быть....ушел счастливым......

Варвара Лебединская

Седина первые звоночки старости, некоторым хочется видимо успеть получить каких-нибудь ярких! впечатлений.

Марина Кононова

Это просто. Острее чувствуется уходящее время. Хочется все успеть, да и себе доказать, что еще не все прошло.

Сергей Забазнов

- Доктор, мне уже 85, а я все бегаю за девушками! - Ну, это же замечательно! -Да, но я не помню, зачем я это делаю...

Надежда Малашкина

Вам еще ох как далеко до 85ти

Сергей Забазнов

Дело в том, что у мужчин всего две проблемы в жизни)))

Надежда Малашкина

Колитесь

Сергей Забазнов

У мужчин-таки две проблемы: или не стоит, или не падает.)))) Отсюда вся суета. 😄

Надежда Малашкина

Ясненько...