Alex Childer

Если родители и дети живут в разных городах и редко видятся - это нормально? Хочется ведь чтобы родители с внуками по нянчились...

Ответы
Сепфора

Иногда бывает так, что родители каждый день посещают своих детей, тем самым надоедая им советами или обществом. (хотя так нельзя воспринимать родителей). С другой стороны, бабушки с дедушками могут помочь по хозяйству, внуками заняться. Но детей должны воспитывать родители своим собственным примером, нельзя скидывать ответственность за воспитание детей на своих родителей.

Эльза Пономарева

А вот не хочется! Детей должны воспитывать родители. Бабушки-дедушки - только как временное явление (или какие-то трудности). Это другое поколение. Они с трудом понимают ваших детей. (Конечно, не все. Есть вполне адекватные.) И главное, детям нужны именно мать и отец - дружба с ними.

Ирина Хмилевская

Иногда вынуждают обстоятельства. Но это есть природа - когда дети стремятся улететь из родительского гнездышка. Им, детям, тоже нужна СВОЯ семья.

Алена Шанибова

У нас все живут под одной крышей и по местности по вечерам гуляют дедушки и бабушки с внуками

Alex Childer

👍 МОЛОДЦЫ!

Галина Березенцева(Волгоград)

Я бы не смогла..Хотя...а что поделать!Жизнь.Но мне повезло!!!!Все рядом,т я счастлива!!!

Ан
Анжелика

они же не с бухты барахты живут так. у каждого своя причина

Наталья Махнюк

Если судьба у детей такая, что ж тогда делать

Дайлова Надежда Гомель

Мало ли что хочется.Всяко бывает.

Лиза Иванова

Не всегда бывает так, как хочется

S*
Svetlana *****

Можно к ним приехать в гости

Рада Рай.

для меня лично это лишнее....

Alex Childer

что именно лишнее??

Рада Рай.

что бы родители с внуками..а то быстро привыкаешь.....и ссориться начинаем...у нас всё по разному....

Ма
Мария

верно то пригласите к себе

Таша

Смотря какое расстояние

Ирина Павловна

кому хочется?

Alex Childer

думаю с обоих сторон

Ирина Павловна

Думаю. от людей зависит..моя мама с первым моим сыном не нянчилась, потому, что работала, ей было некогда--жили в одном городе...Моего второго сына она вообще не видела до 5 лет, т.к. жила уже в другой стране...Думаю, не больно то ей этого и хотелось..