Валентина Кунина

"Наша Жизнь - это рабство стереотипов ,в которых мы существуем ? / Согласны?/

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Николай Ушаков

Нет, это не рабство! Просто мозг наш научили Думать стереотипами! Запрограммировали! Изменение Програмного обеспечения обдумывания анализа на синтезирование сделает скачок мышления дав компьютеру прогнозирование и предсказание!

Ир
Ирина

Частично, мы вносим в стериотип много чего своего. Так как мы индивидуальны. Делая свой дом уютным для себя, мы из стериотипных вещей выстриваем свое видение дома. Наш дом становится отличим от чьего-то другого. Только наш. Мое мнение

Ali Agasiyev

​Каждому из нас знаком афоризм: Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Авторство точно не установлено. Существует также пословица: Твоя свобода заканчивается там, где начинается мой нос.

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌷 💐 🥀 🌹 🌷

Александр Некрасов

Вы считаете, без стереотипов можно прожить? Они ведь аккумулированный опыт общества. Некоторые из стереотипов не нравятся, они заменяются новыми стереотипами и т.д.

Валентина Кунина

Стереотипы-та же программа ! Но мозги свои никогда не помешают....

Александр Некрасов

Мозги, конечно, не помешают, но никакие мозги не отказываются от ВСЕХ стереотипов. В противном случае человеку надо каждый день быть Колумбом в отношениях с другими людьми а туземцы могут его скушать.

Алексей Тупарев

трудно оторваться от компа с двумя стерео динамиками. и типы на высоких каблуках как на ципках, вопросики закидывают. спросили бы что делать без компа и все(((

Просто А...

точнее сказать "рабовладение", если уж мы "рабы стереотипов". А, вообще мне представляется более удобным образ - тюрьма построенная из наших стереотипов.

Рафидин Меджидов

Не особо согласен.Я,живу,не существую,потому,ка сам себе хозяин.Каждый сам принимает решение ,по стереотипам,или как.

Марина

Конечно согласны и понимание этого первая ступень к самостоятельно мышления, но работать над собой придётся долго

13 Апреля

Всегда есть свобода выбора. Только выбирать желающих мало, может вместо конфетки кучка дерьма в руках оказаться.

Степан Удилов

А кто сказал что она ваша? Что в ней зависит от вас? Не вы выбираете родиться или нет, когда родиться, кем, пол, имя!

Валентина Кунина

Но проживаю свою жизнь-именно-Я

Валентина Кунина

Ну не твою же,философ ты интернетный.....

Борис

Бытие определяет сознание - согласно марксистско-ленинской философии. По- другому просто быть не может! 🙂

Борис

Чем Вы расстроены? 🙂

Юрий Юрченко

Стереотипы это испытанные на практике поведенческие модули, применение которых сокращает время и расчеты.

Валентина Кунина

В каких то случаях -ВЕРНО!

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

На жизнь полна всего ,а кем Вы бы хотели в ней жить : рабом , исследователем или гостем -решать только Вам )

Игорь Морозов

Так может рассуждать без вольный человек ! Жизнь штука сложная - хотите изменить ! Поменяйте ПРИВЫЧКИ !

Игорь Анатольевич

Наша Жизнь - это рабство стереотипов, культивируемое и навязываемое одним в угоду другим....

Sara Ligord

Света выходила замуж уже в седьмой раз, поэтому вошла в ЗАГС со словами: "Мне как обычно)))

Максик Ласковый )

Нет. Однозначно - нет! Хотя Вы и большинство с Вами вместе так и сосуществуют, возможно....

Jelizaveta Rakova

У кого как получается, некоторые и пальцем для себя же не пошевелит, течёт по течению.

Andreas Aisenstein

Частично,иногда удается уйти от стереотипов и хонь негадолго стать свободным