He
Helen

Почему -в психушке, врачи становятся сами психами, инструктора по вождению, дергаются, как психи? Мне кажется, общение с психами очень заразительно и таким проф. необходимо дополнительные льготы и очень длительные отпуска, ранний выход на пенсию. Или и это не поможет?

Ответы
Mister Farid

поможет, почему нет? тут, как мне кажется, главное, резкая смена обстановки в отпуске. дома нельзя сидеть. либо на Мальдивы, либо на волю, в пампасы, т.е. в одиночные походы наедине с природой, а длительные отпуска - они есть, для врачей любого профиля. и очень оправдано. просто вот неувязка, так бывает, что да, вот даже тебе отпуск дали, выкуси и подавись, (постоянные сверхнагрузки для отдела кадров не в счёт, выгорание в амперах не меряется) а жизненные обстоятельства в ответ, а вот тебе фиг, и то надо, и это надо, там квартплата накопилась, тут ремонт, и ещё уход за родными требуется, за престарелыми, а тут ещё детишки внимания требуют, болеют. и жена одна не справляется. вот так и свихиваются кадры.

He
Helen

Отличный вариант 👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Обмен энергетикой я много раз был в психушки по всем отделениям ходил даже лечился в отделении неврозов особая атмосфера и врачи разные они столько разного всебя выберают и ценизм и безжалосность и сумасшествие больных и как нестранно человечность и в некоторых случаях понимание очень противоречивые мир он выберает всебя все! А ещё был на лекциях для врачей психиатра вернее для студентов очень интересно! Вобшем это совсем отдельный мир очень ращнополюсный и разнообразные одного не видел там вот не разу! Невидел жестокости к больным! Кним в целом очень человечное отношение!! Совсем не то что нам показывали типо в фильмах про советскую карательную. Психиатрию!

He
Helen

Никогда не была там. Только фильмы. А с инструктором таким общалась.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я там был по работе ходил по всем отделениям! Потом после травмы когда у меня эпилепсия намечалась меня положили в отделение неврозов ибо некуда было дожить самое без обидное отделение мне там оч понравилось и люди там замечательные вот был там 4 раза все время отдыхал

He
Helen

Ну а если закрытая психушка? Где тяжёлые больные?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там были закрытые отделения и тяжолые тоже но там больные так накачаны химией что вот они реально как зомби с фильмов! А так то отделение где я был оч классное! Кто туда поподает с неврозов самые добрые тихие мягкие люди которых подавляют и которые не српааляються с трудностями мира восновном девушки 75%и все вот реально хорошие! Ток забиты сильно! Но светлые приятные умные! Мужчин очень мало всего три полаты восновном невралгия либо после травм либо после инсультов либо эпилепсия!

He
Helen

Понимаю

Do
Dontopitek

Льготы, деньги, отпуска, и ранний выход на пенсию. Всё поможет. Хотя я и не слышал, чтобы врачи, лечащие психов, сами становились психами. Это вы повторяете расхожие байки недалёких людей. А у меня есть два знакомых психолога (учился с ними вместе в университете), и оба - совершенно здоровы. Тем не менее всячески желаю им обоим и льгот, и денег, и отпусков, и раннего выхода на пенсию. 😁

He
Helen

У меня тоже есть отличный друг с крепкими нервами, но не у всех такие, видела дёргающихся, с тиками ,не повезло .Но тоже желаю им здоровья и терпения 😊

Викентий Ви

Один исследователь сделал опыт со своей родившейся дочкой... Выбрал дитя шимпанзе её же возраста и подселил в одну комнату, они росли параллельно... Но случилось ужасное, вместо того ,чтобы шимпанзе училась человеческому образу дочка стала сначала подражать, а потом перенимать все повадки обезьяны... Опыт прекратился, но дочка была в длительной и очень сложной реабилитации ...

Vasyl Shokhin

У психушки от машины отвалилось колесо. Мужик,водитель догнал его,притащил к машине и стоит репу чешет. Прикручивать то нечем. Психи за забором наблюдают эту картину. И говорят ему. Возьми с других колес открутите. Он у них спрашивает :а что вы здесь делаете? мы психи а не идиоты

Al
Alexc

С точки зрения психиатрии не просто "профессиональная деформация", а человек реально становится неизлечимым после 6,5 лет работы педагогом (никому не в обидку. изучал вопрос когда сам учился в пед-ВУЗе)

He
Helen

Спасибо и это так)

Jacov Krell

Не заразное))) Однозначно. Я 15 лет проработал в закрытом отделении и вроде...все нормально.Не дергаюсь,по ночам сплю богатырским сном и аппетит нормальный.А так же пульс,давление и прочие...рефлексы)))

He
Helen

Встанет. Я упорная 🤣

Jacov Krell

О.К...тогда,когда будет возможность,пишите данные компа.И потом будем дальше мыслить))) О К?? До связи!!!

He
Helen

Оk.Тогда я смею попроситься в друзья, иначе потеряю

Jacov Krell

Как говорил христос,ищите да обряшете,стучите,и Вам отворят))) Не проситесь,просто скиньте дружбу и я ее с удовольствием приму)))😁🌷🥀🌹

He
Helen

Спасибо!!))) 😁🌞🌞🌞

Старый Волчара

Надо не последствия лечить а причины устранять. А точней профилактикой заниматься.
А что бы психи не рождались нужно вернуть нравственность и институт семьи вернуть в естественное русло.

He
Helen

Хорошо бы, все так думали, что уже пройдена грань нравственности и пора заниматься регулированием.

Я С Марса

Да не говори, помню, на сборах бросаю гранату, а инструктор так нервничает, так нервничает.
Я даже спрашивал: эти усики разгибать... куда бросать.
А он всё напряжённый был)

Семён

Вы правы, это даже научно доказано ... Я общался с одной медсестрой , которая многие годы работала в психиатрии, наглядно была видна её постепенная деградация ...

He
Helen

Печально

Семён

Постарайтесь пообщаться сами с врачом психиатором, сами сможете в этом убедиться, что они сами становятся не нормальными ...

He
Helen

Не хочется

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Володя

Не поможет.Поможет управление своей системой автоматизмов(чтобы она не копировала модели поведения окружающих) и знание как управлять системами координат.

He
Helen

Если успеет 🤣

Володя

Да. Скорости событий будут расти, а скорость мышления и обучаемости зависит только от челочека...

He
Helen

От ☝️

O X A N A

Мне вот вчера сказали, что у меня профдеформация) Когда я, наливая в стакан минералку, рассказала за 15 секунд о пользе Магния в ней))) (работаю в аптеке)

He
Helen

Руки дрожали?)))

O X A N A

Ни в коем случае)

He
Helen

Аа, значит наоборот. Накапали)))

Бе
Беспредельщик

на счёт врачей бред.а вот сядет в машину полоумная,которая не знает как педали называются,естественно инструктор задёргается и поседеет.поможет

He
Helen

Молоко надо давать

Шельма Енот Вот!

Для чего стремится мысль к алкоголю?
Может Лена ищет смысл вечности?
Ежесекундно, годы-дни листая,
Пить без удержу, желая знать на все ответы...😁

He
Helen

Не пей, Енот, козлёночком станешь 😉

He
Helen

Ага 😁🤣

Галина Смирнова

Наверно,сотрудники таких заведений имеют льготы. Всё равно,обстановка в таких заведениях влияет на состояние психики людей,там работающих.

He
Helen

Наверное

Огненный Муравьед

Врачам-психиатрам все это есть. А прочим категориям надо пересмотреть свое отношение к долбанутым, долбанутый и псих разные вещи...

He
Helen

Просто, когда я ходила учиться на права, мой инструктор сильно дёргался. Меня, это сильно пугало. Через год я его встретила и поразилась изменениям .Он взял длительный отпуск и прошёл курс лечения

Sarman

Так у врачей итак 2 отпуска по 30 дней. Работают в смену: сутки\четверо и после 10 лет имеют право выходить на пенсию как по 1 сетке.

He
Helen

Им особенно, психиатрам

Sarman

Я думаю им знания нужны. Ведь почему возникают психические заболевания до сих пор никто не знает.

He
Helen

От нервов. Насколько они слабы или сильны, как канаты из железа

Sarman

Нервы не при чём. Психиатры не нервничают. Это их рутинная работа. Нервы скорее нужны санитарам.

He
Helen

Всё заразительно, подсознание и мозг впитывает каждую соринку. Нервы очень при чём. Где тонко, там и рвётся

Старый Знакомый

читал, что в некоторых странах лекарю в психушке через каждые три года год отдыха дают..но думаю - с кем поведешься....)))

He
Helen

Год, это хорошо))

Михаил Пухов

На пенсию, точно, нужно пораньше. Ну и ребилитация, тоже нужна. Типа, на остров всех один, пусть друг друга лечат.

Пассионария

Профессия накладывает отпечаток!!! Для медиков все больные, для полицейских все потенциальные преступники!!!

He
Helen

Спасибо!

Пассионария

К сожалению правда жизни😔

He
Helen

Да