Kolos Frand

🖼Прям с экрана сфотал… это что, начало чего то?

Ответы
Alina Nn

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Л. Филатов

Kolos Frand

А что такое долг родине? По каким критериям можно рамки поставить?

Alina Nn

к сожалению, Леонид Филатов давно умер, но видимо подразумевал обычные призывы в армию или войну.

Kolos Frand

Даже если война безумная?

Alina Nn

война любая направлена на обогащение богатых за счёт жизней бедняков

Kolos Frand

Согласен

Улугбек

Лютуют, истерят хохлы Бандеры... Не впечатляйтесь... Естемтвенная реакция на провал контрнаступа это!!!😆💁‍♂️ То-ли ещё будет...🫣

Kolos Frand

Углуби-ка! Вы кто? Какой то …. стан? Я русский! Рот мыть надо прежде чем сюда говорить.. что увидел на плакате ? Снег под ногами?

Анжела Муратова

Это признак того, что пора обратить внимание на себя. « если не можно сказать ничего хорошего- лучше промолчать»

Kolos Frand

Вы ушли в сторону. Оплатить налоги на бизнес не реально! Все бизнеса скрываются доходы и это все знают. Взятки на каждом углу. Принятые законы за последние 20 лет, на пользу народа всего парочка. Народное достояние продается и доход в казну поступает в микро процентах. Доходы, налоги, реализация скрывается от народа. Пенсионеры должны на Карибах загорать а не работы искать! Бензин за 20 лет вырос в 4 рана, рубль упал с 18 до 90 за $. Вторая экономика в мире? Или 3-я?! О чем вы говорите?!

Анжела Муратова

Вот именно . Это и есть результат наших действий. Что лично вы сделали, чтобы этого не было? Легко перекладывать ответственность. Пока вы только обвиняете.

Kolos Frand

Может быть мне нужно было самому вернуть долги государственные, которые в самом начале были выданы в качестве ваучеров. Оттуда начинается воровство. Может быть нужно было кого-то уволить за обещание не вы повышать пенсионный возраст потом повысили. Может нужно было дать по шее кто обещал что мобилизация не будет, она случилось и до сих пор не прекращается. Вы переходите на личность. Это телевизионный подход, называется что ты сделал. Если имеющее власть не делают то что может сделать человек простой? А он может не молчать и не соглашаться с бардаком. И чем больше будет таких тем меньше будет ментов в стране

Анжела Муратова

Если вы не согласны с тем, что в вашем доме бардак и полная мойка грязной посуды, постойте с манифестантом, может чего и изменится. Доброго дня

Kolos Frand

Вы приболели? Похоже по себе судите..

Warlock

...Лозунг не плох...И это действительно так.. Пролетарии всех стран - соединяйтесь..И я нисколько не утрирую..

Kolos Frand

Были пролетарии, теперь надо считаться с выбором народа.

Warlock

..Я верен присяге.. А давал я её ещё в Советское время..

Kolos Frand

Менты то же присягу дают. Но они не народ защищают!

Warlock

..Зря сказала.. Нынешних уже узрел.. Хуже бандюков..

Роман

Скорее всего... Но... Также есть деньги 💸 на подавление любой акции. Эта страна уже не будет прежней.

Екатерина Емелина

Март начался, скоро выборы, таких провокаций будет много. Последователи Навального просыпаются.

Kolos Frand

Считаете что такие проблемы не надо поднимать? Когда как не перед выборами?! Когда кандидаты обещания дают.. 12 тыс минимальная пенсия, это надо молчать об этом? Или может звонить в полицию что бы заткнулись?

Ян
Яна

Конечно, проблема. Под этими плакатами мерзота западная может в другую сторону повести.

Kolos Frand

А каким образом вы боретесь с тем, что есть места этим проблемам.?

Ян
Яна

Только на уровне своих знакомых. Увидят в телике или еще хуже к тик-токе нечто такое, приходится задавать наводящие вопросы типа "что дальше?". Начинают думать.

Kolos Frand

Думаете эту ситуацию поменять невозможных?

Ян
Яна

Невозможно, если ничего не делать.

Kolos Frand

Умная мысль. Давно не слышал тут такой

М^
Мимилашка ^-^~

Матушка-земля, белая березонька,
Для меня – Святая Русь, для других – занозонька.

Kolos Frand

Кому заноза те молчат или показывают недостатки , над которыми надо работать ?

М^
Мимилашка ^-^~

Матушка-земля, белая березонька,
Для меня – святая Русь, для других – занозонька.

Kolos Frand

Наша песня хороша.. тогда это вопрос не вам..

Ев
Евгений

Начало чего? Вышли два проплаченных бота куда-то и что дальше. Ти ши на

Kolos Frand

В Сочи я родился, не быкуй. Сам Хохол!!

Ев
Евгений

Сиди в своей Америке и наслаждайся жизнью, а в мою страну не лезь. Не твоё это дело.

Kolos Frand

Вот и сиди и не указывай. Судя по походке если бы такой плакат увидел - первый ментам позвонил бы.. другого варианта нету!

Ев
Евгений

Ибо нехер баламутить

Kolos Frand

Хотелось бы что бы пенсионеры узнали о вас… порвали бы как газету!

Валерий

Это попытки забраться на Луну карабкаясь на вершину высокого дерева

Kolos Frand

Наверное да. Но когда человек не высвобождает в себе то что накапливается, приходит взрыв

Qqqq Qqqqq

может они немного не в себе, все в кучу собрали и на плакате изложили

Kolos Frand

Что вы там курите?

Qqqq Qqqqq

напротив это Вы чего то или курите или пьете или еда такая заграницей такая ядреная. Заявить что в России ни чего не производят, а есть какие то работяги

Kolos Frand

Где вы прочитали что ничего не производят? Приписать что то мне хотите?

Qqqq Qqqqq

Не понял о чем вы. Кто создает ценности у вас? Это Ваше а не наше высказывание

Kolos Frand

Диалог держать не можете. Отдыхайте херню гоните

Александр *********

это либо провокатор либо идиоты Ибо сейчас эти вещи не работают

Александр *********

это Вы говорите

Kolos Frand

Разве это провокация, если пенсионеры живут бедно и об этом говорить? Если учителя увольняются из-за низких зарплат, это провокация, если количество докторов сократилось больше чем на 16% это провокация?

Александр *********

я об этиом разговор не вёл и я знаю.ситуацию в стране Но то что происходит происходит из нас самих Мы сами выбрали этот путь и теперь плачем почему мы так живём

Kolos Frand

Вы не выбирали диктатуру на 20 лет. Вы позволили этому случиться, но это не повод поддерживать в сети, а бороться с этим на кухне. Тут единицы упрямые, остальные все же понимает о чем речь идёт

Александр *********

Ваш голос тут тоже как голос вопиющего в пустыне ибо все Вы разобщены А людей надо сначала объединить по всей стране а уже потом их выводить на улицы. А так это больше провоцируете людей на это А власть потом ужесточает меры тем самым больше запугивает народ, И потому это сейчас больше провокация в зависимости от того кому она нужна больше для СМИ ради рейтинга Властям повод для ужесточения Полиции для выявления несогласных Так что теперь думайте сами

Маргарита Злющая (77Мск)

Это регулярные провокации. На них никто внимание не обращает.

М.
Максим .

неделю уже любопытствуешь.Похоже ума не хватает понять?*

Kolos Frand

Похоже вы умный. Объясните имеет ли Россия проблему в этом или нет? И как учили разумных на личности не переходить но у вас похоже проблема с этим

Jane Папина

Мужички на опохмел вышли, а плакатик для приколу

Kolos Frand

Это только пофигисты такое могут сказать. Проблема ведь есть такая!

Сашка Zмей

Это не начало, это конец навального теребят.

Kolos Frand

Кто кого предал?

Сашка Zмей

Эти гомосеки. Интересы страны и народа.

Kolos Frand

Не понимаю о чем. Нормально можешь сказать?

Сашка Zмей

Да так и нормально

Kolos Frand

Проехали

Сергеич-Орхидеич

Не оценят "труд" в обсуждай. Сюда принëс))!!

Kolos Frand

И не только

Сергеич-Орхидеич

Новый впн установил. Буду чаще. 🤝

Ал
Алексей

А недовольному холопу хоть что-то в жопу.

Kolos Frand

Это адекватные люди, думающие о будущем

Ол
Олег

да, выбыры ж вот-вот... началась качалка...

Kolos Frand

Так называемые выборы. Уже давно все выбрано и отобрано

Ол
Олег

все знают... а качать лодку один хрен будут... и будут сильно качать... хорошо, что я во флоте служил, готов буду к шторму....

Kolos Frand

😂😦

Ол
Олег

да, я в комиссии )))

Kolos Frand

Буду знать куда обращаться ))

Ол
Олег

могу мобильник дать ))))

Елена🇷🇺

Очередной не санкционированный митинг.

Kolos Frand

Да, запретили в деморатической стране такое..