Жанна Чагина

Какие мультфильмы помните из детства?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

"Ну, погоди!", ну это фаворит)
Очень нравится мульт про волка и собаку, ну тот самый)) название из головы вылетело)) "Тайна третьей планеты" офигенный. Сериал про кота Леопольда, и еще про хоккеистов оч нра)) о противостоянии команд "Вымпел" и "Метеор", довольно забавный и рисовка хорошая)) По-моему, он "Шайбу!" называется, но это не точно. Про Маугли помню... Там почему то Багиру девочкой сделали)) 🤭 ну и тележурнал "Карусель" любил смотреть, там много всяких интересных мультиков было...)) А иностранных мультиков сколько было, оооо...)))) До вечера перечислять можно))))

Лилия Счислёнок

"Ну погоди!". "Ёжик в тумане", "Тайна третьей планеты", "Винни Пух" (наш), "Малыш и Карлсон"(наш), "Сказка о царе Салтане", "Конёк-Горбунок", "Аленький цветочек", "38 попугаев" - все серии, "Золотая антилопа", "Крокодил Гена и Чебурашка" - все серии, "Кот Леопольд"- все серии, и т.д. до бесконечности. И все - замечательные и очень добрые!

Жанна Чагина

🤝🙂🌹Согласна))) Тоже с удовольствием их вспоминаю) Как будто бы в детство окунулась)

Ольга Сухарева

названия мультика не знаю или забыла, но мультик о старушке, которой подарили барашка, и она начала вязать....всего и много, а когда начала вязать себе молодое лицо, то шерсть у барашка закончилась на половине, и она его выбросила, а он забрал всё, что она связала, вот такой мультик до сих пор не могу забыть...

Жанна Чагина

а я не знала такой мультфильм.

Al
Alexc

Достойный мульт.
А помню не только из детства - до сих пор люблю этот вид искусства. И имена навроде Татарсокого или Назарова - это не меньше чем Феллини или Бунюэль.
Самыми крутыми считаю "Падал прошлогодний снег" и "Жил-был Пёс".

Жанна Чагина

Чудные мульфильмы, помню каждый из них))))👍

Al
Alexc

в других странах тоже бывают весьма достойные - смотрел номинантов на "Оскар", не мало интересного.
а ещё был супер-шедевр : "Дестини". это когда Уолт Дисней решил поднять на новый уровень и его мульт рисовал Сальвадор Дали.

Al
Alexc

Назаровский "Жил-был Пёс" недавно пересняли в 4К - на ютюбе есть.

Al
Alexc

вот так порезвились двое Великих - Дисней и Дали.

Edward

много разных: "Обратная сторона луны". "Пластилиновая ворона", "Как мужик за елкой ходил". "Ну погоди!", "Приключения кота Леопольда", серии "Веселая карусель", "Жил был пес", "Котенок по имени Гав", "Бобик в гостях у Барбоса", и др.

Виктор Шаламов

Петя и Красная шапочка, Заколдованный мальчик, Петя и волк, Белоснежка и семь гномов, Спящая красавица, Ровно в 3-15, 12 месяцев, Золотая антилопа, Аист, Серебряное копытце, Серая шейка, Маленький Мук и т.д.

Виктор Шаламов

А я смотрел в кинотеатре. Помню много, но надо вспоминать. Детские фильмы помню (смотрел по многу раз) "Судьба барабанщика" "Старик Хоттабыч" "Катя и крокодил" "Орлёнок"

Жанна Чагина

"Старика хотабыча" до сих пор смотрю с дочерью)

Виктор Шаламов

А мне фильм про Хоттабыча тоже нравится. И ещё смотрю "Судьба барабанщика", очень нравится. И ещё помню - первый советский широкоэкранный фильм "Илья Муромец". Цветной, на большом экране, интересный фильм.

Жанна Чагина

Я тоже видела фильм "Илья Муромец"😊

Виктор Шаламов

Его, кстати, купили американцы и ихние кинематографисты восхищалмсь съёмками. без компьютеров в то время создать такое кино - фантастика.

Cergei Efremow

Лет в шесть отец с матерью привели меня в кинотеатр,там был какой-то утренник,но перед его началом показали сказку "Чиполино"..я был в восторженном шоке.

Петр Шулекин

много помню,Алладин,Чип и Дейл,Король Лев,Утиные истории,советских много помню.Винни Пух,Ну погоди,ФУнтик и так далее... писать устанешь)))

Я Счастливая

Разные. Самые любимые были - Снежная королева и Аленький цветочек. Вот с тех пор так и живу в роли вечного спасателя по жизни.

Жанна Чагина

У меня еще была "Русалочка"🙂🌹

Я Счастливая

Русалочку я не понимала. Хотя сама по жизни такая же дура была какое то время.

Жанна Чагина

А я эту русалочку жалела)🙂

Я Счастливая

Я тоже

Светлана Локтева

Про чертика ,который делал добро,а его за это ругали,,,,про ворону,которая всех любила,за это ее звери из леса выгнали

Жанна Чагина

Про чертика я вспомнила🌞, а вот про ворону вспомнить не могу)😊

Светлана Локтева

Влюбчивая ворона,кажется,для взрослых

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кль породил любов Гори
Терпи сквозь боль терпи сквозь вьюгу
Ведь вы нужны уже другдругу
Духою все таплом в нутри..

Николай Костров

Советские Мультики . И смешные, и поучительные, мне нравится мультик : Теремок - Комод

Николай Костров

Урряяя, 🍰🍵

A@
Alek @

мультики... много знаю... но чет напомнило Children... не смог найти... кода девченка там за окном... и дождь...

A@
Alek @

A@
Alek @

едем такие... Самара... твою мать! дождина... а они храпят там сзади... втроём... и я туда хочу! ))) не тема понравилась. а то, что капец как в тему )))

Ихтиандр

Я и сейчас почти все мультики знаю... кроме мультиков у нас дома телевизор ничего не показывает....

]~
]~[∆¢Tя

Веселые мелодии, приключения Вуди и его друзей, Том и Джерри, Семейный альбом Бари и Чилли Вилли

Алексей Бухаровский

Сейчас вот зайца люблю. Каждый день новая серия. А в детстве НУ ПОГОДИ!

Просто Любовь

В нашем детстве мультфильмов не смотрели, так как не было телевизора🤷‍♀️. Читали книжки

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Твоя йога очень хороший сайт, давно там зарегистрирована.)) И мультик замечательный! 🌹

Лоуренс Аравийский

Ой, да одних "Ну, погоди" выпусков семнадцать..
"Ограбление по...", "Шпионские страсти"

Лоуренс Аравийский

Карлсон и Энгельсон 🙂

Лоуренс Аравийский

Карлсон, который живёт на крыше.. Его часто путают с Карлом Марксом, отсюда и Энгельс

Жанна Чагина

Малыша и Карлосона помню)😊

Лоуренс Аравийский

А Маркса и Энгельса?

Жанна Чагина

Помню конечно, только это уже по теме вопроса.

Лоуренс Аравийский

..:) Да Маркс не по теме.
Курсант выходит с экзамена по научному коммунизму. Доволен:
- Двойку получил! Ура!
- А радуешься чему?
- Так Махмуда прямо там арестовали!

С. Н. Н. (Z)

"ну, погоди", "летучий корабль", "38 попугаев", про Винни-пуха, Чебурашка...да много их))

Жанна Чагина

Верно, все не перечесть. И все любимые, потому, что из детства)🤝😊