●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему резко уменьшилась популяция грамотных , высокообразованных людей ????

Ответы
Галина Смирнова

Потому,что стали внедрять систему США.Внедрили ЕГЭ ,которая не оправдывает себя ни с какой стороны.В старших классах отменили изучение русского языка и литературы,перестали писать сочинения.Безграмотность проявляется уже сейчас,даже здесь,на сайте.Слава богу,что во время спохватились и опять вернули сочинения в старших классах.да и много чего упустили в учебе.

Елена Воронкова

Система американского образования вмешалась. Мы ж теперь во всём на америкосов равняемся). А недавно кандидат мед наук, кардиолог, мне поставила диагноз гипертоническая болезнь второй степени). Моё давление всегда было 110/70 и гипотоник. Сейчас, с возрастом, давление повысилось. 134/90. По американской системе я уже гипертоник. Потому как 120/80 повышенное давление)

Елена Воронкова

И ещё один момент. С 1 сентября вводят удалённое обучение в школах в некоторых регионах. Потом и его отменят. Зачем обучать и воспитывать грамотное поколение? Это не входит в планы...развития государства🤣🤣🤣🤣 Такими ещё легче управлять.

..
...

Людям надоели заморочки. Кредит оплати, ипотеку оплати, дома мозги вынесут, на работе начальник. В свободное время люди хотят отдыхать. У них постоянный стресс. Новости включил уже стресс. Все стараются жить в розовых очках. Наверное поэтому мало интересны глубинные песни и умные люди

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А какая есть глубинная песня??

..
...

"Перекрёсток семи дорог", песни на стихи Роберта Рождественского, "если друг оказался вдруг"

Виктор Шаламов

Потому что образование стало таким. От советского (лучшего в мире) отказались, а нового ничего хорошего не предложили. И второй фактор - жизнь стала слишком хорошей. Много людей вообще ничем не заняты. И как то живут. А в таких условиях ум и навыки не требуются.

Ма
Мария

Можно быть образованной и грамотной, но сволочью! И к счастью, бывает так, не слишком грамотный человек, имеет очень даже грамотную и высокообразованную душу! А это, на порядки важней и нужней обществу!...

Юр
Юрий

Как говорил мудрец, не оценивайте дорогое кольцо в рядах, где продают картошку. И вы не ищите грамотных и образованных в России, где, как оказалось, одно из самых никудышних образований в мире.

Владимир Тунгусов

Я, считаю это хорошим признаком, не очень грамотные люди, стремятся что-то написать, это уже хорошо. Не может быть писателем только тот человек, который пишет без ошибок, но разную ерунду.

Анатолий Князев

Не резко, а постепенно. Растёт число людей, смотрящих фильмы, и уменьшается число людей читающих книги. Это что касается грамотных. А число высокообразованных людей растёт, как и прежде.

Niherasebeblia

в России,"шибко вумные и больно грамотные",прямая угроза власти на монополию мышления!не дарои 1-й университет в России появился через 700 лет после болонского!

Татьяна

Нежелание становиться лучше,отличаться от основной массы людей,понизился педагогический уровень преподавания,нет заинтересованности в саморазвитии..

Татьяна

Нежелание становиться лучше,отличаться от основной массы людей,понизился педагогический уровень преподавания,нет заинтересованности в саморазвитии..

Наталья Демешина

Появилась мысль в обществе...что образованные менее приспособленные к жизни...и была подхвачена людьми, которые не могли получить хорошее образование...!

Abstrakt User

Просто очень много тупых развелось.
Ставят пробел после знаков препинания, пишут кучу знаков вопроса там, где нужен один.
Вот вы типичный безграмотный.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Гениально!!!

Анатолий

Потому что в нашей стране резко повысилась потребность в ЕГЭ, так мало делающего хоть что-то для роста "популяция грамотных , высокообразованных людей".

Светлана Андрейкина

В школе сейчас не уча , а натаскивают на сдачу ЕГЭ ОГЭ и зарабатыванием денег на репетиторстве.Ни какого уважения ни к детям , родителям и учителям.

Танѩ

И все это не просто так:во всем мире наблюдается тенденция идиотизирования населения и замена человеческого интеллекта электронными мозгами!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Верно Таня

Николай Богомазов

Конец цивилизации

Танѩ

Внедрение электронных технологий убивает творчество людей, ограничивает свободу мышления загонять в узкие рамки..зато люди становятся более стереотипными и легко управляемыми и внушаемыми.

Елена Матвеева

Потому что нашему государству не нужны грамотные и образованные. Я смотрю на производстве очень не много адекватных и грамотных специалистов.

Ракия Лисунова

Я бы не сказала,Сами подумайте ,только в 90 годах появились телефоны и интернет и теперь даже роботы умеют разговаривать и вести диалоги

❤️Мышка С Марса❤️

Ну, я-то грамотная, пишу грамотно. А вот когда Т9, это простительно. Некоторые неграмотны, русский язык плохо учили. А я всего на 5 училась.

Волга

Потому что в школах сейчас не учат,а оказывают образовательные услуги, как и в медучреждениях не лечат, а оказывают медуслуги и т.п.

Tanya Iv

Да, конечно! Кто вам такое сказал???? Просто современные дети не читают, а тупо решают тесты. Спасибо егэ и америкосам. Как тот так(

Волга

Их никто не учит читать...ни в школе,ни дома...так чему удивляться..

Tanya Iv

Я не удивляюсь... все идёт от дома.....