Валентина Андреева

какая главная тема Библии?

Ответы · страница 4
Раиса Андреева

Ольга Сухарева

живи по законам Божьим.

Захар Исаев

Да, это очень важно. Но Иисус сказал о главной теме в образцовой молитве: "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10).

Захар Исаев

Ученикам

Ольга Сухарева

Как молитва начинается? Господи, да приет царствие твое, да будет воля твоя как на небесах так и на земле, да будет воля твоя

Ольга Сухарева

Анатолий Кошик

служению и вере в бога

Валентина

И это тоже важно. главная тема Библии связана со спорным вопросом, сатана оспаривает право Бога на власть и люди его поддержали и в Эдэме и сейчас, но способ правления Бога- самый лучший.Его намерение в отношении земли и человечества будет исполнено

Da-Show

Человечность свободы

Захар Исаев

"Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10)

Da-Show

И?

Захар Исаев

Через всю Библию проходит тема о том, что Царство Бога решит проблемы.

Валентина Пашина

житие и учение Иисуса

Захар Исаев

"Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10).

Захар Исаев

Да. В ней Иисус показал главную тему.

Таирия Таирия

Запугать и подчинить.

Ал
Александр

Любовь и ненависть...

Ал
Александр

Да, еще и Коран, и Веды...

Валентина

В Матфея 6:10 сказано:" пусть придёт твоё Царство" Для чего?" Пусть твоя воля будет и на земле как на небе" Царство- это небесное правительство . Эта тема проходит через всю Библию

Виктор Кабанов

Главная тема жизни...

Валентина

Причём вечная, а дать её нам может только истинный Бог при помощи своего правительства -Царства Бога.

Владимир

рассказывай казахам

Genadie Efremov

мертвые воскреснут.

Валентина

Верно , под правительством Бога (Царство Бога ) мертвые действительно воскреснут .А тема Царства -это главная тема Библии

Валентина

Иисус Христос назначенный Богом Царь Миссианского Царства правит уже 100 лет и скоро наведёт порядок на земле , устранив всё зло

Валентина

Приговор ему уже вынесен и время назначено и если мы с Богом , то и нам бояться не стоит

Genadie Efremov

понятно, но очень чувствуется сила сатаны, разве ситуация в мире не пример.

Валентина

Да силён, поэтому и следует стать под защиту Бога

Aleksandr Tjulenev

любовь к ближнему

Валентина

Бог учит и этому, но любовь Бога к людям проявилась в том, что он открыл свой замысел в отношении земли людям.Замысел в том, что он решит все проблемы людей с помощью Царства Бога или небесного правительства , главой которого является Иисус Христос, назначенный Богом Царь

Наталья Иванова

любовь к ближнему

Захар Исаев

Да, это важный момент. О главном Иисус сказал: "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10).

Неголубой Огонёк

да без тем хорошо

Александр Шугаев

Одурачить народ.

Александр Шугаев

на что открыть ? это все опим для народа, как и сегоднешний телевизор

Валентина

Притча: сказал слепой зрячему: и ты веришь, что существуют цвета другие, кроме чёрной? Я не верю , я знаю - ответил зрячий!

Лили

Убить наказать...

Лили

И кто там разлучница?

Лили

Ну библия разве об сжигания разлучниц

Александр Кравченко

опиу для народа!

Валентина

Видно как человечество без руководства Бога "весело " живет

Александр Кравченко

Бог у каждого есть а библию еврей написали!

Валентина

Вот если бы вы обратились к Библии, то узнали бы, что Бог один, но люди свою религию возвели в ранг бога

Раифа Валиева-Фархутдинова

вера милосердие

Валентина

Верно без этих качеств не было бы нового общества людей, а оно обязательно будет под правлением Царства Бога -(правительства Бога).Это и есть главная тема Библии.

Наталья Мельникова

Не навреди себе!

Захар Исаев

Царство Бога

Arhangelblaicke

Бытие человека.

Захар Исаев

Об этом действительно написано. О главном Иисус сказал: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).

Сергей Макссимов

у каждого своя

Валентина

В Библии затронуты все темы бытия человечества, но главная тема касается нашего Бога Творца вселенной -его Царства -т.е. Правительства, которое оправдает его право на власть и которое принесёт людям освобождение от рабства греха и смерти.